Четверг
28.03.2024
17:28
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » СОВЕТЫ КУДЕСНИКОВ (Полезные советы из "цветочной" практики Чародеек)
СОВЕТЫ КУДЕСНИКОВ
TigerDate: Понедельник, 18.08.2008, 00:45 | Message # 1
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Раздел "Садовая магия" был создан в помощь начинающим садоводам и дачникам,поскольку на форуме возникла "цветочная" закупка и стал наблюдаться растущий интерес к данного рода вопросам. В разделе представлено несколько топов различных направлений. Инициаторы и создатели раздела искренне рассчитывали и рассчитывают на знания,умения и навыки опытных Чародеек,которые могли бы оказать неоценимую помощь в совершенствовании представленного вниманию общественности нововедения,поддержанного Администратором форума. В топиках, в подписи к которым указано"Магическая энциклопедия", можно выкладывать любые сведения,подчепнутые из различных источников информации(указание авторства не является обязательным). Топ"Дачный рай"( галерея нашей красоты) представляет собой фотогалерею дачных красот форумчан(флуд не приветствуется). Для обмена пратическими советами и наблюдениями, касающихся посадок и любых других "дачных" видов деятельности, создан топик " Советы Кудесников". С любыми вопросами и пожеланиями по новому разделу Чародейки могут обратиться к модератору раздела,используя опцию "Личные сообщения".

Добро пожаловать всем,кто любит цветы и умеет за ними ухаживать! Ждем ваших полезных советов!


http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.


Post edited by Tiger - Вторник, 19.08.2008, 00:27
 
SantanaDate: Понедельник, 18.08.2008, 01:00 | Message # 2
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
Полюбила я фиалки -чем больше листьев отрезаешь -когда они цвести начинают-тем дольше и обильнее цветут ( хотя может это только я незнала dry ).

А еще у меня есть красивый фикус-никто даже и не верит что это фикус -незнаю как его правильно обрезать-чтоб вторая сторона такая же пушистая была ... sad

Добавлено (18.08.2008, 01:00)
---------------------------------------------
А вот еще может кому интересно список ядовитых растений
http://www.floriculture.ru/rast/razn/yadov_rast_3.shtml



Юго-Запад
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 18.08.2008, 01:02 | Message # 3
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Могу рассказать или проконсультировать по орхидеям smile и антуриумам

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ulitka-tihajaDate: Вторник, 19.08.2008, 00:22 | Message # 4
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1354
Status: Offline
Quote (Santana)
А еще у меня есть красивый фикус-никто даже и не верит что это фикус -незнаю как его правильно обрезать-чтоб вторая сторона такая же пушистая была ...

У Вас не мелколистый ли фикус? С тоненькими гибкими веточками и мелкими кожистыми (но не толстыми, как у привычного фикуса) листьями?
Если это он, то у него есть интересная особенность: он хорошо ветвится, если его ветки наклонены вниз, а они будут свисать, если их не поддержать подпоркой или не привязать на веревку, потому что тонкие и сами свой вес не держат. Тогда веток будет много, получится такой густой шарик, но ветки не будут длинными. Но если ветку привязать вверх, то будет расти только основная, осевая ветвь (ну и те ветки, что тоже привязаны наверх). Причем вверх растет довольно быстро, может как лиана от подоконника по верха рамы дорости спокойно. Поэтому регулировать его ветвление можно не обрезкой, а расположением веток, как их привяжете, то и получите. Еще одна особенность: если растущая ветвь идет (растет) вверх и касается опоры, то отращивает малюсенькие присосочки, так что если растение ползет вверх по проему окна, например, а Вы захотите его подвигать - имейте в виду, что через какое-то время это будет сделать не просто.


Живем в Коломягах, м. Удельная
Я продолжаю заниматься изготовлением украшений, приглашаю в группу в Контакте!
 
V kontakte
NatkaDate: Четверг, 28.08.2008, 15:46 | Message # 5
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Весной была куплена и посажена вьюн Калистегия, в ин-те наткнулась на вот такое:

калистегия

стало как-то не по себе sad как думаете может пересадить к забору ....хотела чтобы она бытовку прикрыла......,но бытовку собрались перенести..... не ужели мне теперь не вывести этот вьюн????? Мне он показался симпатичным shy , хотя клнечно, ни в какое сравнение с климатисами

вот моя фотка простите за пакет на фоне........сижу вся в задумчивости........

Attachment: 6240400.jpg (87.9 Kb)


 
MarusjaDate: Четверг, 28.08.2008, 16:05 | Message # 6
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 127
Status: Offline
У меня была, что называется "заборная"... Вывести ее оказалось очень сложно - реально прет на 15 метров кругом. Даже раундапом в три приема я эту пакость до конца не вывела...

Маша, на ТЫ :)
 
NatkaDate: Четверг, 28.08.2008, 16:21 | Message # 7
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Marusja, surprised surprised surprised
Это вроде не заборная, но всё равно в шоке......у меня на даче растёт дикий вьюн (белые цветы трубочкой) (мною не посаженный) так он по всему участку....вывести не могу, я просто и не знала , что он так называется sad , поеду на дачу обязательно откопаю и пересажу в дикую часть участка....

Marusja,

Quote (Marusja)
Даже раундапом

у меня есть , боюсь его использовать в описании такое написано, что страшно.......КАК вы его используете и действительно всё опрыскивать надо в защитном костюме?????


 
Olgucha_StroganovaDate: Четверг, 28.08.2008, 19:24 | Message # 8
Царственная лень
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
Раундап - ВЕЩЬ!!!!!
Дорожки и отмостку только им от травы и спасаю. Прикупила спец - для раундапа- опрыскиватель.
Спецзащитой не пользовалась biggrin .... Все живы... лет 5 применяю...
 
MarusjaDate: Четверг, 28.08.2008, 20:11 | Message # 9
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 127
Status: Offline
Quote (Natka)
у меня есть , боюсь его использовать в описании такое написано, что страшно.......КАК вы его используете и действительно всё опрыскивать надо в защитном костюме?????

Естественно, через опрыскиватель, и обязательно в резиновых перчатках. Желательно вечером, чтоб дите случайно листочек в рот не потянуло. Потом руки мою и умываюсь. Есть еще препарат Граунд, аналогичного действия. Действительно, против сорняков вдоль дорожек ничего лучше придумать нельзя :)))


Маша, на ТЫ :)
 
NatkaDate: Четверг, 28.08.2008, 20:22 | Message # 10
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Olgucha_Stroganova, Marusja, спасибо smile опрыскиватель куплен стоит..

 
marina_schDate: Пятница, 29.08.2008, 09:45 | Message # 11
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Девушки, а если раундап наносишь на крапиву, например, т.е. того кто корнями расползается, то он уничтожает только эту веточку или по корня поступит и дальше?

ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
ulitka-tihajaDate: Пятница, 29.08.2008, 11:32 | Message # 12
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1354
Status: Offline
Девочки, любые гербициды - это страшно. Это яды, которые накапливаются в печенке и потом не выводятся окончательно, а последствия могут сказаться и на другом поколении - вы хотите, чтоб вы, да и ваши дети, гуляющие сейчас по чистым дорожками, рождали уродов? Долгосрочные исследования не велись, а что сейчас известно - вот почитайте: http://www.seu.ru/svodka-ob/4/06.htm

Живем в Коломягах, м. Удельная
Я продолжаю заниматься изготовлением украшений, приглашаю в группу в Контакте!
 
V kontakte
NetsiDate: Вторник, 16.09.2008, 16:55 | Message # 13
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 606
Status: Offline
Девоньки, марганцовку запретили, так теперь в аптеке не найдешь...
Вопрос: в чем же вымачивать луковки цветов, которые с плесенью?
 
ДилетанткаDate: Вторник, 16.09.2008, 19:04 | Message # 14
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Netsi, сейчас наши спецы в обморок упадут, в "Максиме" - страшном фунгициде biggrin А в общем, можно в любом удобрении, которое для луковиц, по типу гуминового "Идеала".
А если клубни, то просто вырезать до здоровой ткани, не боясь, смазать зеленкой или присыпать толченым углем и просушить.

На счет запрещенной марганцовки...Ну, не знаю...Весной трудно было купить - это точно, ее не было. Но все равно нашли. Так прямо и сказали:"А чем же цветы - овощи поливать?" В аптеке продали последних два пакета.
Может, сейчас запретили? Не пойму только кому это понадобилось.... wacko


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"


Post edited by Дилетантка - Вторник, 16.09.2008, 19:06
 
NetsiDate: Вторник, 16.09.2008, 19:08 | Message # 15
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 606
Status: Offline
Quote (Дилетантка)
Может, сейчас запретили? Не пойму только кому это понадобилось....

ее только в гос аптеках по рецептам продают ((((
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » СОВЕТЫ КУДЕСНИКОВ (Полезные советы из "цветочной" практики Чародеек)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz