Пятница
29.03.2024
09:54
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Почему у нас только температура заразна? (может я что-то не понимаю???)
Почему у нас только температура заразна?
ЛианаDate: Воскресенье, 11.11.2012, 23:00 | Message # 46
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Понимаю, что много лишнего..поправьте пжста...

Заведующей ДОУ №28
ФИО
от ФИО

Жалоба
Мой ребенок С.Ю.посещает группу №9. 5 октября 2012г приведя ребенка в группу я услышала как мальчик по имени Марк (посещающий ту же группу) сильно кашляет. Я спросила воспитателя, почему допустили больного ребенка? На что мне ответили, что это просто мальчик кашель нарычал.
9.10 вечером дома мой ребенок начал покашливать. Несколько дней мы детский сад не посещали, за это время наш кашель утих.
15.10 приведя ребенка утром в садик, я встретила маму переодевающую Марка..которая всячески просила ребенка так не делать..мол кашель такой сильный он "выдавливает" из себя и делает так специально. Я маме сказала, что ребенок болен и такой кашель не нормально. Мама ребенка высадила ( а я выслушала массу неприятностей в свой адрес).

Далее, мой ребенок начал кашлять сильнее, мы сели на больничный. За это время, заразился от дочки муж, старший сын и я (находясь на 6 мес. беременности). Моя семья понесла большие расходы (на лекарственные препараты, понижение зарплаты мужа и моей, этот больничный повлияет на сумму декретных), а так же угрозу жизни вынашиваемого мной ребенка из-за наплевательского отношения мамы больного ребенка и невыполнения требований мед.персонала и воспитателя д/с.
Был нарушен пункт правил СанПиН 2.4.1249-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений», что является совершением административного правонарушения, ответственность за которое, предусмотрена по ст.ст. 6.4 КоАП РФ.
Прошу разобраться в сложившейся ситуации, наказать ответственных, а так же, дать письменный ответ в течении 7 дней со дня регистрации жалобы по адресу (домашний адрес).
Число, подпись


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Воскресенье, 11.11.2012, 23:16 | Message # 47
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Лиана, добавь обязательно, про медсестру - что просишь выяснить, был ли осмотрен ребенок и почему он не был высажен, а так же разьяснить тебе - по каким критериям медсестра осматривает детей, в какое время и ведутся ли какие-либо записи на сей счет
мамашу тебе не переделать и на нее жаловаться бесполезно
нужно упирать на то, что медсестра не выполняет свои обязанности по недопуску в группу больных детей!


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Воскресенье, 11.11.2012, 23:49 | Message # 48
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Я пока себе в голове жалобу рисовала..так , так все красиво и складно получалось..а начала печатать и бред какой то...в думках про мамашу вообще ничего не было..а на печати получилось так...мне не нравится..много лишнего не нужного...
Например, не стоит писать, что мы не посещали сад 3 дня из-за кашля...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Воскресенье, 11.11.2012, 23:56 | Message # 49
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
А как тебе вот так?

Жалоба
Мой ребенок С.Ю. посещает группу №9.
5 октября 2012г приведя ребенка в группу я услышала как мальчик по имени Марк (посещающий ту же группу) сильно кашляет. Я спросила воспитателя, почему допустили больного ребенка? На что мне ответили, что это просто мальчик кашель нарычал.
9.10 вечером дома мой ребенок начал покашливать. Несколько дней мы детский сад не посещали, за это время наш кашель утих.
15.10 приведя ребенка утром в садик, я встретила маму переодевающую Марка..которая всячески просила ребенка так не делать..мол кашель такой сильный он "выдавливает" из себя и делает так специально. Я маме сказала свои опасения, что скорее всего ребенок болен и такой кашель не нормальный. Мама, ребенка высадила ( а я выслушала массу неприятностей в свой адрес).

Далее, мой ребенок начал кашлять сильнее, мы сели на больничный. За это время, заразился от дочки муж, старший сын и я (находясь на 6 мес. беременности). Моя семья понесла большие расходы (на лекарственные препараты, понижение зарплаты мужа и моей, этот больничный повлияет на сумму декретных), а так же угрозу жизни вынашиваемого мной ребенка из-за наплевательского отношения мамы больного ребенка и невыполнения требований мед.персонала и воспитателя д/с.
Так же, был нарушен пункт правил СанПиН 2.4.1249-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений», что является совершением административного правонарушения, ответственность за которое, предусмотрена по ст.ст. 6.4 КоАП РФ.
Прошу разобраться в сложившейся ситуации, провести проверку, есть ли в саду осмотр детей по приему в группу, кем проводился, в какое время, почему 2 недели группу посещал больной ребенок? Прошу наказать ответственных, а так же, дать письменный ответ в течении 7 дней со дня регистрации жалобы по адресу (домашний адрес).
Копия письма будет направлена в РОНО.

Число, подпись


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 12.11.2012, 00:48 | Message # 50
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Я бы, если честно, вообще не брала ситуацию с мальчиком для начала, а привела ее в качестве примера

что-то типа

Заведующей ДОУ №28
ФИО
от ФИО

РОНО такого-то района
от ФИО

Прошу провести проверку, есть ли в ГДОУ №28 осмотр детей по приему в группу, кем проводился, в какое время и каковы нормы признания ребенка больным и недопуска его в группу, тк считаю, что в длительный период времени (с 5 ноября по ...) группу№ такую-то посещал больной ребенок (с сильным, лаяющим кашлем) и был нарушен СанПиН 2.4.1249-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений» (что является совершением административного правонарушения, ответственность за которое, предусмотрена по ст.ст. 6.4 КоАП РФ.)
Неоднократно мною задавались вопросы о состоянии здоровья кашляющего мальчика воспитателю и родителям. На что мне было отвечено, что кашель притворный. Хотя после разговора с матерью ребенка, ребенок несколько дней все-таки садик не посещал.
Медсестру ГДОУ мне не удалось застать в утренние часы в детском саду (ее рабочие часы с... ), хотя именно в это время должен проводится осмотр и прием детей в группы.
Моя дочь после пребывания в одной группе с этим ребенком начинала кашлять (после оздоравливающих процедур дома в выходные кашель утихал), но в итоге после длительного контакта с больным ребенком все-таки заболела, а от нее заразилась вся семья. Врач, осматривающий нашу семью, подтвердил, что это заболевание, передающееся воздушно-капельным путем (ЕСТЬ СПРАВКА ОБ ОРВИ ИЛИ ОРЗ? ТОГДА ТУТ ПИШИ, ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ СПРАВКОЙ ОТ ВРАЧА). То есть так как дочь заболела первой после пребывания в одной группе с больным ребенком можно сделать вывод, что вся моя семья (муж, старший сын и я,находясь на 6 мес. беременности) заболела из-за халатности персонала детского сада, допустившего пребывание больного ребенка в группе. Моя семья понесла большие расходы (на лекарственные препараты, понижение зарплаты мужа и моей, в дальнейшем на оплату больничного листа по беременности и родам, а так же на пособие по уходу за ребенком), а так же болезнь спровоцировала угрозу жизни вынашиваемого мной ребенка.
Прошу разобраться в сложившейся ситуации и ответить мне в сроки, установленные законодательством.

дата, подпись

пишешь именно 2 шапки (и 3 экземпляра) - чтобы зав видела, что копия пойдет в РОНО.
Приходишь к зав, регистрируешь заявление. Копию в РОНО пока не посылаешь.
Дальше уже тебя могут спросить про то, кто именно болен, а по большому счету пофиг. Тк ты пишешь ЗАЯВЛЕНИЕ (а не жалобу) с просьбой разобраться не с нерадивой мамашей, а с тем, почему в садике не выполняется то, что обязано выполнятся.


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 12.11.2012, 07:13 | Message # 51
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
ВАУ!!! СУПЕР!!! То, что нужно!!!!!!!!!!!!

ЗЫ: в моей голове не на столько все красиво представлялось..а тут прям как надо!!!!!!!!!!!

СПАСИБО!!!


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 12.11.2012, 08:54 | Message # 52
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Муж с утра увидел, что я распичатываю заявления..возмутился, мол зачем, не надо..просто поговори..зачем портить отношения и все в таком духе...Но меня не переубедить т.к. не в первый раз с подобным сталкиваюсь и знаю, что простой разговор на них не действует.

Отвела дочку в садик...сижу и чувствую, что дым из ушей сейчас у меня пойдет от злости.

Мед.персонал естественно на месте я не застала...повела ребенка со справкой в группу...а в группе кошмар...такой рассадник развели...Практически все дети с кашлем..на что воспитатель мило улыбаясь сказала, что это у всех остаточное...
Я спросила, и у всех этих остаточных справка есть?
Ну не у всех..ответила воспитатель....
При всем моем уважении к ней, я не сдержалась и высказал все, что я думаю по этому поводу...А она продолжала защищать больных детей...Зачем ей это надо, не понимаю???
Заведующую я тоже не застала...да у нее вообще часы приема только вторник с 9-14 и все...другие дни похоже она не работает surprised . Попробую ее застать когда за ребенком приду.

Так же, я никогда в РОНО не обращалась..как это нужно сделать..ехать самой? а там куда, к кому? Или можно письмо как то отправить?
Может лучше сразу в Ком.по здравоохранению? Им я электронкой всегда письма шлю, а они уже сами разбираются или перенаправляют письмо куда нужно.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 12.11.2012, 08:56 | Message # 53
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Лиана, ты пока что сходи к зав с заявой, где в шапке будет указано, что ты еще хочешь заяву в Роно отослать
еще если есть время, то узнай где у вас сидит заведующая школьно-дошкольным отделением в поликлинике и ее тоже впиши в адресаты заявления (медсестра подчиняется именно ей)


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 12.11.2012, 09:39 | Message # 54
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Проня)
где у вас сидит заведующая школьно-дошкольным отделением в поликлинике


узнаю..я про такую правда впервые слышу.
Ей тоже что-то написать?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 12.11.2012, 15:16 | Message # 55
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Лиана)
узнаю..я про такую правда впервые слышу.
Ей тоже что-то написать?


все тоже самое, в шапку ей обращение
то есть пишешь три письма, в шапке три обращения - тогда все видят, кому идет точно такая же копия и начинается борьба - кто быстрее наведет порядок


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 12.11.2012, 15:17 | Message # 56
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
если не хочешь ехать - шли всем заказным письмом с описью и уведомлением о вручении

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МорковКаDate: Понедельник, 12.11.2012, 16:00 | Message # 57
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Лиана, не кидай в меня тапки - я сегодня ребенка с кашлем в школу отправила... мы уже два месяца с этим кашлем - ни температуры, ни соплей... просто кашель - я уже устала - завтра иду просить делать снимок sad

У меня ребенок не болел с марта месяца - а тут как заразил мальчик в классе и все cry + организм ослаблен (школа, сестра и тюп.)


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 12.11.2012, 16:39 | Message # 58
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (МорковКа)
Лиана, не кидай в меня тапки - я сегодня ребенка с кашлем в школу отправила...


не кину! Я вот чесслово на покашлюшки и соплюшки небольшие внимание не обращаю никогда т.к. это влияние разных факторов, не только вируса..да и не люблю я придираться (своих забот хватает)...Но когда уже реальные соплища, что ребенку дышать тяжело и реальный кашель, от которого ребенок аж захлебывается до рвоты...тогда я молчать не буду.

Я вчера Комаровского смотрела на тему кашля..погляди тоже...
Сейчас вирус какой то ужасный ходит, что от кашля не избавиться...

Прихожу за дочей в садик, в начале поднялась к заведующей...думала, что та меня поймет, пообещает разобраться в поставленном вопросе... и заявления дальше не пойдут...Но не так все как хотелось..заведующая возмутилась и разозлилась на заявление..мол ну что делать..приводят нам таких детей...и мальчик ведь в итоге со справкой вышел ... и так с насмешкой..что мол за ересь тут понаписала...
я в ауте...а мед. персонал по утрам не застаю потому как они по группам ходят (интересно по каким, если за 2 недели до нашей группы так и не дошли)???
А воспитатель..как ни в чем не бывало...ой Юля тааак хорошо сегодня кушала и котлетку всю съела и супчик, и так играет хорошо....и все в таком духе...
Мне интересно, она дура или прикидывается? Она ожидает от меня улыбок и счастливых возгласов?
И тут раздается хор из 4-5 тональностей детского кашля...воспитатель начинает им говорить перестать так делать..зачем мол вы так делаете..перестань из себя выдавливать (ага, кашель с мокротой..слабо повторить?) завтра в сад не приходи - говорит воспитатель 4х летнему ребенку... Блиин..такой идиотизм...так не приятно все это...
Раз меня не услышали, значит и я останусь глуха...не буду я бегать по почтам и РОНО...отправлю письмо по электронке в Ком.по здрав. Достали.
Прям резко у всех детей началась астма, аллергия и остаточное...Противно аж...

Осадок какой то на душе...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МорковКаDate: Понедельник, 12.11.2012, 21:02 | Message # 59
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Лиана)
Я вчера Комаровского смотрела на тему кашля..погляди тоже...
Сейчас вирус какой то ужасный ходит, что от кашля не избавиться...


дай ссылку


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 13.11.2012, 00:18 | Message # 60
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Вот в этой группе в видео глянь http://vk.com/club5608057

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Почему у нас только температура заразна? (может я что-то не понимаю???)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz