Четверг
25.04.2024
15:44
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Налог на роскошь (справедливо ли это)
Налог на роскошь
МорковКаDate: Среда, 31.10.2012, 16:20 | Message # 1
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Сейчас по 5-му каналу идет "Открытая студия", обсуждают сей вопрос... Как Вы думаете это справедливый налог???

Ситуация двоякая


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
AdagioDate: Среда, 31.10.2012, 19:23 | Message # 2
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
роскошь это то, что много больше необходимого... справедливо

 
salliDate: Среда, 31.10.2012, 19:47 | Message # 3
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
как измерить необходимое? относительная величина это
 
__Ксюша__Date: Среда, 31.10.2012, 21:09 | Message # 4
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 366
Status: Offline
Бред,понятие роскоши у всех разное,и никогда его никто не измеряет,это нарушение прав человека.


Всегда буду молодой и красивой.
8-921-890-ноль5-59
 
V kontakte
fischDate: Среда, 31.10.2012, 21:13 | Message # 5
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (salli)
как измерить необходимое?

ну, например, МРОТом, уровнем пенсий и зарплат, количеством недвижимости и т.д. Во всем мире существует давно эта система. Не вижу никакой несправедливости в ведении закона. Мне вот больше неприятно, когда вполне себе состоятельные люди годами не оплачивают коммунальные услуги.



 
V kontakte
AdagioDate: Среда, 31.10.2012, 21:55 | Message # 6
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (__Ксюша__)
это нарушение прав человека

тогда вся Европа без удержу нарушает


 
ЛианаDate: Среда, 31.10.2012, 22:48 | Message # 7
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Кто то пашет, ищет свою волну ... нашел и купил то к чему стремился..и теперь с него еще и драть 7 шкур будут...
А кто-то сидит на попе ровно и только ноет, что вон мол олигархи..наворовали и т.п. Мне это не приятно...Да пусть и наворовали..я не видела и чужие достатки и счета меня не интересуют...
я считаю, что это не справедливо! кто больше имеет, тот больше и платит и так!

Для примера: есть маленький простенький автомобиль и есть авто побольше..возьмем джипик. Так вот..ТО в разы отличается по деньгам, каска тоже, шиномонтаж, обслуживание, резина и т.п. Так почему они должны платить еще больше?
То же самое и про тех кто имеет яхту или собственный дом или еще чего..там и расценки другие...итак с них дерут по полной!
Я считаю, что это несправедливо!
Так и хочется сказать: не завидуй, а иди работай, ищи свою волну!


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МорковКаDate: Среда, 31.10.2012, 23:39 | Message # 8
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Там интересный случай озвучили: молодая пара берет квартиру в Ипотеку - ежемесячно плата, ежегодно страховка в сумме двух ежемесячных платежей, да еще и налог на роскошь (пока еще не приняли закон - говорят не прошел) будет

И вот как? Человек пашет, пашет, а государство возьмет себе немножко angry Давать не хочет, а брать пожалуйста...


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
fischDate: Среда, 31.10.2012, 23:53 | Message # 9
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (МорковКа)
Там интересный случай озвучили: молодая пара берет квартиру в Ипотеку - ежемесячно плата, ежегодно страховка в сумме двух ежемесячных платежей, да еще и налог на роскошь (пока еще не приняли закон - говорят не прошел) будет

ээ, я как-то под роскошью немного другое представляю.. Владелец заводов, газет, пароходов.. Которые, кстати, и сидят иногда за неуплату уже существующих налогов. Но нет, они же узники совести!



 
V kontakte
AlinaDate: Четверг, 01.11.2012, 00:04 | Message # 10
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Если б налоги на что-то дельное шли.. А так половину (или больше) все равно растащат, толку-то вообще об этом рассуждать.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Четверг, 01.11.2012, 00:24 | Message # 11
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Понятие роскошь вполне определенное. и я , точно, за такой налог. Поскольку сейчас и приставы приходят к обычным людям, а те, кто украл миллион и не один а еще и с неприкосновенностью закон о конфискации не примут еще очень долго.
Меня, например, очень смущает, другое - разрыв между богатыми и бедными у нас в 26 раз. Те, у кого верхняя граница доходов, как думаете, в роскоши живет? А джип...Лиана, я , например, точно знаю, как на джипы и особняки "зарабатывают" таможенники, налоговики и другие госслужащие. При их официальных зарплатах - это роскошь, при чем с криминальным душком. Ты разбейся в лепешку, но если не ....откат, откат и еще раз это сладкое слово. В общем, от трудов праведных не наживешь палат каменных.

ЗФ. Маленько добавлю. Не так важно в данном случае на что идут налоги. Если есть закон - его надо выполнять, а у нас привыкли, что законы не для богатых и властьимущих пишутся. А отношение к законам, как у господина профессора из последнееё передачи К барьеру. - призрительное, не для меня писаны, для быдла. Ну, для нас с вами, одним словом. Вот и не интересуйся после этого украл-не украл и если украл, то у кого.. "Вор должен сидеть в тюрьме" но если нет, то пусть платит налоги. wink


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"


Post edited by Дилетантка - Четверг, 01.11.2012, 00:33
 
AlinaDate: Четверг, 01.11.2012, 01:20 | Message # 12
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Те, у кого действительно роскошь, в нашей стране найдут способ не платить этот налог.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Четверг, 01.11.2012, 02:11 | Message # 13
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Покажите мне страну, где бы богатые хотели платить налоги... biggrin

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"


Post edited by Дилетантка - Четверг, 01.11.2012, 03:53
 
ТаСкаDate: Четверг, 01.11.2012, 08:28 | Message # 14
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Тут главное, что бы было реальное определение "роскоши", а то сравнивая со МРОТом, мы сами попадем в раздел "богачей" и будем платить налог на роскошь с 3-ки и импортной машинки. Так что, это вопрос оч. скользкий.
И согласна, что люди, кот. имеют роскошь в моем понимании этого слова (виллы на океанах, яхты, Ломбарджини и пр.) если и не сидят в думе принимая эти самые законы, то имеют родственников-владельцев этих благ. И как следствие этого, гос-во не захочет портить с ними отношения. Примет что-нить для отмазки, что бы нам сказать - вот, мы олигархов обложили налогами - радуйся работник, получающий 5 тыс. в месяц и т.д. А по факту будет все как и было. Либо эти самые средства и выделит им обратно, в качестве "поддержки проекта по снятию стресса у чиновников и членов их семей".
Короче, мне эта идея кажется утопией.


 
МорковКаDate: Четверг, 01.11.2012, 09:02 | Message # 15
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (fisch)
ээ, я как-то под роскошью немного другое представляю..


короче мутная история, надо все толком почитать - а то по одним разговорам трудно понять

нашла пока вот что

Quote
Под роскошью понимается недвижимость стоимостью свыше 30 млн руб. и транспортные средства стоимостью свыше 3 млн руб.


Интересно, а если человеку такое имущество досталось по наследству - мало того, что заплатит нотариусу, потом налог на ТС, а потом уже и налог на роскошь... вот отказов то будет smile


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Налог на роскошь (справедливо ли это)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz