Пятница
19.04.2024
04:15
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Маргоша  
Бяземанки :) » Волшебство на заказ » Волшебство на заказ » Компьютерное чародейство на заказ (иногда шаманство и танцы с бубном)
Компьютерное чародейство на заказ
AlinaDate: Понедельник, 02.06.2008, 12:53 | Message # 1
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Итак, раз модератор любезно разрешила (Риточка, спасибо еще раз!) - размещаю здесь информацию о том, что я делаю на заказ.

Во-первых и в основном. Интернет-сайты различной сложности.
От одной статичной странички до больших интернет-каталогов.
Практически полное портфолио лежит тут - http://weblancer.net/users/AlinaS/portfolio/

Вот примеры последних работ:
http://singitai.net
http://mebel-korpus.ru
http://irinaruzina.com

Цена зависит от сложности и срочности. Начинается от 2000 руб. и до ... (хотя опять же, рассматриваю разные варианты).

Помогаю с размещением сайта в сети, консультирую по всяческим связанным с сайтами вопросам.

Во-вторых. Компьютерный дизайн, обработка цифровых фотографий. Поскольку все это сопутствует созданию сайтов - примеры видны там же, на страницах моих сайтов.

В-третьих. Только для близких знакомых (включая дорогих бяземанок) - помогаю с компьютерным оборудованием. Установка-настройка-консультации по собственно оборудованию и по программам.

E-mail: al_sob@mail.ru
ICQ: 21075611
Телефон - в ЛС пожалуйста smile

Вот как-то так. Если что-то заинтересует - спрашивайте, всегда рада ответить.


ЮЗ, Ульянка


Post edited by Alina - Понедельник, 02.06.2008, 12:55
 
V kontakte
ЛенчикDate: Понедельник, 02.06.2008, 15:05 | Message # 2
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Alina, как только вздохну после проблем с детенышем - завалю тебя вопросами, можно?

все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Понедельник, 02.06.2008, 15:07 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Alina, я сразу с благодарностями от знакомой бяземанки, т.е. от себя smile
Если б не Ваша помощь, я б не рискнула влезть в собственный комп и там набезобразить... biggrin

И сразу вопрос дилетанта - бесплатный хостинг - это что? Бесплатное размещение странички в инете? Или такого не бывает?
Просто замучили клиенты, которые хотят посмотреть образцы и конструкции дверей и замков на сайте, а директор говорит, что ежемесячное его содержание нам дорого обойдется...


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"


Post edited by Дилетантка - Понедельник, 02.06.2008, 15:09
 
AlinaDate: Понедельник, 02.06.2008, 17:03 | Message # 4
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Дилетантка, на здоровье! smile

Да, именно. бесплатный хостинг - это бесплатное размещение странички в интернете. Таких хостингов довольно много, у них разные условия и предлагаемые услуги. "Платишь" им размещением на своих страницах рекламы. Рекламу не отключить и не проконтролировать ее содержание.

Но и на платном хостинге в нынешнее время не разоришься. Стоит это удовольствие, например, 1000 руб за год(!) на не самом дешевом хостинге. Плюс за доменное имя 450-650 руб. в год.

Кстати, недавно делала сайт для производителя металлических дверей. smile http://bastion.name - там тоже и схемы дверей, и замки..

Сайт - мощное рекламное средство. Уговаривайте директора. wink

Ленчик, конечно, можно!

2All - уже не сегодня, чуть позже сделаю что-то типа ЧаВо (частые вопросы, он же FAQ) - как почистить кэш, как удалить куки и проч.


ЮЗ, Ульянка


Post edited by Alina - Понедельник, 02.06.2008, 17:18
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 02.06.2008, 18:15 | Message # 5
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Alina)
Плюс за доменное имя 450-650 руб. в год.

Я плачу за доменное имя 240 руб. в месяц...

Алина, сколько стоит продвинуть сайт?

ЗЫ: А мы с тобой однофамильцы wink


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.


Post edited by Лиана - Понедельник, 02.06.2008, 18:25
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Понедельник, 02.06.2008, 18:24 | Message # 6
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Alina, я ему еще и сайт покажу, пусть обзавидуется...Может, наконец, свой захочет wink

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
AlinaDate: Понедельник, 02.06.2008, 19:39 | Message # 7
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Лиана, продвижением сайтов для попадания "в 10-ку", "20-ку" и проч. я не занимаюсь. Делаю "начальные шаги по продвижению" - размещаю информацию в каталогах, ссылки на других сайтах, где возможно, некоторые трюки с ключевыми словами.
А дальше - это уже не моя сфера. Это довольно долгая и кропотливая работа, и, если честно, мне это менее интересно.

А кому ты столько за доменное имя платишь? Может, эта плата включает и хостинг?


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 03.06.2008, 08:50 | Message # 8
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Alina)
А кому ты столько за доменное имя платишь? Может, эта плата включает и хостинг?

Я незнаю кому..я в них не разбираюсь...
За хостинг я заплатила то ли 600 то ли 800 руб. в год.... У меня сайт весистый 1Гб может по этому так дорого и плачу???


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
AlinaDate: Вторник, 03.06.2008, 11:03 | Message # 9
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Лиана, так может наоборот? Тогда ты заплатила за доменное имя - за него как раз платят один раз в год рублей 600. А плата за хостинг может производиться ежемесячно, и именно она зависит от объема, занимаемого сайтом.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 03.06.2008, 12:28 | Message # 10
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Alina, Да, да я перепутала..я за хост плачу ежемесячно..

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛенчикDate: Вторник, 03.06.2008, 23:19 | Message # 11
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
smile

все обязательно будет хорошо...и мы будем...

Post edited by Ленчик - Среда, 04.06.2008, 09:29
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 03.06.2008, 23:44 | Message # 12
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
smile

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.


Post edited by Лиана - Вторник, 03.06.2008, 23:45
 
V kontakte
AlinaDate: Вторник, 17.06.2008, 16:04 | Message # 13
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Итак, как хотела сделать, краткий FAQ

1. Что такое браузер (англ browser, букв. "обозреватель")?
Это программа, с помощью которой вы можете просматривать страницы в Интернет. Для многих "браузер" это синоним Интернета. На самом же деле та большая синяя буква "е" на рабочем столе, под которой стоит подпись "Интернет" - это всего лишь ярлык для программы-браузера, который называется Internet Explorer (IE).
Существует много разных браузеров, самые распространенные из них (помимо IE) - Mozilla Firefox, Opera, Maxthon (на движке IE), Safari и проч.
Я лично рекомендую устанавливать Firefox (http://mozilla.ru) или Opera (http://opera.com) - они безопаснее, чем обычный IE.

2. Что такое куки (cookie, они же "печеньки" - букв.пер.с англ.)?
(определение - из Википедии

"Cлужебная информация, посылаемая веб-сервером на компьютер пользователя, для сохранения в браузере. Применяется для сохранения данных, специфичных для данного пользователя, и используемых веб-сервером для различных целей."

Иными словами, куки - это маленькие текстовые файлы, записываемые на ваш компьютер. Именно благодаря кукам форумы вроде Чародеек, ЛВ, сайты вроде Вконтакте и проч. "узнают" вас, когда вы в следующий раз туда приходите.

Опцию записи куки можно отключить, но тогда сайты и форумы будут всегда требовать заново ввести логин и пароль. Некоторые сайты, например, интернет-магазины и проч., записывают куки в процессе составления вами заказа. Поэтому если куки отключить, то работа с этими сайтами станет невозможна.

3. Как удалить куки? и зачем это делать.
Если вы хотите, чтобы компьютер перестал вас "узнавать" (например, это чужой компьютер, или вы не хотите, чтобы ваша вторая половина видела вашу переписку Вконтакте) - достаточно нажать ссылку (или кнопку) "Выйти" (Выход, Log out и их аналоги). Куки будут удалены - при следующем визите вам придется вводить логин и пароль заново.

Бывает также, что случаются какие-то глюки - вы не видите темы в форуме, не видите чата, не можете отвечать (при условии, что раньше все было ок) - первое, что можно попробовать сделать - это удалить куки (т.е. выйти) и залогиниться заново.

Можно также удалить все куки скопом. Привожу порядок действий для браузеров Internet Explorer и Firefox
Internet Explorer - Сервис -> Свойства обозревателя. Нажать кнопку "Удалить cookie", подтвердить кнопкой ОК.
Firefox Инструменты - Настройки. Раздел "Приватность". Кнопка "Показать Cookies". В открывшемся окне - кнопка "Удалить все фaйлы Cookie".

================================

Девушки, скажите, нужно ли продолжать? Если да, то о чем бы вы хотели прочитать? Понятно ли я пишу? Очень жду ваших отзывов!

================================

Post edited by Alina - Вторник, 17.06.2008, 16:05
 
V kontakte
Svetlanka81Date: Вторник, 17.06.2008, 16:10 | Message # 14
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 329
Status: Offline
а подскажите: с моего компа не пускает на почту (Mail), пишет что неверная авторизация, хотя все набираю правильно.
С других компьютеров пускает...
что это может быть??
Антивирусом не проверить, т.к. ставить программу запретил Админ (может заблокировать 1С нелиц.)


г.Отрадное Лен.область
 
AlinaDate: Вторник, 17.06.2008, 16:22 | Message # 15
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Svetlanka81, почта mail.ru? И с других компьютеров - в вашей же локальной сети на работе? Или дома?

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
Бяземанки :) » Волшебство на заказ » Волшебство на заказ » Компьютерное чародейство на заказ (иногда шаманство и танцы с бубном)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz