Пятница
29.03.2024
08:58
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Организация рабочего пространства
Организация рабочего пространства
ИВОЛГАDate: Понедельник, 18.02.2008, 11:03 | Message # 16
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 151
Status: Offline
Нам стол-тумбу принципиально ставить некуда: и так половину мебели повыкидывать нужно - заставлено все. wacko
Крою постельное только на полу, периодически сражаясь с бешеным котом, а все прочее - на гладильном столе или разложенном диване. Шью, как и Маленькая_Тень на столе-книжке. А на внутренних полочках стола храню всякие прибамбасики. smile


- Дура ты, Красная Шапочка!
- Кто дура? Это я дура???!!!
....
- Ой, ду-у-у-ура я дуу-у-ура, шапочку забыла...
 
V kontakte
AlinaDate: Понедельник, 18.02.2008, 11:24 | Message # 17
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Мы недавно купили стол-книжку. Совсем узенький, 15 см. в "толщину" в сложенном виде. Кроила и шила недавно на нем - какая красота. А то можно было кроить только глубокой ночью, когда дети спали.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
nelgaDate: Понедельник, 18.02.2008, 13:03 | Message # 18
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
ИВОЛГА, у нас как раз настал период избавления от старой мебели... а стол-книжка приспособлен как детский пеленальник-одевальник..

 
MarmishkaDate: Понедельник, 18.02.2008, 18:03 | Message # 19
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
У меня есть раскладывающийся стол-книжка, довольно большой (в разложенном виде), с поднимающимися с обоих сторон частями.

И у меня такой. Вот только тресется когда шью sad Может гладильную доску попробовать......
Крою когда на нем, а иногда на полу smile


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Понедельник, 18.02.2008, 18:16 | Message # 20
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
забыла написать -этот стол-тумбу я видела в продаже.Ничего такой,тоже заинтерисовал.Это было 3 года назад стоил около 3,5 тыс,,а сейчас 8000-не дороговато????
Видела в фирменном магазине Brother,на Староневском


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 18.02.2008, 18:26 | Message # 21
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
У меня такое рбочее место

Когда шью, стол выдвигаю...перестала шить, задвигаю.

Вот еще кусочек мебели как у меня


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
AdagioDate: Понедельник, 18.02.2008, 21:11 | Message # 22
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Я шью ставя машину на табурет, который превращается в лесенку, т.е. он выше обычного табурета, а крою вот на таком столе. Эксклюзивно от моего мужа. Под основной столешницей еще выдвижной стол, там разводит бардак сынуля, но сейчас он перебирается в др. комнату и этот столик можем захватить МЫ tongue

Кстати, на заднем плане белье детское из Африки biggrin




Post edited by Adagio - Понедельник, 18.02.2008, 21:12
 
ПроняDate: Понедельник, 18.02.2008, 23:23 | Message # 23
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
мне негде шить sad поэтому и не шью почти sad
на кухне нет места - 6м коммуналка
комната 15м на троих - на полу либо сын ползает, либо спит (тогда шить нельзя)
пробовала на гладилке - трясется
на комоде - неудобно
в последний раз срочно подшивала брюки, поставив машинку на диван и лежа на диване - чтоб деть не достал sad
вот мечтаю, что через пару-тройку лет у меня будет отдельная квартира и я там развернусь!
осенью перееду к маме - может быть там удастся как-то помещаться... или хотя бы в комнате, где буду жить, пока бабушка-бедука будут гулять с внуками


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ОльгаDate: Вторник, 19.02.2008, 13:24 | Message # 24
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Rutech, огромное спасибо за ссылки.... где бы теперь такое найти....

Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
AlinaDate: Вторник, 19.02.2008, 14:08 | Message # 25
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
удалено

ЮЗ, Ульянка


Post edited by Alina - Пятница, 22.02.2008, 18:32
 
V kontakte
MarmishkaDate: Вторник, 19.02.2008, 14:58 | Message # 26
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline

Вот такие Подольские машинки продавались раньше. Как видно на картинке она педальная с большим колесом(давно это было).
Сейчас машинки продают компактные - переносные с электро приводом. Те тумбы(многие) на которые даны ссылки Алесом очень похожи эту. Время показало что это наиболее удачная конструкция biggrin Только все от них избавляются (слишком отстали от времени), а вот столы и тумбы стали актуальны. Если собирать самому, как съделать его наиболее устойчивым? dry По ссылкам показано устройство внутри, что это такое? Английского я не знаю shok


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна


Post edited by Marmishka - Вторник, 19.02.2008, 15:17
 
V kontakte
AdagioDate: Вторник, 19.02.2008, 15:13 | Message # 27
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (Marmishka)
Вот такие Подольские машинки продавались раньше. Как видно на картинке она педальная с большим колесом(давно это было).

вот и у меня есть такая тумба. От машины избавилась, а тумбу оставила. Но ее пока захватил сын, и если бы я ее пользовать задумала, она все равно требует доработки. На мой вкус высота столешницы нужна поменьше, т.к. станина у совр. машины имеет толщину, а если ставить машину как бы в углубление, то тогда рукав не прошить wacko


 
MarmishkaDate: Вторник, 19.02.2008, 15:21 | Message # 28
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Quote (Adagio)
если бы я ее пользовать задумала, она все равно требует доработки

Вот я и призадумалась о изготовлении собственной. Благо материалы и распиловка сейчас доступны smile


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
nelgaDate: Вторник, 19.02.2008, 15:58 | Message # 29
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
Marmishka, есть такая и машинка, и тумба.. а толку? она лакированная.. и рабочая поверхность не такая большая.. ну ладно.. с размером столешницы еще можно приспособиться, но вот лакированную поверхность я ей простить не могу. Лично мне жутко не удобно. Вчера думала сшить покрывало, разложила стол-книжку, советский, большой. лакированный.. Пыталась ватин к ткани приметать.. ага.. пришила.. три раза! Ткань едет, ватин перекособочивается! Ужас! Лакированная поверхность не для шитья. Мое мнение.

 
MarmishkaDate: Вторник, 19.02.2008, 23:27 | Message # 30
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Я имела ввиду конструкцию, тумбочка-трансформер, а не саму поверхность. Лакированая это вообще wacko Работать на ней не возможно angry
По ссылкам данным Алексом есть интересные варианты, но принцип тотже wink Если самому делать, то размеры можно варьировать smile


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Организация рабочего пространства
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz