Четверг
18.04.2024
19:43
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Где заточить ножи для оверлока?
Где заточить ножи для оверлока?
FifaDate: Суббота, 23.07.2011, 10:43 | Message # 16
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 24
Status: Offline
Quote (Лиана)
Fifa, не режет когда край широкий (более 1 см)? Попробуйте на других тканях.... Раз 10 лет лежит, может когда то уже нож поменяли и забыли?

Лиана, нож был в фирменной запайке)))
Ура!!!! Я её (его) победила!!! Всё оказалось очень просто - нож в Эльне убирается с помощью горизонтального стержня с пружиной. Эта пружина соскочила с одного выступчика и не полностью прижимала верхний и нижний ножи. Зазор был всего в пару миллиметров, без лупы даже не заметила бы))) Намазала стержень маслом, несколько раз повернула нож в разные положения, и пружина встала на место smile Довольная как слон! Жаль только потерянного времени - слишком долго докапывалась до причины
 
ЛианаDate: Суббота, 23.07.2011, 11:42 | Message # 17
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Только собственно ручное копание в технике, помогает ее освоить biggrin

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
FifaDate: Суббота, 23.07.2011, 12:47 | Message # 18
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 24
Status: Offline
Это точно) Всё больше убеждаюсь, что женским ручкам всё подвластно)))
 
grushaDate: Суббота, 23.07.2011, 13:00 | Message # 19
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Fifa, "вдруг" ничего не случается. Ножи тупятся постепенно, это замечаешь обязательно. А если именно "вдруг", то это точно разбалансировка какая-то или как раз что-то "соскочило" biggrin

Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Где заточить ножи для оверлока?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz