Четверг
28.03.2024
20:01
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » любители-фотографы - хелп! (требуется помощь в выборе камеры)
любители-фотографы - хелп!
fischDate: Вторник, 20.03.2012, 22:39 | Message # 1
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Подруга посоветовала самую простую и надежную зеркалку: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6070625&hid=91148
муж бухтит - а почему не Nikon. Ну такой, например: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7156943&hid=91148
Я полный чайник в тех. характеристиках, меня просто не устраивает качество снимков мыльницы))
Из отличий вижу только что в никоне экран "поворотный". Эо что и зачем? и вообще нужны советы державших в руках и пользовавшихся)) Поскольку подруга, советовавшая первую модель всячески ругала её другую модификацию (а по тех. параметрам вроде бы и лучше, но по факту проигрышную). В-общем - надо срочно выбрать))) Бюджет в пределах 25000 где-то



 
V kontakte
ЛуковкаDate: Вторник, 20.03.2012, 22:47 | Message # 2
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (fisch)
только что в никоне экран "поворотный". Эо что и зачем?


у моего первого фотика так было
очень удобно
напр. снимать детей не приседая, экран повернула и все видно
или через толпу что-то снимать с поднятыми руками
(или через забор biggrin )
в общем мы часто пользовались...


 
V kontakte
fischDate: Вторник, 20.03.2012, 23:02 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Луковка, про экран я уже поняла, у моей мыльницы такой. Но разница в три с половиной тыщи за экран как-то многовато...


 
V kontakte
dan_annaDate: Вторник, 20.03.2012, 23:10 | Message # 4
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1175
Status: Offline
А последний писк моды - компактный фотоаппарат со сменной оптикой не рассматриваете? http://www.foto.ru/category.php?id=818

у меня есть ЗЛАТАпчёлик (01.05.2007)

живу в Красном Селе
 
V kontakte
fischDate: Вторник, 20.03.2012, 23:23 | Message # 5
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
dan_anna, не, хочу нормальный объектив, а то удаленные объекты не вытягивает.


 
V kontakte
КотёнокDate: Среда, 21.03.2012, 00:06 | Message # 6
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
fisch, у нас Никон такой, пока ничего не поняла в нем и разницы не знаю smile

НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
milanushkaDate: Среда, 21.03.2012, 01:14 | Message # 7
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 172
Status: Offline
Про Никоны не знаю (невестка ими пользуется, профессиональными), у нас Кэнон 450, в отличии от 550 не пишет видео.
Разница с мыльницей (причем у нас была навороченая) в качестве снимков конечно колоссальная....
Но при продаже идет китовый объектив:
Quote (fisch)
хочу нормальный объектив, а то удаленные объекты не вытягивает.

и сильно удаленные объекты не потянет (надо смотреть тех.данные), муж купил уже 2 объектива: "телевик" и "портретник", простеньких, 10 и 4 тысячи surprised
Для меня может хватило бы и китового..... Снимаю на автоматических настройках, муж со старшей сами чего-то колдуют, у них лучше получается cool
НО есть минус: он ТЯЖЕЛЫЙ, sad большой, таскать его долго устаешь....


2 дочки, 2 сыночка
 
КрошкаDate: Среда, 21.03.2012, 08:30 | Message # 8
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
У меня кэнон 550 - ооооочень довольна, никоны вообще не считаю хорошими фотиками - очень много негативного опыта с ними у моих друзей, кто профессионально фотографией занимается... отсоветовали мне его...

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
fischDate: Среда, 21.03.2012, 09:32 | Message # 9
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (milanushka)
и сильно удаленные объекты не потянет

ну мне не то чтобы шпионить издалека, просто даже в турпоездке снимаю крепость какую-нибудь - и получается такая бяка, одно расстройство!
Quote (milanushka)
он ТЯЖЕЛЫЙ,

ага, видела - полкило. Но шо делать.. Мама с федом всегда таскалась, зато снимки хорошие были)
Крошка, ура!



 
V kontakte
лисаDate: Среда, 21.03.2012, 09:34 | Message # 10
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 22
Status: Offline
я меня был кенон 900(мыльница) не плохии фотки были
щас купили никон зеркал 3100 отличия на лицо мне очень нравится только вот большой привыкаю к обьемам
 
ОльгаDate: Среда, 21.03.2012, 10:04 | Message # 11
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Quote (fisch)
Подруга посоветовала самую простую и надежную зеркалку: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6070625&hid=91148


у меня такой. С китовым объективом мне не очень. Подобрала хорошую оптику к нему, фильтры, вспышку - и я оооочень довольна.

Про никоны - у знакомых есть. Тоже довольны.


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
FLYDate: Среда, 21.03.2012, 10:32 | Message # 12
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
У нас Canon 400-ый (старенький уже наверно морально) и разные объективы, мы очень довольны.
Вообще Никон больше в синие тона отклоняется, а Кенон - в желтые. Вроде как более теплые и душевные фотки получаются. Я за Canon smile Мы недавно еще мыльницу кеноновскую купили, просто полный восторг (по сравнению со старой, конечно - зеркалка все равно лучше).


Катя (на ТЫ!!!!)
_ _ _ _ _ _
Красногвардейский район
 
fischDate: Среда, 21.03.2012, 11:17 | Message # 13
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Ольга)
Подобрала хорошую оптику к нему, фильтры, вспышку - и я оооочень довольна.

Оль, тогда показывай, какая у тебя оптика! smile



 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 21.03.2012, 11:21 | Message # 14
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
У нас Nikon D90. Никаких нареканий нет. Выбирали дооолго, читали мноого. У большинства моих знакомых фотографов и начинающих он же. Мы фотиком довольны! Снимки отличаются от мыльница (хоть и мыльница у нас была неплохая..но после зеркалки мыльницу в руки брать не хочется).

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ОльгаDate: Среда, 21.03.2012, 11:41 | Message # 15
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Quote (fisch)
Оль, тогда показывай, какая у тебя оптика!


Наташ,. я тебе лучше дам телефон и адрес. Там работает очень хороший дядечка. Он лично под тебя подберет и объективы и все остальное и по твоим финансовым возможностям и желаниям. Он кстати и по поводу фотика может очень неплохо проконсультировать. Я у него все покупаю. Если надо - скину в личку. Просто в нем как в продавце я уверена, т.к. точно не втюхает самое дорогое - лишь бы продать


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » любители-фотографы - хелп! (требуется помощь в выборе камеры)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz