Четверг
25.04.2024
15:53
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » ЦВЕТОМАНКИ (про наше увлечение цветами, советы, уход,хвасталка и прочее.)
ЦВЕТОМАНКИ
ДилетанткаDate: Суббота, 08.01.2011, 20:06 | Message # 166
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Quote (Ольга)
у меня декабрист в марте и декабре цветет уже лет 10....

Значит, они у нас избаловались biggrin Комфортно, видать, вот и цветут smile


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
komo4kinaDate: Суббота, 22.01.2011, 01:07 | Message # 167
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 121
Status: Offline
девочки может посоветуете какой грунт лучше всего покупать
я понимаю что для каждого цветочка свой нужен
но меня больше интересует производитель
в последнее время, что-то совсем не везет
по осени те, что пересаживала - земля сухая. от горшка отходит, и вообще как камень твердая....
производителя не запомнила к сожалению
вы какую покупаете для своих цветочков?
 
V kontakte
ЛианаDate: Суббота, 22.01.2011, 09:24 | Message # 168
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
такая земля становится если растение пересушить! И это не зависит от производителя..это зависит от Вашего ухода за цветами т.е его полива. wink

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Суббота, 22.01.2011, 11:35 | Message # 169
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
komo4kina, я кроме "Терра виты" уже ничего не беру. А такая земля как у Вас может быть в том случае, если под маркой земли продавали все тот же пресловутый торф. Иногда его немного "сдабривают" землей и продают даже не как грунт, а как настоящую землю.

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
МасюсикDate: Суббота, 22.01.2011, 11:47 | Message # 170
мечтательница
Group: Проверенные
Posts: 438
Status: Offline
Quote (komo4kina)
девочки может посоветуете какой грунт лучше всего покупать я понимаю что для каждого цветочка свой нужен но меня больше интересует производитель

я уже несколько лет для всех цветочков покупаю только фирмы Селигер - Агро. У них широкий спектр товаров и я очень довольна качеством teehee
А землю лучше не пересушивать в любом случае wink




Post edited by Масюсик - Суббота, 22.01.2011, 11:49
 
V kontakte
LinkyDate: Суббота, 22.01.2011, 19:48 | Message # 171
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 369
Status: Offline
Quote (Дилетантка)
я кроме "Терра виты" уже ничего не беру

+1

Если земля отходит от горшка в результате пересушивания, растение хорошо отпаивать погружением горшка в воду. Я в таких случаях набираю воды в тазик и оставляю там горшок на всю ночь. Сверху пересущенную землю поливать бесполезно, вода просто скатывается по бокам и вытекает в поддон. не размачивая землю.

 
штормDate: Воскресенье, 23.01.2011, 01:04 | Message # 172
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 85
Status: Offline
Чтобы земля всегда сохраняла мин. влажность, во все без исключения цветы при пересадке добавляю кокосовый субстрат (такие коричневые брикеты в виде кирпича) и перлит или вермикулит.Мешаю с землёй. Зимой неизбежно возникает ситуация, когда влажность воздуха уменьшается. У всех работают батареи отопления. Порой и летом можно вовремя не полить.. Эти добавки не только сохраняют ком от пересушивания, но и берегут от заливания т.к. впитывают лишнюю влагу. Ещё они сберегают землю от корочки и так называемого засаливания (когда выступает налёт на верху). Если в землю их добавлять, она становится более рыхлой, воздухопроницаемой, корням легче, земля никогда не будет каменной. Очень люблю при пересадке добавлять удобрение AVA. Гранулы растворяются долго (несколько лет могут) и отдают потихоньку нужные вещества. Последние годы ещё + к гранулам немного сыплю это же удобрение в порошке. Оно растворяется побыстрее. По моему опыту, растения пересаженные начиная с марта, когда уже появляется солнце, переносят пересадку гораздо лучше, чем те кот. сажали осенью-зимой. Если удастся напитать ком землёй, и будет ощущение, что растение ещё немного так поживёт- подождите светлых дней.

Добавлено (23.01.2011, 01:04)
---------------------------------------------
По земле. Я тоже "Терра вита" люблю. На дно сыплю керамзит. Потом в следующий слой зачастую добавляю в землю гранулы типа " богатырь", далее смесь описанная выше.


Пересечение Северного,Карпинского и Руставели.м Академическая 8-921-338-39-32 Лена
 
JulonaDate: Вторник, 01.02.2011, 21:52 | Message # 173
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline
Quote (шторм)
кокосовый субстрат (такие коричневые брикеты в виде кирпича) и перлит

А много добавлять?
 
МамаАдамсDate: Вторник, 15.03.2011, 11:21 | Message # 174
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
девочки, кто не слишком далеко от меня, ОТЧЕКРЫЖТЕ МНЕ КЛЕРОДЕНДРОН, а?
шоколадку дам.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
JulonaDate: Суббота, 30.04.2011, 23:14 | Message # 175
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline
У меня сейчас красотень на окнах, я розами увлекаюсь, вот некоторые из...


А еще у меня перчик сладкий растет сейчас и горький.

 
korsakkkDate: Воскресенье, 01.05.2011, 01:09 | Message # 176
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 447
Status: Offline
Julona, Юля,они бесподобны smile

м. Ладожская и м. Дыбенко! http://vkontakte.ru/album-17928028_138293657 ткани
 
V kontakte
ОльгаDate: Воскресенье, 01.05.2011, 09:32 | Message # 177
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Julona, ну нифига себе :))))
а розы те же что на улицу? или какие-то специальные комнатные?


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
JulonaDate: Воскресенье, 01.05.2011, 10:55 | Message # 178
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline
Quote (korsakkk)
Юля,они бесподобны

Очень люблю розы.
Quote (Ольга)
а розы те же что на улицу? или какие-то специальные комнатные?

Это специальные комнатные розы, миниатюрки, но я их и на дачу к сестре сажаю, у нее уже года 4 растут, на зиму прикрывает как и обычные розы.
Фотку нашла только такую, сестра не ухаживает особо за цветами, а я редко приезжаю.
 
ДилетанткаDate: Воскресенье, 01.05.2011, 16:33 | Message # 179
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Julona, обалденные розы! Я их тоже обажаю. И певрый год подаренную миниатюрку на уцчасток высадила, Ничего-перезимовала.
У меня дома они не выживают, сухой воздух. А в земле и возьни меньше и цветут хорошо. Но Ваши розы впечатлили. Хороши, ничего не скажешь. Просто прелесть!


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
ol71Date: Воскресенье, 01.05.2011, 17:34 | Message # 180
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 90
Status: Offline
Julona, а череночков нет лишних? Мои подрастут могу поделиться они какие-то ароматные ( в смысле пахнут) .
А я свои розы первый раз на зиму оставила на даче, правда не в открытом грунте, а в парнике из поликарбоната. Все же побоялась оставить в открытом грунте - они ведь комнатные, а соседка по даче оставляет и говорит ничего. Живы, уже длиной 10см.
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » ЦВЕТОМАНКИ (про наше увлечение цветами, советы, уход,хвасталка и прочее.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz