Четверг
09.05.2024
20:24
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » а как вы готовите корюшку? (рецепты, советы бывалых)
а как вы готовите корюшку?
PrivaTDate: Среда, 22.04.2009, 21:31 | Message # 16
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Ох, я тоже уже который год хочу попробовать, но как-то страшновато:
во-первых, с рыбой обращаться не умею wink
во-вторых, не могу себе представить что такое жареные огурцы с запахом рыбы (или скорее наоборот - жареная рыба с запахом огурцов biggrin )

Остается одно - рисковать biggrin

Прочитала топик как ее готовить - вроде ничего сложного, правда остался 1 вопрос - как ее чистить (головы лишить и внутренностей и все? или еще от чешуи избавляться надо)?


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
Olgucha_StroganovaDate: Среда, 22.04.2009, 21:46 | Message # 17
Царственная лень
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
Ну, во-первый невская корюшка вкуснее ладожской!
А то, что половина пресноводных рыб не брезгует всякой падалью (в частности семейство лососевых)- так что - про рыбку вообще забыть? smile
а мариновать просто - обжарить лук, морковку, проложить слоями с обжаренной корюшкой залить на сутки горячим кисло-сладким маринадом. Ну, как огурчики маринованные делаете - у меня пропорции уксуса, соли и сахара такие же...
 
Olgucha_StroganovaDate: Среда, 22.04.2009, 21:49 | Message # 18
Царственная лень
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
Quote (tanchik)
Прочитала топик как ее готовить - вроде ничего сложного, правда остался 1 вопрос - как ее чистить (головы лишить и внутренностей и все? или еще от чешуи избавляться надо)?

у корюшки нет отслаивающейся чешуи.
а запах огурцовый - это тодлько когда она на нерест идет - в этот сезон и ловят.... а зимой - поледная - салаку напоминает... специфический запах не так выражен.
 
PrivaTDate: Среда, 22.04.2009, 22:08 | Message # 19
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Olgucha_Stroganova)
у корюшки нет отслаивающейся чешуи

Это прекрасно! Тогда почистить ее мне по силам smile

Quote (Olgucha_Stroganova)
а запах огурцовый - это тодлько когда она на нерест идет - в этот сезон и ловят.... а зимой - поледная - салаку напоминает... специфический запах не так выражен.

А вкус у нее тоже разный? Когда вкуснее - в сезон или можно уже сейчас идти разоряться (она у нас в магазине вроде есть, но по какой-то безумной цене)?


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Четверг, 23.04.2009, 12:43 | Message # 20
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
tanchik, сейчас сезон и есть. А цена разная, так корюшка и по размеру разная, и, опять же, смотря где продается.... Первая корюшка всегда очень дорогая, да и потом не намного дешевле, судя по последним 2-м годам. Раньше эти "семечки" стоили дешево, зато теперь из-за малого количества и приобретенного статуса здорово подорожала. Правда, если поискать, то мелочь и по 160 руб. найти можно, но это совсем мелкая...

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"


Post edited by Дилетантка - Четверг, 23.04.2009, 12:45
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » а как вы готовите корюшку? (рецепты, советы бывалых)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz