Среда
24.04.2024
23:49
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Вопрос быть или не быть эвтаназии?
Вопрос быть или не быть эвтаназии?
Вопрос быть или не быть эвтаназии?
1. ЗА [ 10 ] [58.82%]
2. Против [ 7 ] [41.18%]
3. Мне все равно [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 17
КотёнокDate: Пятница, 24.08.2012, 02:09 | Message # 16
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
Такие вопросы про эвтаназию и аборты возникают в общество только по одной причине: человек воспринимает себя как тело, максимум душа. И думают что эта жизнь только здесь и сейчас, соответственно и решения принимаются. Все что с нами происходит не случайно.
Сегодня мы делаем аборты, а завтра единственный ребенок отдаст в дом престарелых.
А еще есть случаи чудесного исцеления от "неизлечимых" заболеваний, были бы эти случаи, если бы этих людей убили до того...?


НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 24.08.2012, 13:41 | Message # 17
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Сложная форма ДЦП например - кому нужны эти муки и страдания на всю жизнь?
если родители от такого откажутся, то они последние сволочи..не откажутся - на своей жизни (которая могла бы быть нормальной) можно поставить крест..а если этим родителям по 22 года и в родах случилась такая беда..вот Вам ребятки..сами родили, сами и мучайтесь..скажут многие....а все это для чего? Памятник им не поставят, ребенок - не живет, а существует..мозг практически не работает, эмоций у него нет..Зачем мучить такого ребенка и себя???? Ради того что-бы услышать - какая вы молодец, что не оставили этого ребенка и тянете на себе! Вы герой! Только это все взгляд со стороны людей которые в этой шкуре не были...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 24.08.2012, 13:51 | Message # 18
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
И еще, про аборты - в одной теме про генетические заболевания (типа С.Дауна и т.п.) столько святых появляется, что прям жесть...И на мой ответ, что если не дай Боже я узнаю, что у меня ребенок с патологией то я прерву Б. мне люди писали, что я бесчувственная, убийца и все в таком духе...А я против поплнение населения детьми с отклонениями пополняющие наши детские дома и я не хочу обрекать себя на всю оставшуюся жизнь таким ребенком и это решение взвешенное!..как бы грубо это не звучало..Хоть мне и детки достаются не просто, за каждую свою Б. я борюсь, но ребенка такого не оставлю. Так, что я за аборты.
С каждым годом растут генетические проблемы и все это тянется через века, а если еще и аборты запретить, так скоро вообще общество мутирует.

ЗЫ: Люди всегда делятся на тех кто ЗА и тех кто Против. главное уважать любое мнение!


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
fischDate: Пятница, 24.08.2012, 13:57 | Message # 19
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Лиана)
Только это все взгляд со стороны людей которые в этой шкуре не были...

рядом со мной такие люди..



 
V kontakte
ulitka-tihajaDate: Пятница, 24.08.2012, 14:25 | Message # 20
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1354
Status: Offline
Вот и получается, что если кто имеет аргументы против, то тот, естественно, против,
а если кто и за - с аргументами или из общих соображений, то только чтобы не в нашей стране!
А мне кажется, уж извините, что за другие страны их жители пусть и решают.
Хуже другое - когда вижу какую-нибудь передачу на "зажигательную" тему - думаю, это что, заказ сверху или просто оживляж интереса для поднятия рейтинга канала? Однако всегда есть риск, как я много раз убеждалась вполне реальный, что специально готовят общественное мнение нужной направленности, а потом уже не считаясь с уточнениями типа "да, но не у нас" проталкивают как согласие и готовят закон. Согласитесь, что сейчас с инакомыслием стало бороться труднее, чем при социализме, но ведь не менее, а может и более актуально для этих... чтоб не сказать непечатью. С этими новостями по бюджету так и мерещится, что следующим шагом только нас остается дустом посыпать...
Вот, скопировала из Контакта:
Минфин не согласовал часть социальных расходов бюджета на 2013–2015 годы.
По здравоохранению неприоритетными признаны расходы на строительство исследовательских центров...
Расходы на ядерную медицину Минфин предложил передвинуть на год...
Минкультуре Минфин не готов выделить 1 млрд рублей на закупку музейных экспонатов.
Минобрнауки пока не согласовано предоставление 11 млрд рублей на дополнительное образование (музыкальные школы, художественные кружки и т.п.)
Минфин против выделения 3 млрд на капитализацию научных фондов...
Минфин предлагает изменить порядок выплат пособий по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 года...
34 млрд руб., запрошенные на индексацию зарплат в бюджетной сфере в следующем году, также не согласованы..
..
И ведь что характерно - каждый год урезают много, но не так много, чтоб народ с дубинами пошел, за год успокаиваются и снова...


Живем в Коломягах, м. Удельная
Я продолжаю заниматься изготовлением украшений, приглашаю в группу в Контакте!


Post edited by ulitka-tihaja - Пятница, 24.08.2012, 14:26
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 24.08.2012, 16:14 | Message # 21
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (ulitka-tihaja)
а если кто и за - с аргументами или из общих соображений, то только чтобы не в нашей стране!
А мне кажется, уж извините, что за другие страны их жители пусть и решают.


в нашей стране такое увы нельзя..у нас не умеют применять нужное по назначению...потому и боязно что-бы была у нас принята эвтаназия, смертная казнь и т.п.
у нас педафилам и убийцам 2 года дают, а девушкам спевшим в церкви 7 лет хотели дать... где правосудие..Потому люди и бояться о принятии скажем так категоричных мер в нашей стране.

Quote (ulitka-tihaja)
Минфин не согласовал часть социальных расходов бюджета на 2013–2015 годы.
По здравоохранению неприоритетными признаны расходы на строительство исследовательских центров...


Ага, зато у нас замечательно спонсируются футбольные команды, где извините 11 придурков, здоровых лбов, вместо того что бы идти работать, мячик гоняют и получают миллионы долларов в год...
кому нужны эти олимпийские игры на проведение которых уходят миллиарды? Лучше бы эти деньги вложили в нужное русло!!! Сколько больниц у нас не оборудовано как положено? скольким не хватает лекарственных средств? Старики наши просят милостыню, потому что на эту чертову пенсию не прожить...

Quote (ulitka-tihaja)
Минфин предлагает изменить порядок выплат пособий по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 года...


Quote (ulitka-tihaja)
34 млрд руб., запрошенные на индексацию зарплат в бюджетной сфере в следующем году, также не согласованы....


еще нужно урезать, а то слишком видимо зажиточно люди живут...

ЗЫ: Эвтаназию применять нужно к больным на голову т.е. нашему правительству в первую очередь!


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
КрошкаDate: Пятница, 24.08.2012, 16:32 | Message # 22
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (Лиана)
нашему правительству в первую очередь!


Вспомнилася анекдот, гуляющий по сети:
Европейский оптимист: ДАЙТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВУ СРОК, ОНО ВСЕ ИСПРАВИТ!
Русский реалист: АГА, ДАЙТЕ ЕМУ СРОК... ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОЖИЗНЕННЫЙ...


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
PrivaTDate: Пятница, 24.08.2012, 17:21 | Message # 23
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Лиана)
если еще и аборты запретить

запреты не помогут wink да и нет в этом смысла - уж лучше пусть все будет происходить официально в больницах, чем подпольно...
Просто после рождения сына (долгожданного) я как-то болезненнее на эту тему стала реагировать - говорю ж - старею happy

Про эвтаназию тех, кто ссмертельно болен и превращается в "овощ" - овощи долго не живут, если искуственно не поддерживать им дыхание и не ставить капельницы - так что тут и эвтаназия не нужна - каждый человек может решить хочет он лечится или нет.

Мой дедушка заболел и не пошел в больницу вообще, только знакомая медсестра обезбаливающие уколы делала - сгорел за пару месяцев (рак), это был его выбор... Бабушкин брат болен раком уже давно, прогноз был неутешительный (он бабушке звонил, говорил, что уже не увидимся с тобой, мол пару месяцев мне жить лсталось), перенес несколько операций, постоянно лечится, год назад приезжал к бабушке - увиделись все-таки. Не знаю как он сейчас себя чувствует, но благодаря лечению еще жив - это его выбор.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ulitka-tihajaDate: Пятница, 24.08.2012, 17:54 | Message # 24
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1354
Status: Offline
Quote (Лиана)
потому что на эту чертову пенсию не прожить...

Как показывает масштабный социальный эксперимент, проводимый в нашей стране, проживают, но не долго... Продолжительность жизни падает.
Меня, конечно, как пенсионерку это волнует.
Получается вроде как эвтаназия у нас есть, но массово, в растянутые сроки и без желания эвтанизируемого (((


Живем в Коломягах, м. Удельная
Я продолжаю заниматься изготовлением украшений, приглашаю в группу в Контакте!
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Пятница, 24.08.2012, 22:13 | Message # 25
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Quote (Лиана)
...детьми с отклонениями пополняющие наши детские дома...


Лиана, в детдомах в основном дети асоциальных родителей. Им вообще пофиг кто там у них родится
 
ТаСкаDate: Пятница, 24.08.2012, 23:01 | Message # 26
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Пока не побываешь в "шкуре" - не узнаешь. И дело тут скорее всего в неизвестности того, что будет там, после смерти. И какие мысли приходят в голову тяжелобольному? Важна поддержка близких, обезбаливающие лекарства и т.д., но никто не отменяет вероятности ошибочного решения.

Даже страшно думалать о необходимости такого выбора.


 
AlinaDate: Суббота, 25.08.2012, 01:33 | Message # 27
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Quote (Лиана)
у нас педафилам и убийцам 2 года дают, а девушкам спевшим в церкви 7 лет хотели дать... где правосудие..Потому люди и бояться о принятии скажем так категоричных мер в нашей стране.

Это да :((( Писали про бывшего сенатора, который неоднократно совершал изнасилования. Ему за это дали 2 года условно!!

Quote (Лиана)
Сложная форма ДЦП например - кому нужны эти муки и страдания на всю жизнь?

У нас - да. Это муки и страдания и отсутствие нормальной жизни. А в других странах бывает иначе. У меня есть знакомая в Израиле. У ее дочери ДЦП. И они с ним борются уже 10 лет. Прогнозы были ужасные. Тем не менее, они практически поставили ее на ноги. И при этом знакомая моя не положила жизнь на алтарь этой болезни. Она работает, они ездят в путешествия, живут нормальной жизнью. Так что тут не эвтаназия нужна, а поддержка со стороны государства.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ОльгаDate: Суббота, 25.08.2012, 09:47 | Message # 28
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Quote (Alina)
Так что тут не эвтаназия нужна, а поддержка со стороны государства.


согласна полностью. И государство во многом способно облегчить жизнь и страдания таким больным.


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
КотёнокDate: Суббота, 25.08.2012, 13:37 | Message # 29
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
Quote (Лиана)
скоро вообще общество мутирует

общество уже давно мутировало душами, и чем больше убивать будем, тем будет хуже и хуже, пока такое общество не выродится полностью.


НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
ЛианаDate: Суббота, 25.08.2012, 19:31 | Message # 30
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (PrivaT)
овощи долго не живут


не скажи...Знаю одну девушку у которой в родах беда произошла...ее ребеночку предсказывали жизни 1 мес. но не тут то было...ребеночек жив (на тот момент когда я ее последний раз видела) ему 6 лет, но он по прежнему младенец и по росту и по всему остальному...

Quote (Marina-Priv)
Лиана, в детдомах в основном дети асоциальных родителей. Им вообще пофиг кто там у них родится


я бы сказала 50/50. Если учесть сколько еще не обследованых...

Quote (Alina)
Так что тут не эвтаназия нужна, а поддержка со стороны государства.


согласна..но ее увы не будет никогда


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Вопрос быть или не быть эвтаназии?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz