Пятница
03.05.2024
17:53
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Опять оверлок :( Ну что с ним??? (Рвется нить)
Опять оверлок :( Ну что с ним???
HellyhelgaDate: Вторник, 09.09.2008, 16:38 | Message # 1
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Рвется нить на нижнем петлителе. Что можно сделать????

Только что, утром, шила нормально (стояли большие бобины, 5000метров)... Решила поменять нитки (поставила обычные маленькие катушки) - и вот результат... Уже четыре часа мучаюсь: три раза полностью вынимала нитки и перезаправляла (ставила всякие разные катушки - думала, может гнилая какая попалась, меняла катушки местами - фиг вам...) Начинает строчку и ровно через сантиметр нить твется прямо в ушке нижнего петлителя...
Сейчас сдалась - поставила обратно бобины... Оверлок работает, как зверь... Но мне-то нужно шить с катушками!!!!! Нет у меня 4 бобин зеленых sad
Оверлок Бразер 1034D sad


Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово


Post edited by Hellyhelga - Вторник, 09.09.2008, 16:53
 
FinochkaDate: Вторник, 09.09.2008, 18:21 | Message # 2
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Hellyhelga, на маленьких нитках зачестую мааааааленькие узелочки angry , вот и рвёт нить dry . в таком случае бери 45 нитки они плотнее и не рвуться на узелочках тааааак часто,
я на вышивальной уже поймала тот момент, на нитках, маме МЕШОЧЕК сложила, чтоб даже случайно не поподались под руку.
А у вас видно сразу чтo проблема в нитках. я закупилась постепенно для оверлока нитками 8 цветов smile


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
EshkDate: Вторник, 09.09.2008, 18:29 | Message # 3
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Finochka, А где нитки для оверлока покупать не подскажете? Белые и чёрные не проблема... а вот с остальными беда...
 
RutechDate: Вторник, 09.09.2008, 20:11 | Message # 4
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Hellyhelga)
Рвется нить на нижнем петлителе. Что можно сделать????
Только что, утром, шила нормально (стояли большие бобины, 5000метров)... Решила поменять нитки (поставила обычные маленькие катушки) - и вот результат... Уже четыре часа мучаюсь: три раза полностью вынимала нитки и перезаправляла (ставила всякие разные катушки - думала, может гнилая какая попалась, меняла катушки местами - фиг вам...) Начинает строчку и ровно через сантиметр нить твется прямо в ушке нижнего петлителя...

Ну во первых, нитки действительно могут быть некачественными или просто старыми и гнилыми. Также если вы используете маленькие катушки, нужно обязательно их накрывать крышечками которые идут в наборе или подходящими по размеру, чтобы они были немного больше самой катушки.Не смотря на ошибочное мнение что оверлоки всеядны, это вовсе не так.
Ткже попробуйте иглы HAx1SP или ELx705.
Обрыв нити в ушке петлителя означает что либо перетянута нить этого петлителя или игла неправильно снимает нить с нижнего петлителя.

 
ЛианаDate: Вторник, 09.09.2008, 22:27 | Message # 5
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Eshk)
Finochka, А где нитки для оверлока покупать не подскажете? Белые и чёрные не проблема... а вот с остальными беда...

Для оверлока лучше использовать текстурированные нитки (бывают крученые (они по дороже), бывают не крученые. Разницы в них не увидела и шью не кручеными.
Эти нитки можете спросить у Тани ТаСкА, у Марины-Марина Ш или я могу их Вам достать...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
FinochkaDate: Среда, 10.09.2008, 12:22 | Message # 6
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Eshk, В любом магазине, а сейчас у Тани в закупках, дёшево и много цветов.

НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
EshkDate: Среда, 10.09.2008, 22:07 | Message # 7
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Лиана, Finochka, Спасибо большое! Про закупки я не сообразила... Сейчас сбегаю посмотрю что там делается.
 
ЛианаDate: Четверг, 11.09.2008, 06:48 | Message # 8
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Finochka)
В любом магазине,

Они стоят от в 3-4 раза дороже, нежеле на оптовиках


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
HellyhelgaDate: Суббота, 13.09.2008, 11:07 | Message # 9
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Значит, таки это нитки виноваты sad Спасибо, крышечки буду ставить - а то, честно говоря, валялись без дела.
Перезаправила пока бобины, шью нормально. Только одно огорчение: бобины у меня только белые sad Буду ждать Танину фурнитуру - заказала нитки для оверлока разных цветов.
Вот пока не было у меня бобин - шил оверлок катушками, и не жужжал smile А теперь "распробовал" бобины и все... катушек не хочет smile


Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово
 
ЛуковкаDate: Суббота, 13.09.2008, 15:11 | Message # 10
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
у меня крышечки тоже валяются без дела и не могу понять как их приладить и зачем wacko

 
V kontakte
Mari5Date: Среда, 07.01.2009, 20:10 | Message # 11
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 28
Status: Offline
Стоит дома оверлок древний советский железный biggrin 3-х ниточный и что-то там разладилось(пыталась сама сделать-подкрутить-не получилось)-не пользуюсь уже пару лет-надо бы сделать, а где мастера найти не далеко от дома?
Название нашла МКБ-1 wacko


Просвет-самое начало

Post edited by Mari5 - Среда, 07.01.2009, 20:12
 
ЛианаDate: Среда, 11.02.2009, 02:21 | Message # 12
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Mari5)
Стоит дома оверлок древний советский железный 3-х ниточный и что-то там разладилось(пыталась сама сделать-подкрутить-не получилось)-не пользуюсь уже пару лет-надо бы сделать, а где мастера найти не далеко от дома?
Название нашла МКБ-1

если живете не далеко от Кировского, Красносельского районов, то могу попробовать помочь настроить...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Опять оверлок :( Ну что с ним??? (Рвется нить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz