Четверг
18.04.2024
22:08
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Няня! ищу и еще посоветоваться.
Няня! ищу и еще посоветоваться.
МалиносикDate: Четверг, 12.09.2013, 11:45 | Message # 1
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Ищу няню младшему Вове (1 год и 3 месяца). Территориально - Ладожская.

И посоветоваться. Муж у меня против няни. именно из-за нахождения чужого человека дома. мне тоже некомфортно это, но в качестве альтернативы - частный сад, это дешевле, но будет болеть. Я буду на испытательном сроке и больничные противопоказаны. Муж тоже не особенно может сидеть, иногда только взять полдня. еще есть бабушка, она может 3-4 часа посидеть, но надо еще Колю забирать из сада. Муж предлагает брать экстренную няню, но с такими нянями еще хуже, как мне кажется. Если постоянную няню я могу пробить по базе на криминал и прочее, то экстренных нянь уже не будешь постоянно пробивать. Они будут меняться - ребенку некомфортно будет, что во время болезни с ним будут чужие тетки постоянно. 
посоветуйте, как можно убедить мужа, что постоянная няня лучше?


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
МалиносикDate: Четверг, 12.09.2013, 11:51 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
и еще - я понимаю, что мама лучше и собиралась отдать в сад только через год. но сейчас предлагают хорошую работу мне и до кучи - собираются увольнять мужа. Контракт у него до декабря.

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
МорковКаDate: Четверг, 12.09.2013, 18:04 | Message # 3
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Малиносик, а муж посидеть пока не хочет? раз его уволняют, тебе работа хорошая - а он пока посидит и поищите варинаты?

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
PrivaTDate: Четверг, 12.09.2013, 20:38 | Message # 4
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
МорковКа, я думаю, что это морально будет тяжело для мужчины wink
Мне тоже не нравится вариант с няней из-за посторонних людей в доме (как впрочем и моему мужу), сюда же отношу приходящих уборщиц.
Хотя для такого малыша няня наверно все-же лучше, чем садик, пусть даже и частный.
А будет ли болеть - это как повезет (у нас есть мамочки у которых дети пойдя в сад в 2 года болели за год по 2-3 раза, а есть такие, что из 4-х первых месяцев садика 3 на больничных проводили).

Если рассматривать вариант с няней, то однозначно постоянная лучше - смена нянь это стресс для ребенка, а если это еще и в момент болезни (когда ему и так плохо) cry
Если бы был вариант, что он ходит в сад, а при болезни остается дома с кем-то из родственников, то я бы была за сад, а так однозначно постоянная няня.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Четверг, 12.09.2013, 23:07 | Message # 5
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
всё дело в людях....у нас была няня , но не целый день, девушка очень хорошая, педагог , и занималась с девочками моими  - с двумя! и гуляла.  Я была не против чтобы она и покушала что-то, если успевала))) что-то приготовить не только для детей . Но она всё равно брала своё. Свой мальчик у неё, а она моих девчонок заплетёт))). Приятный человек не мешает дому . У подруги няня очень давно например, так она с детьми даже на дачу в финку ездит , а там четверо!!!))))
для сравнения:
сейчас младшая пошла в частный сад на полдня (наконец-то нам можно!) - человек 10-17 там от силы всего ( конечно это не 200 !!! в саду) . Но надо смотреть помещения, чтобы не болел,  конечно желательно помещения побольше и разделения на группы, чтобы проветривались и т.п. У нас маловато всё же (буду ещё искать), играют вместе, разделяются только  на занятия.



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ЧерепаняDate: Четверг, 12.09.2013, 23:10 | Message # 6
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Цитата (Малиносик)
Они будут меняться - ребенку некомфортно будет, что во время болезни с ним будут чужие тетки постоянно. посоветуйте, как можно убедить мужа, что постоянная няня лучше?
однозначно! ну как убедить - примерами от знакомых



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
salliDate: Пятница, 13.09.2013, 09:36 | Message # 7
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
для сада Вова наверное еще мал.
 
МорковКаDate: Пятница, 13.09.2013, 10:41 | Message # 8
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
PrivaT, у Стаса на работе сотрудник берет отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет из-за того, что он сидит на больничном (готовят инвалидность и т.п.), и он получает копейки - а так хоть какая-никакая 40 % от оклада... и жена выходит работать

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
PrivaTDate: Пятница, 13.09.2013, 11:15 | Message # 9
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
МорковКа, это другое дело, а здорового мужчину посадить в декрет - не всякий согласится.

8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ПлюшаDate: Пятница, 13.09.2013, 14:22 | Message # 10
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 162
Status: Offline
Девочки, я работаю 2-2-3, тоесть на одной неделе у меня 2 выходных, на другой 5.
Большой опыт работы в детском саду с детьми раннего возраста. В принципе не против подработать.
А по поводу прибывания чужого человека в доме, поставте себя на другую сторону.
Чужой человек в чужом доме тоже себя не слишком комфортно чувствует. Иногда и к хорошо знакомым людям
в гости первый раз приходишь, и даже, извените, в туалет стесняешься попроситься...


 
МалиносикDate: Воскресенье, 15.09.2013, 18:20 | Message # 11
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Девочки, спасибо! вроде убедила мужа. посмотрим, как няня будет.

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Няня! ищу и еще посоветоваться.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz