Четверг
18.04.2024
19:02
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Книга рецептов для МУЛЬТИВАРКИ (Добро пожаловать!)
Книга рецептов для МУЛЬТИВАРКИ
ЛуковкаDate: Суббота, 31.10.2009, 21:44 | Message # 16
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Мила! спасибо за рецепты! сегодня делала баклажаны по мотивам твоих, только добавила чеснок и помидоры - получилось супер!


 
V kontakte
ИРКЕНDate: Воскресенье, 01.11.2009, 22:22 | Message # 17
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Лeчo
Пpoдyкты:
пoмидopы - 1 кг
пepeц cлaдкий - 1 кг
лyк peпчaтый – 2 шт
caxap - 50 г
чecнoк – 0,5 гoлoвки
yкcyc - 1 ч. лoжкa
лaвpoвый лиcт - 2 шт.
гвoздикa – по вкусу
пepeц дyшиcтый – по вкусу
пepeц чepный мoлoтый – по вкусуcoль – 2 ч . лoжки

Пoмидopы нapeжьтe дoлькaми, вылoжитe нa paзoгpeтoe мacлo и на режим выпечка 15 минут,помешивать. Дoбaвьтe нapeзaнныe пepeц, лyк и на режим тушения на 1час. 3a 15 минyт дo кoнцa тyшeния дoбaвьтe мeлкo нapeзaнный чecнoк. 3aтeм дoбaвьтe coль, caxap и cпeции. Koгдa лeчo бyдeт гoтoвo, дoбaвьтe yкcyc .


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5


Post edited by ИРКЕН - Воскресенье, 01.11.2009, 22:22
 
V kontakte
ПроняDate: Воскресенье, 01.11.2009, 22:46 | Message # 18
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Шашлык

свинина, шпажки, силиконовая форма, Жидкий дым

силиконовая форма чтобы шпажки кастрюльку не поцарапали, но если шпажками там не елизить, то не поцарапает и без нее

свинину замариновать как обычно для шашлыка

насадить на шпажки мясо, лук, помидорки и поместить в мультю

на 20 минут на выпечку, потом сбрызнуть Жидким Дымом и еще на 20 минут на выпечку

результат

мы 4 шпажки съели, 2 оставшиеся я туда еще на 20 минут поставила(еще не доготовилось) - может подрумянится, тк мясо получилось не зажареным, но ОЧЕНЬ ВКУСНО!


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Четверг, 05.11.2009, 12:43 | Message # 19
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
рыба в омлете - быстрый рецепт!

филе пангасиуса (думаю можно и другое, но у меня оно было) порезать на квадратики примерно 4х4 см
мультю смазать раст. маслом, выложить слой рыбы, посыпать кукурузой из банки, и так сколько есть рыбы
яйца взбить с молоком, посолить, залить рыбку и на выпечку. Время я думаю заисит от количества - у меня было немного и жарила 20 минут+ минут 15 подогрев


 
V kontakte
gtp16Date: Четверг, 05.11.2009, 13:31 | Message # 20
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 648
Status: Offline
рыба в фольге...кусок любой рыбы поперчить, посолить..на лист фольги несколько капель раст масла, положить рыбу(если кусок-то в середину сл масла, если филе-прослоить) всерху чуть соевого соуса, если не солили...кружочек помидорки и лист лавр...специи можно "для рыбу"-но они соленные иногда бывают..или по своему усмотрению...фольгу свернуть в виде конфетки-хвостики поднять-главное чтоб не вытекло..и на 1 час "на пару" или как мы совместили с пловом(плов рыбой не пахнет)

Надо "гореть" не только самой, а озарять этим светом других...
 
NiuNaiDate: Суббота, 07.11.2009, 08:52 | Message # 21
Гость
Group: Проверенные
Posts: 11
Status: Offline
Суфле рыбное
Может быть это и не суфле, но мне нравится его так называть. Делала в микроволновке, думаю, можно я мульте, только корочка с другой стороны будет.

рыбный фарш 1кг (я смешиваю минтай\треску с пангасиусом, один пангасиус жирноват, минтай\треска суховаты)
яйца - 2-3шт
луковка 1шт
чеснок -1-2 дольки
соль
перец, я кладу белый молотый
можно в фарш добавить 2-3 ст\л сливок 20%
ложка сливочного масла на дно мульти

Перемалываю рыбку на самой мелкой насадке или в блендере измельчаю с луком и чесноком, добавляю соль, перец.
Хорошо взбиваю яйца, до состояния пузырьков, и добавляю в фарш, нежно перемешиваем.
Включаем выпечку и топим масло. затем выкладываем фарш и минут 20, думаю, хватит.

Добавлено (06.11.2009, 17:01)
---------------------------------------------
Манник

1 ст манки
1 ст сметаны(кефира) или 2 сырка творожных + 0,5ст кефира
2/3 ст сахара
1/2 ч\л соды гашёной уксусом, заменила 1 ч\л разрыхлителя
3-4 яйца

Манку смешать со сметаной\кефиром\творогом и дать постоять минут 40-60. Всыпать разрыхлитель.
Яйца взбиваю с сахаром, вмешиваю в манку. Выложить в мультю, смазаную маслом.
Выпечка - 60 мин+20мин.
Крышку открываю минут через 30 после выпечки.

============================

Кекс медовый
это красавчик получался всегда

яйца - 2шт
мёд - 1/2 - 1ст
сахар - 1 ст
0,5 ст растительного масла
2 ст муки
1 ч\л соды ( заменила на 1 ч\л разрыхлителя)
2 ст\л какао ( этого я люблю побольше, положила 3 ст\л)
1 ст горячей воды

Форму смазать маслом и присыпать мукой.
Сахар+мёд, слегка взбить, добавить яйца по одному, взбив по паре минут после каждого.
Тонкой струйкой вливаю, постоянно взбивая, растительное масло.
Просеять муку, разрыхлитель, какао.
Постепенно добавить сухую смесь в масляную, хорошо взбивая ( я кладу по паре ложет), получится густая масса.
Берём стакан кипятка, я наливаю в стакан только что вскипевшую воду, и тоненькой струкой, не переставая перемешивать,
вливаем кипяток в массу.
Получавшееся жидкое тесто выливаем в форму.
Выпечка 60 мин, потом ещё включаю 20 мин, и не открываю крышку ещё полчасика.

Я потом ещё разрезала его и промазала сметанкой, взбитой с сахарной пудрой.
В следующий пропитывала шоколадной глазурью.
(0,5 ст сахара+6ст\л какао + 3-4ст ложки сметаны\молока на небольшом огне, не доводя до кипения, прогреть,в конце положить пару ст\л сливочного масла)

Добавлено (07.11.2009, 08:52)
---------------------------------------------
Рыба под маринадом.

рыба
лук
морковь
свёкла
перец
соль
уксус (яблочный\белый винный) 1-2 ст ложки

Смешать панировочные сухари с солью. Обвалять рыбку. На выпечке обжарить её с двух сторон.
И ленивый вариант. Сверху положить овощи, налить воды, посолить, плеснуть уксуса и тушить 1ч.
Можно выключить пораньше.
Овощи натираю на тёрке Бёрнера, брусочки 2,5мм или есть ещё тоньше.
Лук - по настроению, кольцами, полукольцами или совсем мелко, чтобы на глаза не попадался.
Соотношение рыбы\овощей - как кому вкуснее. biggrin
Не ленивый вариант - достать обжареную рыбу, обжарить на выпечке овощи, достать овощи, положить рыбу, положить сверху овощи.

Post edited by NiuNai - Суббота, 07.11.2009, 08:55
 
ЛуковкаDate: Суббота, 07.11.2009, 20:56 | Message # 22
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
рыбная запеканка

филе рыбы 0,5 кг
стакан риса отварного
3 яйца
соль
лук

лук мелко порезать, обжарить
рыбу измельчить на мясорубке
все смешать и в мультю на выпечку на 30 мин., потом у меня еще постояла на подогреве тоже минут 30
вкусно smile но доча не особо-то ее ела cry

Добавлено (07.11.2009, 20:56)
---------------------------------------------
сегодня моя мультя потрудилась на славу - так нас накормила вкусно! чуть язык не проглатили!
на обед сварила суп картофельный с индейкой
лук порезать и в мультю на выпечку, как позолетеет, выключить.
Индейку кусочками, картошки побольше кубиками, соль, лаврушку перцы - душистый и черный
и на тушение на 2 часа.
Мясо нежное и мягкое, а картошка тает во рту, но держит форму! а уж какой бульен вкусный!

а на ужин делала курочку в ананасовом маринаде (по рецепту с гудкука)

консервированный ананас измельчить в блендере, добавить сироп из банки, майонез, соевый соус (у меня не осказалось, поэтому посолила), черный перец и мариновать курочку в этом полчаса-час.
в мульте обжаривать по 30 мин с каждой стороны. Первые полчаса получились слишком сочными-жидкости много было, поэтому в конце слила ее и вторые 30 минут без жидкостистала жарить, но стало подгорать и жидкость влила обратно, так что можно наверное было и не сливать, все выпарилось.
На вид получилась обычная жареная курочка, а на вкус! сочное, мягчайшее мяско!
еще было несколько кусочков индейки, которая осталась от супа smile тоже класс!! так что можно и индейку так готовить и свинину хочу попробовать smile


 
V kontakte
gtp16Date: Понедельник, 09.11.2009, 09:03 | Message # 23
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 648
Status: Offline
рыба под маринадом... любую рыбку(я обычно беру горбушу, пикшу, треску...но можно и филе пангасиуса и тп) порезать на куски 4-6см..и проварить до готовности...рыбу вынуть и дать остыть..лук порезать порукольцами и морковь потереть на кр терке...и пассировать в раст масле..в конце добавить специи и ст. ложку уксуса..на блюдо или др емкость шарами выложить рыбку(мякоть растеребить), шар лука с морковкой и тд..последним должен быть лук и морковь...надо поставить на 1-2 часа чтобы все пропиталось...

Надо "гореть" не только самой, а озарять этим светом других...
 
NiuNaiDate: Четверг, 12.11.2009, 11:47 | Message # 24
Гость
Group: Проверенные
Posts: 11
Status: Offline
Курица по-министерски
Спросила у мужа, что его деша желает на ужин, душа затребовала курицу по-министерски с виноградом.
Погуляв с час по интернету, поняла, что каждый видит это по своему, с чистой совесть ушла готовить отсебятину.

Филе куриное - 4шт
Картошка - 1,5кг
пара помидорок
морковка, лук, виноград, приправы, мёд.
Порезала филе поперёк на кусочки толщиной 1,5-2см. На выпечку 20мин с одной стороны, перевернула и, подумав, что таки по-министерски, а не абы как, сверху смазала мёдом, посыпала карри нежным, положила картошку порезанную кружочками, затем лук колечками, помидорки кружочками,
виноград половинками. Налила воды и тушила 1,5 часа.

 
ЛуковкаDate: Четверг, 12.11.2009, 14:06 | Message # 25
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
NiuNai, муж однако гурман biggrin

а я сегодня сделала
ГОВЯДИНА С ЧЕРНОСЛИВОМ

говядину порезать немелкими кусочками (примерно кубики 3 см), положить в мультю, посолить, добавить чернослив. много, примерно столько ягод сколько кусков мяса, добавить водички и на тушение на 4 часа
за полчаса до окончания добавить 1-2 ст.л. муки, разведенной в полстакане воды


 
V kontakte
gtp16Date: Понедельник, 16.11.2009, 09:11 | Message # 26
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 648
Status: Offline
молоко топленное
В мультю налила 3л молока (я брала цельное, что в машинах-бочках возят) включила вечером в 23-00 на режим тушение, время 6 часов, она сама после писка перешла в подогрев, а утром на завтрак вкушали вкуснейшее молочко...потеря у нас где-то 100гр....вкуснотища...


Надо "гореть" не только самой, а озарять этим светом других...
 
ЛуковкаDate: Понедельник, 22.03.2010, 14:59 | Message # 27
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
я вчера рыбку тушила
1 большущая морковка, 3 больших луковицы, 3 тушки хека, соль специи
морковку потереть, лук порезать, рыбку порезать кусочками
уложить все слоями в мультю - слой овощей-слой рыбы, снова овощи, посолить-поперчить, воткнуть 2-3 лавровых листика
тушить 1,5 часа


 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 22.03.2010, 18:16 | Message # 28
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Омлет классический

4 яйца
1 стакан молока или сливок
1 ст.л блинной муки (ибо блинная мука уже с содой)
соль, перец по вкусу
все это хорошенько взбить
на дно кастрюльки немного масла
режим Выпечка 40 мин.

украсить петрушкой...

Овощи тушеные с мясом
обжарить мясо на обычной сковороде с луком...выложить в мультю
морковку порезать кубиками, размером с горошек ...положить по верх мяса
картошка (кубиками)
цветная капуста
помидор
зеленый консерв. горошек
соль, перец
сок лимона
режим Тушение 2 часа (через 1,5 часа я кладу пару ложек томатной пасты)

Суп фасолевый
отдельно сварила копченые ребра, положила их в мультю, залила бульоном..сверху покидала
фасоль, картофель, пасированный лук и морковь, соль, перец, томат. паста, лавр.лист
режим Тушение 2,5 часа


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Воскресенье, 02.05.2010, 22:28 | Message # 29
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
картошка с пангасиусом - картошку порезать кружочками, лук четвертькольцами - смешать всместе, посолить и посыпать белым перцем
выложить в мультю, сверху кусочки рыбного филе и на выпечку на 40 минут
подавать посыпав сыром

мексиканская курочка smile
из мульти - слоями курочку кучочками (филе), замороженые шампиньоны, риса немножко, овощная смесь. На выпечку на 50 минут.
Перед подачей перемешать


 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 13.07.2010, 14:26 | Message # 30
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Форель с овощами

На дно мульти кладем слоями:
растит.масло, соль, перец, лук, форель, помидор, паприка, лук, соль, перец.
Режим выпечка 40 мин.

в процессе

результат


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Книга рецептов для МУЛЬТИВАРКИ (Добро пожаловать!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz