Четверг
18.04.2024
07:10
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Коверлок Меррилок - делимся опытом
Коверлок Меррилок - делимся опытом
ЧерепаняDate: Воскресенье, 07.02.2010, 11:17 | Message # 46
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Девочки помогите, перестроила машинку на плоский шов, рвет нитку , причем только вторую и третью (зеленую и красную, оранжевая нормально) и причем шью на лоскутке - все нормально, шью на изделии - рвет - измучилась . хотела этот шов перевернуть, т.е. шью с изнанки , чтобы на лице была декоративная отсрочка . До этого шила кофту - все нормально прошивала....
...может нитки тонковаты - 50? игла стоит 90 - супер стрейч, ткань футер двунитка стрейч



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
msovaDate: Воскресенье, 07.02.2010, 15:11 | Message # 47
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
Черепаня, Галь. попробуй нитку потолще , или иглу потоньше....
Видимо в них проблемма... хотя странно - на лоскутке все шьет... или просто немного ослабь ниточки...


Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
siiliDate: Вторник, 30.03.2010, 21:20 | Message # 48
Гость
Group: Проверенные
Posts: 12
Status: Offline
Девушки, проконсультируйте, пжлс...
На Мэрилоке можно шить иглами орган №70 (в инструкции сказано иглы номер 80 и 90)? а то мне на тонком трикотаже что-то не нравится строчка, (использую иглу 80).
Извините, если глупый вопрос, только осваиваю премудрости....
 
kuzina-kukuruzinaDate: Суббота, 24.04.2010, 11:24 | Message # 49
Гость
Group: Проверенные
Posts: 8
Status: Offline
siili на оверлок можете ставить любые иглы,на распошивалку только EL-705 а они обычно идут №80 и №90.

джаноме 5018,меррилок 011
 
IvaDate: Понедельник, 13.12.2010, 11:26 | Message # 50
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 41
Status: Offline
Поделитесь опытом пожалуйста, у кого есть приспособление к оверлоку для двойной подгибки вшиваемой ленты или косой бейки? Нужная вещь? Насколько облегчает работу с обработкой краев изделий?
 
msovaDate: Понедельник, 13.12.2010, 12:17 | Message # 51
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
Iva, у меня есть приспособление для промышленных оверлоков , которое облегчает вшивание косой бейки - удобно, но не так часто им пользуюсь - так как навострилась делать это ручками...

Видимо дело привычки....


Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
IvaDate: Понедельник, 13.12.2010, 14:33 | Message # 52
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 41
Status: Offline
Quote (msova)
Iva, у меня есть приспособление для промышленных оверлоков , которое облегчает вшивание косой бейки - удобно, но не так часто им пользуюсь - так как навострилась делать это ручками...

Видимо дело привычки....

У меня ручками почему-то плохо получается, даже наживулила бейку сначала, потом стала шить на оверлоке и всё поехало... причем бейка магазинная уже сложенная как надо. А если самой делать бейку и пришивать, то совсем плохо получается. Но у меня опыт не большой в таком деле.
Скажите, а это приспособление что у вас, оно для конкретной модели оверлока? Я для своего никак найти не могу.
Спасибо за ответ!

 
msovaDate: Понедельник, 13.12.2010, 16:33 | Message # 53
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
Iva,
у меня на подобии такой...
http://www.welltex.ru/index.php?well=internet_magazin&item=00000061833

там есть и для косой бейки - http://www.welltex.ru/index.php?well=internet_magazin&item=00000085116


Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!


Post edited by msova - Понедельник, 13.12.2010, 16:34
 
IvaDate: Понедельник, 13.12.2010, 19:17 | Message # 54
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 41
Status: Offline
msova, спасибо! Я в велтексе искала, да не в том разделе. Завтра позвоню узнаю, может и мне подойдёт.
 
msovaDate: Вторник, 14.12.2010, 16:28 | Message # 55
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
Iva, только у меня промышленный - его надо скотчем лепить на Меррик:):):)
а так есть лапка дл него - позвоните в Аккуратист - там иногда бывали...


Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
IvaDate: Среда, 15.12.2010, 12:53 | Message # 56
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 41
Status: Offline
Quote (msova)
Iva, только у меня промышленный - его надо скотчем лепить на Меррик:):):)

Ого! biggrin Ну если держится, то можно и на скотч smile

Quote (msova)
а так есть лапка дл него - позвоните в Аккуратист - там иногда бывали...

Я уже и с представителями Меррилок связалась, они мне тоже Аккуратист посоветовали. Там есть такая штучка, только она идет к оверлоку Бебилок, но на оф.сайте меррилок сказали что подходит и меррилоку.
Теперь жду информацию от Аккуратиста smile
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Коверлок Меррилок - делимся опытом
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz