Четверг
25.04.2024
06:34
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Налог на роскошь (справедливо ли это)
Налог на роскошь
fischDate: Четверг, 01.11.2012, 09:27 | Message # 16
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (МорковКа)
вот отказов то будет

нуу, вообще - роскошь - вещь дорогостоящая;) Содержать какой-нибудь замок в Хемпшире весьма накладно и, таки да, часто наследники избавляются от такой обузы. И обслуживание дорогой машины дорого, и содержание породистого жеребца. Я ж говорю - на нашем форуме вряд ли есть люди, попадающие под этот закон biggrin



 
V kontakte
ЛуковкаDate: Четверг, 01.11.2012, 09:44 | Message # 17
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (fisch)
Мне вот больше неприятно, когда вполне себе состоятельные люди годами не оплачивают коммунальные услуги.

или получают пособие детское до 1,5 лет от города как малоимущие wink т.к. зарплату сами себе рисуют в справку....

а по сути темы - думаю мы не заметим приняли закон такой или нет, в стране от этого ничего не изменится, бюджет значительно не увеличится, а если и увеличится, то не факт что потритится так как нам бы с вами хотелось
если вот по этим понятиям о роскоши, то я за
Quote (МорковКа)
нашла пока вот что QuoteПод роскошью понимается недвижимость стоимостью свыше 30 млн руб. и транспортные средства стоимостью свыше 3 млн руб.


 
V kontakte
ТаСкаDate: Четверг, 01.11.2012, 11:12 | Message # 18
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Quote (МорковКа)
Интересно, а если человеку такое имущество досталось по наследству - мало того, что заплатит нотариусу, потом налог на ТС, а потом уже и налог на роскошь... вот отказов то будет smile

Наиля, после всех этих поборов чел. сразу будет как и все остальные biggrin


 
PrivaTDate: Четверг, 01.11.2012, 12:03 | Message # 19
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Лиана)
Так и хочется сказать: не завидуй, а иди работай, ищи свою волну!

Quote (Alina)
Те, у кого действительно роскошь, в нашей стране найдут способ не платить этот налог.

+100
В царские времена в России когда надо было наполнить казну и хотели ввести новый налог была сказана замечательная фраза, которая до сих пор характеризует нашу жизнь: "ищите лапотников!", т.е. те, кто более образован и богат все-равно платить не будут, а лапотников много и они будут платить - с них по копейке соберем и казну наполним.

Так оно и есть до сих пор - казну наполняют не олигархи, а "лапотники", и новый налог ничего не изменит - чем ерундой заниматься, пусть лучше соберут в полном объеме действующие и выведут из теневой экономики хотя бы часть оборота крупных компаний, да с корупцией научатся бороться (чтобы малый и средний бизнес зарабатывал и и налоги платил, а не откаты чиновникам всех уровней, что вынуждает их часть доходов в тень уводить чтобы не обанкротиться), ИМХО.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
КатиDate: Четверг, 01.11.2012, 12:05 | Message # 20
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Quote (МорковКа)
нашла пока вот что

Quote
Под роскошью понимается недвижимость стоимостью свыше 30 млн руб. и транспортные средства стоимостью свыше 3 млн руб.

Интересно, а если человеку такое имущество досталось по наследству - мало того, что заплатит нотариусу, потом налог на ТС, а потом уже и налог на роскошь... вот отказов то будет smile


Вот мы сейчас в таком доме живем :-) Наследство, дом бабушки мужа, но рыночная стоимость земли в нашем поселке колеблется от 700 тыс до 1 млн рублей за СОТКУ, нам то с этого чего? Куда пойдем "права качать" - про намыв несчастный, про дорогу под окнами, что построить хотят - чего вам, вон у вас участки какие дорогие, напокупали и сидите...! Очень, очень двоякая ситуация. Надо не на роскошь налог вводить, а подоходный не фиксированный, забыла слово.... но как, в Швеции, кажется, человек с доходом (годовым) выше скольки-то платит до 70% подоходный, а кто на минимальную зарплату живет вообще ничего не платит. Давать привязку к МРОТу или доход оценивать - так мы, в столицах, по сравнению с большинством населения страны миллионерами окажемся! Средняя зарплата по стране это как средняя температура по больнице... Как можно привязку делать?
Мне вот еще какая путинская идейка очень не нравится - налог на недвижимость брать от рыночной стоимости этой недвижимости, см ситуацию про мой дом выше.
Пусть они сначала примут закон о РАСХОДАХ чиновников и их семей, что мне их доходы, что они на них покупают, это более правдоподобно выглядит!
Quote (Луковка)

или получают пособие детское до 1,5 лет от города как малоимущие wink т.к. зарплату сами себе рисуют в справку....

Я рисовала справку, да! И не считаю, что поступала не правильно, потому как то, что платится государству, не только в части налогов, а сколько в части оплаты газа и электричества несоизмеримо с затратами государства на нас. Оплачивать строительство стадиона по три раза я не готова, пусть хоть таким образом государство мне часть средств вернет. У моей свекрови, инв 1 группы, пенсия около 7800 в мес (на 2-3 рубля больше, чем прожиточный минимум), это просто смех! При стоимости коммунальных платежей в обычной двушке, 45,2 метра в р-не 3,5 тыс руб. Выжить можно, прожить нельзя.
 
NekotusiaDate: Четверг, 01.11.2012, 13:01 | Message # 21
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Сама по себе идея кстати не плохая, а применительно к данной конкретной стране будет очередное обдирание населения, так как те, кто действительно пользуется роскошью, сидя у власти и кормушки, на все законы плевать хотели со своей высоты. Опять же, официальная ЗП у слуг народа может быть такой, чтобы иметь право на льготы и субсидии, а кто работает на себя - в невыгодном положении. Резюме - если есть возможность, не нужно отдавать государству то что оно не заслуживает, так как своих функций как то :
-сохранение нормальных взаимоотношений между членами общества, заключающихся в обеспечении определённого уровня безопасности жизни и собственности людей, то есть безопасности их личной, научной, творческой и коммерческой деятельности;
-реализация и сохранение общих для членов общества материальных и духовных целей и ценностей, таких как свобода, мораль, справедливость, медицина, образование, дороги, экология. - не выполняет.


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 01.11.2012, 13:08 | Message # 22
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (МорковКа)
Давать не хочет, а брать пожалуйста...


Я помню как Ильку только родила, муж подал все необходимые документы на регистрацию, пособие и т.п. Так вот..нам на ребенка от гос-ва еще ничего не выплатили, зато налог на квартиру уже пришел (на только что родившегося малыша) biggrin .

Quote (Дилетантка)
А джип...Лиана, я , например, точно знаю, как на джипы и особняки "зарабатывают"


Зато я знаю как мы на джип заработали. Я и дети практически не видим мужа...я не сижу на попе ровно..худо бедно стараюсь зарабатывать...Кредит взяли...а уж сколько он нам в обслуживании обходится..я прошу об этом мужа мне не говорить т.к. у меня волосы дыбом становятся..А ведь мы простые работяги...
Да, наверно зарабатывают люди по разному, но опять таки..я не знаю как, могу лишь только предполагать..а предположения ни к чему не пришьешь...
Знаю как Гаишники "зарабатывают" ну так мы же их сами "кормим" и таможенники и другие думаю так же...Тут с другого надо начинать, а не с принятия закона...

Quote (МорковКа)
нашла пока вот что

Quote
Под роскошью понимается недвижимость стоимостью свыше 30 млн руб. и транспортные средства стоимостью свыше 3 млн руб.

Интересно, а если человеку такое имущество досталось по наследству - мало того, что заплатит нотариусу, потом налог на ТС, а потом уже и налог на роскошь... вот отказов то будет


Знаю реального человека который свой бизнес начинал с ларька по сдаче стеклатары..потом купил второй ларек..с аудио кассетами, через время снял аренду столовой, устраивал там дискотеки..и потихоньку потихоньку человек уже имеет сеть кафе и магазинов и т.п. Он трудился, он работал так за что теперь с него хотят драть? За то что он извините .опу драл что-бы все это у него было?

Двояко тут все...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 01.11.2012, 13:19 | Message # 23
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (fisch)
Я ж говорю - на нашем форуме вряд ли есть люди, попадающие под этот закон


С нашими законами, не удивлюсь если пол форума у нас окажутся купающимися в роскоши biggrin :D biggrin

Quote (PrivaT)
Так оно и есть до сих пор - казну наполняют не олигархи, а "лапотники", и новый налог ничего не изменит - чем ерундой заниматься, пусть лучше соберут в полном объеме действующие и выведут из теневой экономики хотя бы часть оборота крупных компаний, да с корупцией научатся бороться (чтобы малый и средний бизнес зарабатывал и и налоги платил, а не откаты чиновникам всех уровней, что вынуждает их часть доходов в тень уводить чтобы не обанкротиться), ИМХО.


ППКС

Quote (Кати)
как, в Швеции, кажется, человек с доходом (годовым) выше скольки-то платит до 70% подоходный, а кто на минимальную зарплату живет вообще ничего не платит.


Ну так у нас по черному все эти заработки пройду и усе..а по белому все будет гладенько.

Quote (Луковка)
или получают пособие детское до 1,5 лет от города как малоимущие т.к. зарплату сами себе рисуют в справку....


я рисовала себе эту справку и вообще не ёкнуло ни разу т.к. нас эти деньги ни один раз выручали. И в свое время помогала другим такую справку нарисовать т.к. их з/пл всего на пару тыр была выше прожит. минимума и реально ее не хватало...Не стыдно..вообще никак.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Четверг, 01.11.2012, 13:26 | Message # 24
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Девочки, по-моему, мы все не о том говорим. Разговор о Рр о с ко ш и, а мы о себе. Извиняйте, дорогие, но никто из вас, включая и меня, под этот закон не попадает, поскольку р о с к о ш и ни у кого из здесь присутствующих нет. smile Включая и тех, у кого свой бизнес, ибо в основе всякого б о г а т с т в а лежит преступление. Богатства, а не достатка, почувствуйте разницу.

Вопрос надо решать в принципе для начала, а не сетовать, что у нас в стране да никогда, да никто, да ничего, иначе и жить в такой стране не нужно. Или, не дай бог, как один мой знакомый договорился уже до того,, что ему все равно, хоть Обама, лишь бы жить хорошо. Не себя ради, детей для. я бы предпочла, чтобы в страе хоть что-то делалось, даже через известное всем место. biggrin

А касаемо справедливо или нет...в Европе, на которую так любят оглядываться господа либералы, не зря такие массовые акции, ибо и там богтые не хотят брать на себя финансовое бремя. Ну а в демократических штатах богатые (миллионеры) налогов платят меньшие, чем средний класс. И Франсуа Алланд и Обама вряд ли смогут переломить ситуацию даже при том, что в отличие от нашей страны , их политику на родине поддерживают и малообеспеченные граждане. smile


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"


Post edited by Дилетантка - Четверг, 01.11.2012, 13:29
 
ЛианаDate: Четверг, 01.11.2012, 13:29 | Message # 25
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Дилетантка)
Разговор о Рр о с ко ш и, а мы о себе.


Мы так о себе мало говорим, что хочется о себе любимых пообщаться...хоть и в скрытом тексте biggrin biggrin biggrin


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Четверг, 01.11.2012, 13:33 | Message # 26
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Quote (Лиана)
Мы так о себе мало говорим, что хочется о себе любимых пообщаться...хоть и в скрытом тексте


biggrin up


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
МорковКаDate: Четверг, 01.11.2012, 19:22 | Message # 27
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Лиана)
я рисовала себе эту справку


И мне нарисуй - а то я не попадаю к малоимущим biggrin biggrin biggrin - надо куда-то 3000 р из справки деть biggrin biggrin biggrin


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 02.11.2012, 00:56 | Message # 28
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
МорковКа, уже не могем..это было лет 7 назад.

Quote (МорковКа)
надо куда-то 3000 р из справки деть


Пусть муж больняк возьмет или после отпуска средний заработок снизиться тогда бегом и документы подавать wink + на работе с бухгалтером не поговорить?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 02.11.2012, 01:08 | Message # 29
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Лиана, Он тут 5 дней проболел и уже ощутила упадок дохода... сидим на попе ровно и не рыпаемся

Хожу пешком - полезно biggrin


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 02.11.2012, 01:09 | Message # 30
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Лиана)
на работе с бухгалтером не поговорить?


Нет, фирма международная, серьезная (БошСименсХГРТ), они не пойдут на это


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Налог на роскошь (справедливо ли это)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz