Пятница
03.05.2024
08:45
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » ПОДскажите,Новый китайски оверлок gn2,стоит и купить 4-х нит
ПОДскажите,Новый китайски оверлок gn2,стоит и купить 4-х нит
glazaDate: Суббота, 28.02.2009, 15:21 | Message # 1
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 53
Status: Offline
Вот предложили,скажите стоит ли??У меня никогда не было,так что и настраивать тоже не умею.

угол Бухарестской и Белы Куна
 
V kontakte
ЛианаDate: Суббота, 28.02.2009, 20:21 | Message # 2
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Если честно, то названия темы не понятное... А так же...я бы купила то, что имеют большинство на этом форуме , для того что бы делиться мнениями и советами о данной модели. Т.е. этот оверлок я бы не купила.

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
glazaDate: Суббота, 28.02.2009, 20:30 | Message # 3
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 53
Status: Offline
Извините,я немного описалась shy
Просто предложили дешево,мне бы хотелось,потому что тыс за 6 даже_это для меня дорого))


угол Бухарестской и Белы Куна
 
V kontakte
DAXDate: Суббота, 28.02.2009, 20:32 | Message # 4
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
А какая марка? Я не поняла.
 
ЛианаDate: Суббота, 28.02.2009, 20:42 | Message # 5
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
glaza, А почему продают так дешего?
Просто может есть неисправность или подвох? Хорошие вещи не продают. Имхо...

PS^ Придерживаюсь цитаты: "Мы не на столько богаты, что бы дешевое покупать".


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
glazaDate: Суббота, 28.02.2009, 20:51 | Message # 6
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 53
Status: Offline
Честно говоря,я сама в оверлоках не разбираюсь,а девушка сказала,что ей пока некогда разбираться(дети)вот и решила продать.Еще сказала,что фирма не известная,просто я подумала,может хоть кто то встречался с такими.Хоть совет какой то(цена его-1000 руб)Поэтому не особо жалко))

угол Бухарестской и Белы Куна

Post edited by glaza - Суббота, 28.02.2009, 20:52
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Суббота, 28.02.2009, 22:07 | Message # 7
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
http://remont-machin.narod.ru/03.html

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
DAXDate: Суббота, 28.02.2009, 22:16 | Message # 8
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Но сейчас все оверлоки делаются в Китае. Мне мастер сказал, что все равно, какой фирмы оверлок, мол все одно и то же, только умей настраивать и смазывай его. Но я все равно считаю, что "Джуки" будет качественнее, чем, например, "Аврора". Потому что надзор за трудом китайцев разный.
 
DAXDate: Суббота, 28.02.2009, 22:18 | Message # 9
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Тем более что "Аврору" именно сами китайцы и придумали, либо утащили у кого-то схемы.
В общкм, если 1000 совсем не жалко, можно рискнуть, но лучше все же будет накопить хотя бы на новый из магазина, чтоб была гарантия. девушка, которая продает машинку, все же наводит на подозрение. Зачем тогда покупала такую вещь. Это все же не лишняя пара колгот.
 
ЛианаDate: Воскресенье, 01.03.2009, 16:24 | Message # 10
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (DAX)
девушка, которая продает машинку, все же наводит на подозрение. Зачем тогда покупала такую вещь. Это все же не лишняя пара колгот.

+100
... вот у меня стоит новая распошивалка...пока разбираться в ней некогда...да пусть она хоть 3 года простоит..за 1000 и даже за 5000 новую машинку я не продала бы...Может действительно лучше поднакопить и купить новый?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
glazaDate: Понедельник, 02.03.2009, 02:56 | Message # 11
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 53
Status: Offline
А он ведь так дорого стоит??Но китайские я смотрела стоят, 1800(в инете нашла).Только вот конечно не хотелось бы чтобон сломался сразу sad

угол Бухарестской и Белы Куна
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Понедельник, 02.03.2009, 18:04 | Message # 12
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
glaza, предлагаемый Вам китайский оверлок GN-2 - это аналог подольского оверлока 51-класса (но в отличие от последнего стоит дешевле). Тут есть над чем подумать. Как известно, чудес не бывает, и низкая цена его - есть результат минимизации количества деталей и упрощения некоторых узлов до примитивизма. Там не будет дифференциального транспортёра, возможности делать обметку роликом, и скорее всего только два типа шва - трехниточный и четырёхниточный. Если Вы шьете в основном из тканей, с которыми нет проблем - бязь, хлопок, лен, и оверлок планируете использовать только для обметки припусков, то можно и купить. Если этого Вам не достаточно, то лучше накопить на дорогой.

Однако, при всех этих недостатках, он очень популярен благодаря низкой цене и доступности. Но следует учесть огромное количество брака - трудно и вовсе не устранимого (ибо очень сложно будет найти в Питере запасные части на замену). Если всё-таки решитесь его купить, могу дать несколько советов - как распознать: хотят Вам подсунуть брак или этот оверлок в рабочем состоянии........................


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
grushaDate: Вторник, 03.03.2009, 01:54 | Message # 13
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Этот аналог (если это он, т.к. модель я не знаю, а бывают другие похожие) прослужил мне верой и правдой 15 лет! Покупала ещё во времена своей учёбы. Я на нём шила всё: от шифона и трикотажа до иск.меха. Качество конечно имеет определённый предел... Но меня спасало ещё и то, что настраивать я его могла сама, иглы и ножи заменять. Но мне помогало то, что во время учёбы мы именно этот оверлок изучали. В общем, связываться с ним я вам не советую... Повезёт, если попадётся хороший экземпляр (я считаю, что мне попался - это редкость). Иначе завязните в ремонтах. Лучше купите БУ, но хороший. Я думаю, можно найти.

А почему я не знаю модель? Чесслово, даже не знаю, была ли она там указана. Для меня это был просто "51 класс". Помню только иероглифы...


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
glazaDate: Четверг, 05.03.2009, 14:30 | Message # 14
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 53
Status: Offline
Дорогие девушки!Спасибо вам большое за советы.Все таки я решила не покупать,а то и вправду застряну в этих ремонтах и только нервничать буду с ним))Наверное лучше покупать стоящую вещь.Ведь скупой платит дважды.Знаю конечно же эту поговорку,но сами понимаете,когда видишь сладкую biggrin цену,руки все равно чешуться. shy

угол Бухарестской и Белы Куна
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » ПОДскажите,Новый китайски оверлок gn2,стоит и купить 4-х нит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz