Пятница
03.05.2024
13:22
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » А какая у вас швейная машинка?
А какая у вас швейная машинка?
iul4aDate: Вторник, 12.08.2008, 08:25 | Message # 61
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 87
Status: Offline
А у меня Веритас (тумбочный). (перешел по наследству от мамы). который не пережил смазывание маслом и шитье синетпоновых детских одеял. Выбираю себе новую подругу.. smile

Janome W23U
 
MarmishkaDate: Четверг, 16.10.2008, 12:11 | Message # 62
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Спасибо respect Алексу flower !!! Теперь у меня новая подружка hands Janome 6260 QC я её люблю biggrin
Вот только пока не разобралась с петлями wacko ....ну это я ещё не освоилась biggrin


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна


Post edited by Marmishka - Четверг, 16.10.2008, 12:14
 
V kontakte
OrangecattyDate: Пятница, 31.10.2008, 17:38 | Message # 63
Гость
Group: Проверенные
Posts: 7
Status: Offline
А у меня Bernina. Чего-то её ни у кого нетути... Неужто она так плоха? Я пока довольна...
Да, даже не просто довольна, а нравится она мне love . Сшито не так, чтобы много, но всё же сшито.
Вот такая Bernette1065:


Моей дочулечке (23.06.07) уже 2,5годика!!! И теперь у нас есть сыночек-малышочек (18.10.09) :)) !!!!!

Post edited by Orangecatty - Пятница, 31.10.2008, 17:47
 
Mari5Date: Среда, 07.01.2009, 20:05 | Message # 64
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 28
Status: Offline
С детства была Подольская в тумбе-ножная, потом мама купила Чайку в тумбе, а потом муж лет 5 назад купил Jaguar Fantasy 786 (хотя хотела более навороченную, но денег было только на эту dry )-шью счаз редко-устраивает-хотя и кожу шила на ней чудестно(чую с кризисом буду шить часто biggrin )


Просвет-самое начало

Post edited by Mari5 - Среда, 07.01.2009, 23:18
 
FLYDate: Среда, 07.01.2009, 22:21 | Message # 65
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
У меня сначала была старинная Тикка (в глубоком детстве, но я на ней училась), потом Pfaff Hobby 422 (тоже уже старенькая и морально и физически - мне ее бабушка с дедушкой подарили, когда мне было лет 12). А теперь (уж два месяца как) красавица и умница Brother Innov-is 400:

Сказать, что я ее обожаю - ничего не сказать smile На днях шила коту лежанку - надо было мне кусок поролона 3 см толщиной прошить-простегать вместе с двумя слоями фланели. Честно говоря, я боялась. Но она справилась на ура! tongue
А этот большой приставной столик... ммм... love
А старенькая Pfaff-ка поехала на дачу...


Катя (на ТЫ!!!!)
_ _ _ _ _ _
Красногвардейский район
 
ЧерепаняDate: Четверг, 08.01.2009, 11:34 | Message # 66
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (FLY)
красавица и умница Brother Innov-is 400:

FLY, поздравляю!
Вот если разошьюсь не на шутку tongue , может буду выпрашивать у мужа такого рода, хотя у меня машина достаточно новая еще , только год будет Brother Comfort 60E, замечаю что с толстыми тканями она не очень справляется.



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
RutechDate: Четверг, 08.01.2009, 12:55 | Message # 67
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Черепаня)
Brother Comfort 60E, замечаю что с толстыми тканями она не очень справляется.

Странно что она вообще с чемто справляется, там же даже корпуса нету,все детальки к пластиковой задней крышке прикручены. biggrin

 
ЧерепаняDate: Четверг, 08.01.2009, 14:22 | Message # 68
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (Rutech)
Странно что она вообще с чемто справляется, там же даже корпуса нету,все детальки к пластиковой задней крышке прикручены.

расстроена таким замечанием:( . Справляется с одеялками на синтепоне, бортиками (конечно с помошью шагающей лапки), но пока шьет, и в больших объемах.

зы:...а я же спрашивала совета...год назад tongue



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
RutechDate: Четверг, 08.01.2009, 16:07 | Message # 69
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Черепаня)
а я же спрашивала совета...год назад

И я вам посоветовал Comfort ?? eek
Специально вернулся в ту тему и проверил еще раз.Я нигде не писал что Comfort хороший выбор.

 
DariasanDate: Четверг, 08.01.2009, 16:22 | Message # 70
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline

А у меня сейчас вот такая. Вот думаю я , если я сейчас буду шить на ней, стёганные вещи, выдержит ли она или нет?


 
RutechDate: Четверг, 08.01.2009, 19:01 | Message # 71
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Dariasan)
Вот думаю я , если я сейчас буду шить на ней, стёганные вещи, выдержит ли она или нет?

Все зависит от того как много вы будете шить.Судя по картинке, это одна из самых дешевых машинок.Зингер своих не делает, значит её делала другая компания для Зингера.

 
ЕлкаDate: Четверг, 08.01.2009, 21:19 | Message # 72
вечнозеленая
Group: Проверенные
Posts: 620
Status: Offline
А у меня стоит тумба с ножным приводом - Веритас, причем, не прибалтийский, а германский - раритет, наверно :), - свекровь отдала, я на ней даже шила, только петлять она сильно начала и нитки путать, муж разобраться не может, ругается и велит выбрасывать, грозится даже новую купить biggrin , но пока новой нет, пусть эта постоит tongue ...

Добавлено (08.01.2009, 21:19)
---------------------------------------------
А училась я шить на бабушкиной тоже ножной, красивой такой на столике с коваными ножками, названия не помню, а потом "Чайку" юзала с электроприводом уже. Пора, в общем, на современную технику переходить.


тоже бязе- и не только -манка
очень приятно, - Лена, - можно на "ты"
дом на Будапештской/Славы
 
ЧерепаняDate: Пятница, 09.01.2009, 00:38 | Message # 73
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (Rutech)
И я вам посоветовал Comfort ??
Специально вернулся в ту тему и проверил еще раз.Я нигде не писал что Comfort хороший выбор.

Алекс, это я его себе как-то посоветовала biggrin . Даже особо вопросов и не задавала ...нужных, но про пустоту машинки не писали все же.
Видимо после моей Веритас- белошвейки и все же после большого перерыва в швейном деле, глаза у меня разбежались на такое количество и разнообразие машин. Да все это в прошлом, пока шью...



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
LevkaDate: Пятница, 30.01.2009, 15:16 | Message # 74
Гость
Group: Проверенные
Posts: 18
Status: Offline
Девочки,а как машину без чехла храните?мой шилопоп тряпочку с машины сдерет и растащит в один миг на поделки wacko
 
RutechDate: Пятница, 30.01.2009, 18:29 | Message # 75
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Levka)
а как машину без чехла храните?

Я не знаю как в России но у нас очень широко используются сумки для швейных машин, как на колесиках так и без. Торгуют ими как обычные магазины так и интернет-магазины.Во многих сумках есть возможность повесить замочек, как на чемодан. http://www.tutto.com/22_mas_m.htm
http://www.sears.com/shc/s/p_10153_12605_02097608000P?sid=BVReview
http://www.sewingmachinesplus.com/hemline....lly.php
Я понимаю что американские сайты не помогут, но можно использовать идею. smile

 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » А какая у вас швейная машинка?
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz