Пятница
29.03.2024
01:19
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Оверлок-коверлок Juki 735 вопросы и обсуждения!
Оверлок-коверлок Juki 735 вопросы и обсуждения!
DAXDate: Четверг, 11.02.2010, 21:39 | Message # 106
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Значит, пытаюсь обуздать своего скакуна. ПЛоский шов пока идёт с пропусками. Девочки, иглы заправлять надо не как на швейной машинке. а наоборот ("На себя")? У кого шьет без пропусков, поделитесь волшебными словами. biggrin
 
Lulu666Date: Пятница, 12.02.2010, 12:03 | Message # 107
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 183
Status: Offline
Как это на себя??? обычно заправляете,как на швейной машинке..от себя...
Я левую иглу немного ниже опускаю..тогда 100% не пропускет


 
V kontakte
ТаСкаDate: Пятница, 12.02.2010, 12:40 | Message # 108
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
DAX, я на форуме читплп, что это ошибка перевода - про вдевание нитки ...

 
DAXDate: Пятница, 12.02.2010, 14:16 | Message # 109
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Девочки, перевела на оверлок. Успокоилась. Буду посвободнее, разберусь с плоскошовкой. Главное, чтоб не заводской брак был. Поначалу вроде ничего, а как заправила по всем правилам, такое началось cry
Может, можно вызвать консультанта-настройщика? smile
Lulu666, спасибо, я попробую.
ТаСка, да, я вечером прочитала, что в инструкции опечатка.
Нашла даже цветную схему заправки на "Осинке", но это мало помогло. Правда что, техника в руках дикаря biggrin
 
VarishkaDate: Пятница, 12.02.2010, 16:24 | Message # 110
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 689
Status: Offline
DAX, у меня такая же проблема, пробовала химичить с иглами, не помогло. Давали еще один совет, поставить на нижний петлитель текстурированные нитки, вот теперь надо добыть их и попробовать, а то со швом распошивалки одно расстройство cry

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
 
V kontakte
DAXDate: Пятница, 12.02.2010, 17:14 | Message # 111
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Varishka, и ничего не помогло? Что же делать, как же быть?
 
EshkDate: Суббота, 13.02.2010, 17:05 | Message # 112
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
DAX, Varishka, Девочки покажите фотки того что получается. Плюс ко всему нитки как заправляете?
Лапку для плоского шва используете? Нитки иглы какие? Где пропуски? На утолщениях или вообще? Если вообще, то точно что-то не так заправили. В инструкции есть таблица со значениями для всех швов, я делаю всё по ней.

Я шью плоским редко, но проблем с пропусками не было. На изнанке часто не очень красиво получается, но это потому что я тороплюсь всегда smile

 
DAXDate: Суббота, 13.02.2010, 21:03 | Message # 113
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Eshk, спасибо Вам за поддержку. Как только будет фотик (сломался и сейчас в ремонте sad ), я обязательно займусь и у Вас проконсультируюсь, потому что очень хочется плоский шов освоить.
 
NekotusiaDate: Суббота, 13.02.2010, 21:13 | Message # 114
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Маша, я конечно не ас, но у меня тоже не получался плоский, да и оверлочный тоже....просто чуть не до слез, и перезаправляла по 3 раза и нитки меняла.....но через некоторое время стал получаться лучше. просто нужно время подружиться, сейчас тоже иногда не выходит, но гораздо реже. вообще у меня швы лучше на медленной скорости шьются, если сложный материал, то даже сметываю предварительно. и еще: иногда плоский выходит лучше если с изнанки край ткани не по краю шва а чуть дальше, излишек потом проще обрезать чем мучаться с ровностью шва =)

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
DAXDate: Суббота, 13.02.2010, 21:28 | Message # 115
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Дина, во-во, прямо почти до слёз. А ты какими нитками шьешь, кручеными?
Я поставила лапку для плоского шва. Нитки обычные ЛЛ 45 или 35. Шила кулирку. Иглы поставила, которые стояли при покупке.
 
NekotusiaDate: Суббота, 13.02.2010, 22:31 | Message # 116
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
нитки самые простые, ЛЛ45, иглы тоже стояли родные, только недавно трикотажные вставила, лапка для плоского шва. шила кулирку, интерлок, флис (вот с ним плоский шов не шел совсем, потом плюнула и зигзагом на машинке прошлась =)). попробуй с натяжением петлителя поиграть, может чуть остабить нужно.
и заправка - там на автозаправщике петлителя пружинка такая, вот через нее нить не нужно пропускать, она для цепного стежка только, хотя ты наверное это уже знаешь.

и главное - не падать духом и все у нас получится со временем!


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
DAXDate: Суббота, 13.02.2010, 22:34 | Message # 117
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Quote (Nekotusia)
и главное - не падать духом и все у нас получится со временем!

ППКСище!
Отправлю детей в сад и буду пробовать.
 
ЛенусяDate: Воскресенье, 14.02.2010, 01:32 | Message # 118
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
Девочки у меня распошивалка Джаномка не любит такие нитки-пропускает и петляет. Любит Дор Так они недорогие и на больших бабинах 50 разных производителей. И любит чтобы все бабины одного качества. Пробуйте и все получится.

Выборг
 
DAXDate: Воскресенье, 14.02.2010, 01:35 | Message # 119
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Ленуся, "Дор Так" это название типа ниток? А где Вы покупаете такие ниточки?
 
msovaDate: Воскресенье, 14.02.2010, 10:08 | Message # 120
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
DAX, машь, правда - некоторые оверлоки любят нитки одного производителя!
(шепотом - говорила - бери Меррика - жрет все и не пьлюется:))
Дор-Так видела в магазине тканей на Королева недалеко от площади Сикорского, на втором этаже... кажись по 10-15 руб были...
я шью простыми 40 или 50 в 5тыс намотке...
Да.. помню Алекс как-то говорил, что последовательность заправки нитей тоже влияет на шов ! всегда надо заправлять с петлителей, а потом игольные!
пыСы.. ты если что - свисти.. у меня конечно Меррик, но думаю разобраться с Жуки тоже смогу...


Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!


Post edited by msova - Воскресенье, 14.02.2010, 10:08
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Оверлок-коверлок Juki 735 вопросы и обсуждения!
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz