Пятница
19.04.2024
15:52
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Вопрос к Dariasan (про жизнь в норвежских семьях, что ли...) (это действительно так?)
Вопрос к Dariasan (про жизнь в норвежских семьях, что ли...)
PrivaTDate: Среда, 10.04.2013, 03:13 | Message # 16
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Ужас....

8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Пятница, 12.04.2013, 23:04 | Message # 17
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Ужас? Маразм! С Голландией, в принципе, все понятно. Но Франция...удивила. Вернее,  президент  еЯ...

Я про Скандинавию не скажу, хотя подруга в Финке уже 15 лет и, поверьте мне на слово, из-за ювенальной юстиции боялась собственного ребенка заставить причесаться утром....

О здравоохранении скажу в стране, где оно очень высокого уровня, в Израиле. Вкратце, знакомый, сам врач, уехал на ПМЖ и жил в кибуце с семьей. У ребенка 4 лет температура, сопли, кашель. К вечеру под 40. Звонит врачу, не принимает, только по записи. Температура растет, папа понимает, нужны антибиотики и жаропонижающее, настаивает на приеме. В 2 часа везет ребенка к этому же врачу, но уже срочно. Тот осматривает, назначает жаропонижающее и...всё. Как чисто по-русски папа убедил врача выписать антибиотик, живописать подробности не буду. Нофакт остается фактом - препарат выписал и, естественно, температура окончательно упала на второй же день. Но сколько разговоров - давайте подожддем, а вдруг все само пройдет (это при сорока-то0 папа рассказывал впечатляюще. Антибиотики выписывать очень боятся и в Израиле, и в Финке. Экстренно попасть невозможно-все только по записи от терапевта, который и принимает-то не каждый день. Только по скорой с несчастным случаем возможно внеплановое лечение.
Нет, девы, я за нашу, несовершенную, частично из кармана собственного оплачиваемую медицину двумя руками!


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"


Post edited by Дилетантка - Пятница, 12.04.2013, 23:10
 
DariasanDate: Суббота, 13.04.2013, 00:25 | Message # 18
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Цитата (Дилетантка)
Нет, девы, я за нашу, несовершенную, частично из кармана собственного оплачиваемую медицину двумя руками!
 Сосласна на все мульоны процентов!
Хоть и хают везде вашу медицину, но, во всем мире, она у вас самая луччая!!!!


 
ЛуковкаDate: Суббота, 13.04.2013, 11:44 | Message # 19
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Цитата (Дилетантка)
Антибиотики выписывать очень боятся и в Израиле, и в Финке.
хоть где-то здравые врачи
а у нас на любую соплю антибиотики выписывают
ага. молодцы... чем оно потом акунется не волнует. это же потом


 
V kontakte
ДилетанткаDate: Суббота, 13.04.2013, 17:40 | Message # 20
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Луковка,  не знаю - не знаб...У нас сколько педиатров не было, всегда  антибиотики выписывали только в самом крайнем случае. к тому же у нас ты вольна выбирать способ лечения, а у них тебя никто и слушать не станет. Ну а если еще узнают, что ты назначениям не следуешь..вот тогда ювеналы и придут.
Врачи там, в массе своей,  не здравые, а пуганые и зашоренные - это да. Собственно, и у нас, если что-то серьезное, нужно врача и с к а т ь. Но у нас  можно, а там такой возможности нет.


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
AdagioDate: Суббота, 13.04.2013, 19:15 | Message # 21
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Дилетантка, +100

я как-то читала про медицину в Англии...на фига она такая нужна... писал русский у которого дочь маленькая заболела ангиной

помните, когда грипп разгулялся, у них люди мереть стали, так только из-за того, что полумертвые идут на работу, осложнения потом и все...гробик здравствуй, успев при этом заразить коллег..врач на дом не ходит

в США, грипп, пруться в больницу на прием, жду в приемном покое, цапаю то, чего еще не цапнули ранее и все, понеслось...врач на дом не ходит

у нас же просто уговариваю ВЫЗЫВАТЬ врача

ПС: я как-то в последнее время смотрю-слушаю-анализирую нашу жизнь в сравнении с их, ох не так у нас плохо, хорошего больше!




Post edited by Adagio - Суббота, 13.04.2013, 19:15
 
ЛуковкаDate: Суббота, 13.04.2013, 21:15 | Message # 22
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
но да, девочки, не спорю
может там еще хуже
как говорится лучше перебдеть чем недобдеть...
вот унас делают "перебдеть" очень часто. к сожалению
меры не знаю тоже


 
V kontakte
AdagioDate: Суббота, 13.04.2013, 21:33 | Message # 23
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Последствия воспитания?

"Самый молодой отец в мире
Все мы привыкли считать, что превращение мальчика в мужчину происходит в процессе полового созревания. Участок головного мозга – гипоталмус начинает вырабатывать гормон гонадолиберин отвечающий за процесс образования сперматозоидов. Этот период приходится на 11-13 лет. Начало интимной жизни сугубо индивидуально и никого уже не удивляют молодые родители. Хотя некоторых может повергнуть в шок возраст пап и мам.

Так, в марте 2009 года, британская пресса пестрила яркими заголовками о том, что Альфи Паттен, 13-летний британский мальчик, стал самым молодым папой в мире. Его 15-летняя подружка Шантелли Стидманн родила девочку.

Первоначально отцом ребенка считался Альфи Паттен, чей возраст на момент зачатия составлял 12 лет, а рост чуть более 120 сантиметров.
По прошествии некоторого времени еще двое британских подростков сообщили, что имели интимную связь с Шантелли Стидманн и каждый из них вполне вероятно мог стать отцом ребенка. После проведения анализа ДНК было установлено, что отцом девочки является Тайлер Баркер. На момент зачатия ему было 14 лет. От ребенка Баркер не отказался и готов о нем заботиться.

По сообщению самого Баркера, девушка имела связи как минимум с пятью подростками. После того как скандальная история получила огласку, еще несколько молодых парней сообщили о сексуальной связи с Шантелли. По подсчетам журналистов таких подростков оказалось 12 человек. "




 
PrivaTDate: Суббота, 13.04.2013, 22:36 | Message # 24
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Adagio, в отличие от мамы, папа на фото совсем ребенок.

8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
salliDate: Суббота, 13.04.2013, 22:47 | Message # 25
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
взгляд у него затравленный такой!
 
fischDate: Суббота, 13.04.2013, 22:52 | Message # 26
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Цитата (salli)
взгляд у него затравленный такой!
Закрадыввется подозрение, что эта Шантелли подкарауливала парней у темном переулке и насиловала)))



 
V kontakte
AlinaDate: Суббота, 13.04.2013, 23:52 | Message # 27
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Интересно, он что, карлик? В 12 лет рост чуть выше 120 см.. У меня Ванюха мелкий, чуть ли не самый маленький в группе в саду, ему скоро 7 и он 120 см ростом.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
AdagioDate: Воскресенье, 14.04.2013, 10:07 | Message # 28
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
на мамку обратили внимание, типичная британка, похожа на королеву Викторию


 
DariasanDate: Понедельник, 15.04.2013, 22:14 | Message # 29
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
вот вам пример, того какая медицина в Норвегии...копи с русского форума в норвегии


Цитата
Проблема норвежской медицины в огромных доходах медиков без всяких усилий с их стороны, отсутствие хоть какого-либо контроля за качеством их работы и отсутствие конкуренции. Им совсем не надо напрягаться и стараться.
Проблема норвежской медицины в огромных доходах медиков без всяких усилий с их стороны, отсутствие хоть какого-либо контроля за качеством их работы и отсутствие конкуренции. Им совсем не надо напрягаться и стараться.

Сами врачи говорят, что медицина в Норвегии - это просто бизнес. 
Они сидят в кабинетах, к больному не приближаются даже в случае необходимости, не пальпируют живот, не слушают сердце, на больного не обращают внимания, на любую жалобу - рецепт и демонстративно ждут, чтобы побыстрее убрался и зашёл следующий кошелёк , собирают деньги и абсолютно деградировали, но хирургия у них хорошая: хороший контакт с научной средой США, или у них хирургический шеф хороший, следит за качеством, не знаю почему, но вопреки всему - хорошая. 

Оперируют они качественно и пациент востанавливается быстро.
Жаль только, что обычный фастлеге любую проблему предлагает оперировать или огромная пачка рецептов на любую жалобу, они не заморачиваются искать причины. 

Всё, чо болит, они с большой заинтересованностью предлагают отрезать, не задумываясь об обоснованности хирургического лечения и над тем, что отдалённые результаты такой операции плохие, я проверяла.

Если бы я добросовестно съела всю медицину, которую мне выписал фастлеге на всю мою оставшуюся жизнь, меня бы уже в живых не было.

Культура на рабочем месте великолепная, но качество работы и отдалённые последствия жуткие. Русские врачи очень быстро всё это улавливают и начинают работать также здесь в Норвегии, безразлично. 

Может и есть хорошие, я не встречала.

Но ведь это так скучно, работать только ради денег, не вкладывая душу в свою работу, превращая её в финансовую рутину.




Post edited by Dariasan - Понедельник, 15.04.2013, 22:15
 
ДилетанткаDate: Среда, 17.04.2013, 14:48 | Message # 30
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Врача спрашивает знакомый:
- Интересно, почему ты у каждого пациента спрашиваешь, что он ел на завтрак?
- По их меню я определяю их платежеспособность.

Надо было бы в "Давайте смеяться", но уж больно в тему...


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"


Post edited by Дилетантка - Среда, 17.04.2013, 14:48
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Вопрос к Dariasan (про жизнь в норвежских семьях, что ли...) (это действительно так?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz