Четверг
25.04.2024
14:00
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Маргоша  
Бяземанки :) » Волшебство на заказ » Волшебство на заказ » Декупаж - салфеточное волшебство...
Декупаж - салфеточное волшебство...
ЦыплёнокDate: Понедельник, 08.09.2008, 20:32 | Message # 1
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 173
Status: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Прудникова Марина! Второй год я всё своё свободное время посвящаю любимому занятию - Декупаж! Как долго я искала СВОЁ....
Немного истории: слово decoupage происходит от французского «вырезать». Соответственно «техника декупажа» – это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Декупаж еще называют "салфеточной техникой". Техника может показаться простой, и даже наивной, но это древнее искусство. Оформление элементов интерьера в технике «декупаж» восходит к XVII веку.Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель,полы,стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки. Техника получила дальнейшее распространение в Англии в XIX веке.
Среди знаменитостей, увлекавшихся декупажем - Мария Антуанетта, Мадам де Помпадур, Лорд Байрон, Денди Бруммел, Матисс и Пикассо.
С красочным происхождением и разнообразием методов искусства декупаж, возможности для совершенствования этой очаровательной художественной техники бесконечны.
Декорировать этой техникой можно всё - дерево, керамику (плитку в том числе), стекло, фарфор (могу делать целые сервизы, именные кружки и т.д.), пластик, металл (фляжки, лейки, ведёрки), ткань (картины, салфетки, скатерти), свечи, мыло и т.д.
Я могу дать вторую жизнь Вашей старой вещи( стулья, табуретки, столики, комоды, лампы, телефоны, зеркала, часы ...), сделать своеобразный (эксклюзивный shy ) подарок для Ваших близких, друзей..., преукрасить Ваш интерьер, ведь от обстановки вокруг нас зависит и наше настроение! В своей работе использую краски-лаки на водной основе, так что они абсолютно безвредны (даже для детей)!!! Совмещаю декупаж с росписью и витражём. Делаю декоративные тарелки с фотографиями. К праздникам декорирую бутылки с алкоголем и делаю на них дарственные надписи. Ну и естественно шкатулки, икеевские комодики, детские наборы столика со стульчиками, стелажи, полочки, подносы, вазы, лейки, зеркала, фоторамки, пепельницы и т.д. Возможности декупажа безграничны!!! Так же сделаю подарочную упаковку при необходимости.
Живу я на Комендантском пр-те дом 17 , телефоны - 34ДВА-8ЧЕТЫРЕ-9ДВА, 89214ЧЕТЫРЕ8НОЛЬ8ПЯТЬ7. Возможна даставка готовых работ до Вашей станции метро! Всем заказчикам подарки от меня!
Здесь http://foto.mail.ru/mail/hotspirit70/6 Вы можете посмотреть некоторые из моих работ.
Цены договорные, в зависимости от сложности работы и используемых материалов, но хочу Вам сказать вполне приемлимые! Хотелось бы конечно же ещё и кормить семью любимым делом, но пока хотя бы заработать на материалы для продолжения повышения своего мастерства!!! Могу проводить мастер-классы и научить этому увлекательному делу всех желающих.
Выкладываю фото из инета, чтобы вы могли понять что можно делать вообще( к сожалению только 2 вставилось sad ), буду менять периодически.



Ко мне можно на "ТЫ"! Свои ведь все люди!!!

"Как дождевые облака пройдут и радость и тоска
Пока ты медлил жизнь кувшин твой опустошила в три глотка."

Post edited by Цыплёнок - Воскресенье, 28.09.2008, 19:41
 
ДилетанткаDate: Понедельник, 08.09.2008, 23:22 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Марина, меня заинтересовали вот эти Ваши работы. smile Озвучьте, пожалуйста, цены. Можно в личку, если так удобнее.

http://foto.mail.ru/mail/hotspirit70/6/65.html
http://foto.mail.ru/mail/hotspirit70/6/61.html
http://foto.mail.ru/mail/hotspirit70/6/40.html
http://foto.mail.ru/mail/hotspirit70/6/71.html


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
ЦыплёнокDate: Вторник, 09.09.2008, 01:23 | Message # 3
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 173
Status: Offline
К сожалению яйца и набор чашечек давно уже проданы. Заготовки яиц у меня есть, так что могу сделать какие Вашей или моей душе захочется ( и кстати намного круче чем на фото - то были одни из первых яиц). Из посуды есть в наличии обалденный набор из 6 чашек и блюдец (очень нежненький) в круглой подарочной упаковке которую так же планировалось задекупажить под сооветствующее торжество (тот что Вы указали был подарен на свадьбу). Бамбуковые салфетки есть в наличии (красная, синяя полоска и 3 коричневые, а ещё 4 овальные плетёные заготовки салфеток), так что могу сделать. Если они есть ещё в продаже, тогда могу сделать в неограниченном колличестве! Вот такие есть готовые http://foto.mail.ru/mail/hotspirit70/6/57.html, http://foto.mail.ru/mail/hotspirit70/6/122.html Пишите Ваши пожеления и скиньте мне в личку Ваше мыло, я пришлю Вам возможные варианты и всё обсудим. Заказы выполняю быстро (особенно когда вдохновение есть...)!

Ко мне можно на "ТЫ"! Свои ведь все люди!!!

"Как дождевые облака пройдут и радость и тоска
Пока ты медлил жизнь кувшин твой опустошила в три глотка."

Post edited by Цыплёнок - Вторник, 09.09.2008, 11:00
 
ДилетанткаDate: Вторник, 09.09.2008, 10:53 | Message # 4
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Цыплёнок, отправила в личку.
Вторая ссылка не открывается... sad


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
ЦыплёнокDate: Вторник, 09.09.2008, 13:42 | Message # 5
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 173
Status: Offline
Quote (Дилетантка)
Цыплёнок, отправила в личку.
Вторая ссылка не открывается...

Исправила! Вроде открывается теперь...


Ко мне можно на "ТЫ"! Свои ведь все люди!!!

"Как дождевые облака пройдут и радость и тоска
Пока ты медлил жизнь кувшин твой опустошила в три глотка."

 
ДилетанткаDate: Вторник, 09.09.2008, 15:10 | Message # 6
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Замечательно! Мне три салфетки квадратных, т.е. прямоугольных biggrin Тоже, как и сервиз, к Новому году с японской тематикой. Согласны? smile

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
ЦыплёнокDate: Вторник, 09.09.2008, 17:07 | Message # 7
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 173
Status: Offline
Quote (Дилетантка)
Замечательно! Мне три салфетки квадратных, т.е. прямоугольных Тоже, как и сервиз, к Новому году с японской тематикой. Согласны?

Конечно согласна! smile Уже обдумываю... Кстати, салфеток 4шт. (сегодня ещё одну нашла в своих закромах).


Ко мне можно на "ТЫ"! Свои ведь все люди!!!

"Как дождевые облака пройдут и радость и тоска
Пока ты медлил жизнь кувшин твой опустошила в три глотка."

 
ДилетанткаDate: Вторник, 09.09.2008, 20:43 | Message # 8
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Цыплёнок, а и пусть их будет четыре! Договорились. Мне б только начальник зарплату не задерживал, поросенок!... angry

Да, а изображения на салфетках все одинаковые будут или разные? Извините за нахальство, хорошо бы разные. Ну, а если так трудно, то по две с одинаковыми картинками хотя бы?


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"


Post edited by Дилетантка - Вторник, 09.09.2008, 20:45
 
ЦыплёнокDate: Вторник, 09.09.2008, 21:04 | Message # 9
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 173
Status: Offline
Quote (Дилетантка)
Да, а изображения на салфетках все одинаковые будут или разные? Извините за нахальство, хорошо бы разные. Ну, а если так трудно, то по две с одинаковыми картинками хотя бы?

Т.е. в японском стиле 2 пары салфеток с одним рисунком и 2 с другим? Кстати по цвету предпочтения есть или можно на мой вкус? Я как определюсь, скину вам свои идеи на мыло.


Ко мне можно на "ТЫ"! Свои ведь все люди!!!

"Как дождевые облака пройдут и радость и тоска
Пока ты медлил жизнь кувшин твой опустошила в три глотка."

 
ДилетанткаDate: Вторник, 09.09.2008, 22:25 | Message # 10
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
По цвету на Ваш вкус! Творите! Лучше, когда не мешают...Я итак уже всякого наговорила biggrin
А Вам как удобнее: картинки повторять или нет?


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
ДилетанткаDate: Вторник, 09.09.2008, 22:29 | Message # 11
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Цыплёнок, я, кстати, Вам в личку написала, загляните smile

И еще...совсем выпустила из виду, так понравилось...а чашечки-то какого размера? Что-то меня вруг сомнения взяли, не малюсенькие ли кофейные? А вообще-то их сколько?
Я в таком феерическом состоянии lol , что ни фига не спросила fool


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"


Post edited by Дилетантка - Вторник, 09.09.2008, 22:44
 
ЦыплёнокDate: Среда, 10.09.2008, 00:20 | Message # 12
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 173
Status: Offline
Чашки 150мл - 6чашек и 6 блюдец соответственно, в большой круглой коробке с белым атласом внутри. Щас гляну личку....

Ко мне можно на "ТЫ"! Свои ведь все люди!!!

"Как дождевые облака пройдут и радость и тоска
Пока ты медлил жизнь кувшин твой опустошила в три глотка."

 
ДилетанткаDate: Среда, 10.09.2008, 11:12 | Message # 13
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Марина, отлично! Беру, как договаривались. Мне, прям , полегчало biggrin wink

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
ЦыплёнокDate: Воскресенье, 28.09.2008, 14:54 | Message # 14
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 173
Status: Offline
Вот! Сегодня наконец закончила досочку! Декупаж + роспись, кракелюр!!!



Ко мне можно на "ТЫ"! Свои ведь все люди!!!

"Как дождевые облака пройдут и радость и тоска
Пока ты медлил жизнь кувшин твой опустошила в три глотка."

Post edited by Цыплёнок - Воскресенье, 28.09.2008, 19:35
 
ulitka-tihajaDate: Воскресенье, 28.09.2008, 14:59 | Message # 15
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1354
Status: Offline
Quote (Цыплёнок)
Вот! Сегодня наконец закончила досочку! Декупаж + роспись!!!

а что-то я картинку не вижу sad - это у меня так или вообще?


Живем в Коломягах, м. Удельная
Я продолжаю заниматься изготовлением украшений, приглашаю в группу в Контакте!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Волшебство на заказ » Волшебство на заказ » Декупаж - салфеточное волшебство...
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz