Суббота
20.04.2024
19:07
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » А Вы, пьете лимонад?
А Вы, пьете лимонад?
ЛианаDate: Пятница, 27.08.2010, 15:23 | Message # 1
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Каждый год я с семьей гостим в Эстонии у родственников.
То ли ностальгия из детства (я все детство там провела), но куда бы мы не пошли, мы всегда берем с собой в дорогу, или просто домой лимонад

По приезду в Питер, пить продолжает хотеться, но от кваса уже воротит...стали покупать лимонад...
Ну не нравится и все...послевкусие как от (если помните) пакетика Юпи+ или инвайт (где просто добавь воды)...а такорго что-бы вкус детства, а не вкус химии пока не нашли...(правда еще не все испробовали)...

Какой лимонад предпочитаете Вы?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Пятница, 27.08.2010, 15:30 | Message # 2
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
без вкуса химии показался самый дешевый - за 10 руб.- лимонад из окея. желтый. похож на айрон брю и дюшес одновременно, привкуса кислоты нет.
но меня теперь это не касается. мне запрещено.

а так - я пила б липтон айс ти зеленый. он без газа, не оч.сладкий, и вообще вкусный.

где теперь взять "вкус детства", если ингредиенты все сменились в корне?


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ПроняDate: Пятница, 27.08.2010, 15:31 | Message # 3
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
никакой не пью
пью воду, очень редко колу у мужа тырю, в мохито - тоник
а просто так в жару пью или воду, или холодный чай


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Пятница, 27.08.2010, 15:33 | Message # 4
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Quote (Проня)
очень редко колу

люблю незабвенную колу. пепси, то есть. но не пью. ибо - кислота. зубы, эмаль, всетакое. желудок-печень... "чистка от ржавчины"...
а если приперало - разводила всегда водой 1:2 (2 воды). ибо слишком сладко.

(и откуда у меня мог взяться лишний сахар! ну абсурд!)


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
__Ксюша__Date: Пятница, 27.08.2010, 15:46 | Message # 5
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 366
Status: Offline
Кроме ессентуков и кваса( ну и зелёный чай) ничего не пью и домашним категорически не разрешаю пить такую гадость.


Всегда буду молодой и красивой.
8-921-890-ноль5-59
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Пятница, 27.08.2010, 15:58 | Message # 6
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
не пьем ни какой уже года 4 наверное, Таня ни разу не пробовала лимонад и не хочет, мы часто про этоговорим, что там краски
хотя вот недавно купили байкал и тархун - после передачи "среда обитания" серия "сколько сока в соке" (полезный цикл, кто не смотрел - рекомендую)
так вот там сказали, что существует и сейчас тот лимонад что в детстве, надо внимательно читать, что бы был не ароматизатор "тархун", а настой травы тархун, в общем натуральный компонент, то же и с байкалом и с дюшесом
а так ни чаи хтмические ни светлые лимонады не пьем, да и соки не особо


 
V kontakte
AlinaDate: Пятница, 27.08.2010, 16:01 | Message # 7
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Мы никакой не пьем. В Крыму вот продавали лимонад Крым - у него вкус, как в детстве. Но я и его не пила, это муж баловался smile

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
КрошкаDate: Пятница, 27.08.2010, 16:04 | Message # 8
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (Alina)
В Крыму вот продавали лимонад Крым

В Сочи аналогичная фигня biggrin на каждом углу продавали лимонад из детства... вкууууусный....


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
KlyushaDate: Пятница, 27.08.2010, 16:05 | Message # 9
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 445
Status: Offline
покупной уже очень давно не пьем, в жару сама делала лимонад. В большую банку наливала кипяченую воду добавляла сок лимона, мелису сахарка чуть-чуть, охлаждаешь и получаешь удовольствие :-) ну очень освежает :-)
 
V kontakte
akmaichonokDate: Пятница, 27.08.2010, 16:11 | Message # 10
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
Лимонад давно не покупаем. Муж пьет воду кармадон или квас, а я беру морс клюквенный и развожу его водой, т.к. очень сладкий.
Или минералку иногда
 
PrivaTDate: Пятница, 27.08.2010, 16:19 | Message # 11
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Луковка)
после передачи "среда обитания" серия "сколько сока в соке"

я смотрела biggrin теперь соки пить не хочется dry

Пока нашла в магазинах (если, конечно, верить этикетке) только 1 лимонад без красителей и ароматизаторов - это байкал в стекле который из Черноголовки, хотя в тархуне и дюшесе этого же производителя уже есть ароматизаторы sad

Еще есть вкусный лимонад из серии "Куракина дача" для ресторанов (но в магазинах я его не видела - покупаю иногда в кафе, но это дорого wink ) - он тоже натуральный (если верить этикетке) и дюшес и тархун вкусный - не приторный.

Мы с мужем иногда можем и спрайта выпить, но о-о-очень редко.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
PrivaTDate: Пятница, 27.08.2010, 16:22 | Message # 12
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
А к тому, что обычно пьем - я предпочитаю напитки в стекле (чай, соки, морсы) и всегда читаю состав, хотя в наше время столько подделок, что это не гарантия качества, да и не всегда производители на этикетках правду пишут dry

8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 27.08.2010, 16:23 | Message # 13
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
а так - я пила б липтон айс ти зеленый. он без газа, не оч.сладкий, и вообще вкусный.

зеленый чай тоже пьем, но иногда хочется чего то этакого газированного...

Quote (МамаАдамс)
где теперь взять "вкус детства", если ингредиенты все сменились в корне?

надеюсь, что ну может хоть один производитель есть натур продукт?

соки тоже надоели..кислые и приторные (томатным балусь..но его мне много нельзя)...минералку не очень люблю..хотя пью регулярно, колу тоже иногда пью, но с опаской (скрутило меня как то от нее...а на заводе кока-кольном резиновая обувь месяца не выдерживает)...

по лимонадам:
Дюшес - не понравился
Золотой ключик - не определилась
Буратино - не определилась
Калинов лимонад экстро-ситро - фууу, одна краска
Байкал - нравится, но ни его хочется
Тархун - не определилась


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
VarishkaDate: Пятница, 27.08.2010, 16:24 | Message # 14
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 689
Status: Offline
Quote (PrivaT)
А к тому, что обычно пьем - я предпочитаю напитки в стекле (чай, соки, морсы) и всегда читаю состав, хотя в наше время столько подделок, что это не гарантия качества, да и не всегда производители на этикетках правду пишут dry

+адын.
Пьем чай собственного сбора, кофе в зернах. Лимонады и компоты делаю сама, доверия к нашему производителю 0 целых фиг десятых.


Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
 
V kontakte
PrivaTDate: Пятница, 27.08.2010, 16:38 | Message # 15
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Varishka)
Лимонады и компоты делаю сама

respect
Нам вот мама привезла 3-хлитровую банку сока собственного приготовления (просто стерилизованный из сладких яблок, без сахара) - он такой насыщенный, что мы его уже почти неделю пьем и никак не выпьем, а раньше покупали сок - так за день 2 литра выпивали и все-равно пить хотелось - видать совсем он не яблочный, этот покупной сок wink .


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » А Вы, пьете лимонад?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz