Пятница
19.04.2024
05:00
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » ЦВЕТОМАНКИ (про наше увлечение цветами, советы, уход,хвасталка и прочее.)
ЦВЕТОМАНКИ
IzzaDate: Среда, 05.09.2007, 23:56 | Message # 16
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
Мда... такое колличество красоты))))) Смотрю на свои.... cry Полгода их пытались убить, но некоторые все таки выжили)) Теперь вот выхаживаю, вроде все под контролем.

Лиана, а с орхами очень сложно? У меня у мужа мечта иметь орху, а мне боязно.


100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
ЛанцDate: Четверг, 06.09.2007, 07:21 | Message # 17
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 136
Status: Offline
я не Лиана, но влезу...
С орхами очень просто, ничего сложного.Их вообще убить сложно, нужно ОООчень постараться. только всё же пару дней на сайтах орхидных посидите,почитайте.
 
V kontakte
МатильдуняDate: Четверг, 06.09.2007, 08:28 | Message # 18
мяу!
Group: Проверенные
Posts: 571
Status: Offline
Угу, главное не залить! А это многие любят - поливать, поливать biggrin
 
ЛианаDate: Четверг, 06.09.2007, 19:10 | Message # 19
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Я цветы стараюсь пересаживать весной, но приобретенные цветы пересаживаю сразу в любое время года. Или пересаживаю по необходимости. А вообще, я каждую весну меняю землю у всех цветов.

Quote
Лиана, а с орхами очень сложно? У меня у мужа мечта иметь орху, а мне боязно.

По мне, так проще орх нет цветов!!! Я их поливаю раз в 10-14 дней. Их не поливают, а купают.
Вот я на оборот мечтаю, что бы моего мужа появилась мечта иметь еще больше орх и вообще любить цветы...

Quote
Угу, главное не залить! А это многие любят - поливать, поливать

Это про меня! Я установила график полива. Теперь по графику поливаю . Одни через 3-5 дней, орхи - одни через 7-10 дней, другие через 10-14 дней.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МатильдуняDate: Четверг, 06.09.2007, 20:22 | Message # 20
мяу!
Group: Проверенные
Posts: 571
Status: Offline
А у меня летом страдания - на дачу уеду, муж забывает поливать, приезжаю раз в неделю на два дня. Сразу с порога за полив принимаюсь. Но все равно каждое лето есть потери . В этом году кроссандра и пара бальзаминов, османтус и еще какая-то мелочь. Чуть не плакала...
 
ЛианаDate: Пятница, 07.09.2007, 19:38 | Message # 21
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
У меня в этом году погибло 20 сеянцев орх. Их солнышком сожгло, я в отпуск уезжала и тепличку с ними маме отдала.

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛанцDate: Пятница, 12.10.2007, 12:07 | Message # 22
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 136
Status: Offline
Жалко малышей... С заказа же наверно были,да???? Э-эх, нужно было мне на передержку их... С орхами не сложно,но чувствовать их нужно...
Вот мы, распустились... Хвастаюся.Только вот подрехтовали мне цветонос детишки... Ободрали бутоны, штук 5 наверно... На кончике ещё будут.А так пока только 2 распустилось.



И новый цветонос лезет.


Post edited by Ланц - Пятница, 12.10.2007, 12:09
 
V kontakte
IzzaDate: Пятница, 12.10.2007, 12:28 | Message # 23
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
Все, теперь точно хочу орху)

А цветут они часто?


100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
ЛанцDate: Пятница, 12.10.2007, 12:38 | Message # 24
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 136
Status: Offline
Quote (Izza)
Все, теперь точно хочу орху)

А цветут они часто?


Ну,это все по разному(много факторов, можно стимулировать цветение,Температурным перепадом например). Раз в год точно. Просто они очень долго цветут. Бывает что по 3-6 мес проходит пока от первого до последнего бутона распустит. По разному. Почитайте сайты
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 16.10.2007, 09:14 | Message # 25
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote
Жалко малышей... С заказа же наверно были,да???? Э-эх, нужно было мне на передержку их...

Я их покупала очень дешего, самый дорогой сеянец был фалик, по 50 руб. остальные по 20-15 руб.
Я незнала, что ты тоже орхами увлекаешся, так бы отдалабы, а то я металась все кому отдать...

а вот моя самая первая орха (фалик)...я ее купила в декабре того года, за это время она цветет уже второй раз,но на сей раз у нее уже распустилось 8 цветочков и 4 еще бутончика tongue

А это зиг, он отцвел в сентябре, цвел месяц.



В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
КрошкаDate: Вторник, 16.10.2007, 09:19 | Message # 26
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
люди....я ж теперь умру, если не заведу эту красоту.... где их берут? срочно мне рассказывайте!!!!

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ЛанцDate: Вторник, 16.10.2007, 09:36 | Message # 27
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 136
Status: Offline
Приходиш в магаз и спрашиваешь "орхидеи есть???"
Если денежки имеюцца , то можно купить цветущую. Но лучне брать уценённые. (это те которые процвели в магазине. их продают за 50%.
А если они ещё и на ладан дышат, то можно вообще за 300р купить. Реанимировать их достаточно просто.
Много инфы на сайтах. Главное не заливать.
И главное научится определять здоровые корни. (у фалинопсисов например).
Если у уценённой орхи есть 2 нормальных корня, не сгнила Бульба, розетка и т.д. Можно брать.
 
V kontakte
ЛанцDate: Вторник, 16.10.2007, 09:37 | Message # 28
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 136
Status: Offline
Лиана, красотень!!!
у меня фиалетовый фалик тоже цветонос гонит.... wink
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 16.10.2007, 11:20 | Message # 29
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote
люди....я ж теперь умру, если не заведу эту красоту.... где их берут? срочно мне рассказывайте!!!!

На данный момент есть на ЛВ такая Вика vichok2006, она часто орхи продает за 300-350 рэ...я у нее большинство и купила.

Quote
у меня фиалетовый фалик тоже цветонос гонит....

Счастливая, поздравляю!!!


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
IzzaDate: Вторник, 16.10.2007, 11:32 | Message # 30
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
Quote (Ланц)
Приходиш в магаз и спрашиваешь "орхидеи есть???"

Пришла, спросила.... Показали за 890р... Жаба победила. Уцененных не было(

А у меня с этим отопительным сезоном цветы начали себя очень плохо чувтсвовать(
Особенно жасмин и плющи.... И ведь все масенькие, выраженные чуть ли не из одного листика.... cry
Вся комната уже в мисочках с водой.. Нужно увлажнитель покупать.


100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » ЦВЕТОМАНКИ (про наше увлечение цветами, советы, уход,хвасталка и прочее.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz