Пятница
29.03.2024
15:36
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Почему у нас только температура заразна? (может я что-то не понимаю???)
Почему у нас только температура заразна?
marina_schDate: Вторник, 16.10.2012, 14:32 | Message # 31
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Quote (Проня)
мы то не заразны... а завтра ребенок из группы подхватит сопли-кашель в маршрутке или магазине, а мамаша его скажет "ага, справку они купили, нас заразили, им наплевать на моего ребенка и тд"


+100
У нас была такая ситуация Мы заболели и с четверга не пошли в сад. Кашель все сильнее и в воскресенье приходит дежурный врач и спрашивает из какого мы садика. И тут же выдает мне, что у нас контак по коклюшу и что мы всех заразили.

Я вообще не поняла сначала о чем она т.к. у нас классическийбронхит перешедший к тому моменту в пневмонию.
В больницу нас везут на одной скорой с мамойчкой из нашей группы, у девочки классический лающий кашель.

В больнице их опять осматривают до нас и приходят к нам уже с наездом, что мы больные всех заразили. Я им объясняю, что мы с четверга в сад не ходили и никого не заражали. Врач немного утихомирилась после осмотра и сказала, что та мама на меня все валит. Но у них видимо коклюш, а у Вас 100% нет. И в садик они не ходили с понедельника. Но анализы взяли.

В итоге у них был коклюш, у нас пневмония но грязи на меня вылили и выслушала я кучу всего...

Моя педиатр говорит, что сопли лечить дома бесполезно если в садике все сопливые. Мы меняем микроклимат и идем на поправку, а надо там лечить и иммунитет вырабатывать.

Конечно в случае когда это сопли не гнойные еще


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
marina_schDate: Вторник, 16.10.2012, 14:36 | Message # 32
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Кстати у нас в группе все знают у кого аденойды, у кого аллергия и т.п.

ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Вторник, 16.10.2012, 17:05 | Message # 33
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Луковка, Саша мы должны закончить весной терапию. Вообще Польку хотела в этом году в школу вести, но разумно подумав - передумали


Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Post edited by Черепаня - Вторник, 16.10.2012, 17:05
 
ЧерепаняDate: Вторник, 16.10.2012, 17:07 | Message # 34
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
marina_sch, Да уж Марин ситуация...нервы в кубе надо иметь


Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
АнюшаDate: Вторник, 16.10.2012, 21:30 | Message # 35
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
А у нас я точно ни про кого ничего не знаю, кроме своих. как то вот с садиковскими мамочками не общаюсь.
 
V kontakte
marina_schDate: Четверг, 18.10.2012, 10:11 | Message # 36
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Анюша, у нас воспитатели особенные))) Мы общаемся все. Правда группа у нас 14 человек

ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
АнюшаDate: Четверг, 18.10.2012, 21:33 | Message # 37
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
marina_sch, это здорово. У старшего в школе, мы с родителями много общаемся, а вот в садике не складывается.
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 18.10.2012, 22:31 | Message # 38
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
У нас никто не общается ((( в группе 22 человека.
И на след. год, снова в новый садик...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Среда, 07.11.2012, 17:12 | Message # 39
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
блин у нас ситуация та же...
отсидели дома 2 недели (благо есть возможность) - один мальчик заразил всех детей в группе - обычно ходит около 20 чел, тут резко скосило всех - 12 потом 4, потом 1 !!!!
мы высадились при первых симптомах, а этот мальчик так и ходит - 3 дня дома, потом в сад. - медсетсра высаживает, мама на сл. день со справкой от педиатра "здоров"
наша группа закрыта, так он походил в другую и там всех перезаражал...
мама говорит ребенок не болеет, а в той группе был праздник, так одна мама снимала на видео - ничего не слашно из-за кашля этого мальчика
вот как с такими долбанутыми мамашами бороться?

Добавлено (07.11.2012, 17:12)
---------------------------------------------
педиатр конечно тоже не права, но при таком кол-ве народа каждого хорошо посмотреть видимо не удается
тем более если мама говорит что все ок, то может и не смотрит....
на нашем участке например столько народу сейчас приходит, что прием продлевают на час-полтора (тут до 21.30 принимали вместо 20.00 surprised )


 
V kontakte
ИРКЕНDate: Среда, 07.11.2012, 17:35 | Message # 40
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Луковка,всё зависит ещё от того,что мама говорит педиатору. Например ,ребёнка в поликлинику вообще не приводят. Сразу идут к медсестре за справкой,типа "были в гостях 3 дня,в сад надо справку.Не веду в поликлинику ,чтобы не заразился " wink Или вообще ,педиатр знакомая и т.д.. И спокойно в сад . В этом случае надо конечно всех детей в сад сразу через медсестру проводить или медсестре узнавать ,как больного ребёнка в сад выписывают cool

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Среда, 07.11.2012, 17:59 | Message # 41
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
через медсестру и приходят, но она не осматривает, только справку берет
так что если при ней не раскашлялс то и не поймет
уже воспитатели стучат ей на больных
у одной из наших воспиталок дочка ходит в ту группу куда сейчас того мальчика направили


 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 07.11.2012, 22:58 | Message # 42
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Луковка)
отсидели дома 2 недели (благо есть возможность)


а мы 3 недели на больничном и 5 недель не проходит кашель...уже врач не знает чем нас лечить..У меня тоже возможность есть посидеть дома, но мы реально за это все потеряли в деньгах...+ декретные мои к чертям собачьим полетели (((

Как выпишут нас в сад, сразу пишу жалобу на имя заведующей..и что-бы в письменной форме дала ответ... Мед.работнику тоже выскажу все что я об этом всем думаю...ну и воспитатель (защищающая больного) тоже думаю под "раздачу/" попадет.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 07.11.2012, 22:59 | Message # 43
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Лиана)
Как выпишут нас в сад, сразу пишу жалобу на имя заведующей..и что-бы в письменной форме дала ответ...

а зачем ждать выписки? пиши как можно быстрее, ведь на ответ дается аж месяц


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 08.11.2012, 20:04 | Message # 44
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Проня)
а зачем ждать выписки?


мы сейчас не в России, а в пн. все равно в сад поведу..нас выписали с понедельника предстоящего (правда кашель есть, но врач сказала, что это остаточный и будет он довольно долго).


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 08.11.2012, 20:24 | Message # 45
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Лиана)
мы сейчас не в России

ясно


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Почему у нас только температура заразна? (может я что-то не понимаю???)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz