Четверг
28.03.2024
11:46
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Как быть?
Как быть?
ЛианаDate: Среда, 30.11.2011, 09:38 | Message # 1
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
В этом году в садике родители просто обнаглели...Денег сдавать не желают, но что-бы занимались воспитатели с детьми требуют...
У нас поменялись воспитатели, довольно милые 2 девочки...Они очень стараются, но без нашей (родительской) помощи им не обойтись.
В октябре мне дали списки того, что нужно купить...в списках ничего лишнего (кое где кол-во убавила) и получилось что с каждого по 3000 руб. (обычно по 2000 сдавали) Так мне пришлось ходить за каждым, писать записки с просьбой сдать деньги....в общем чувствовала себя какой то попрошайкой....как будто мне это одной надо...
На НГ подарки я обычно дополнительно денег не собирала и закупала все в октябре...а на сей раз, денег не хватает (да еще и не все по первой сумме сдали..покупала на свои ..теперь надеюсь, что отдадут)... Снова написала записку, что-бы сдали по 600 руб. (правда, что покупать на эту сумму..ума не приложу..ведь еще с этих денег и воспитателей поздравить надо и персонал который с нашими детками занимается)..а родители то и знают что фыркают...одним мобильный телефон подавай, другим все не по чем и подарки не нравятся..да только денег не дают..одни слова недовольства...
На НГ подарки сдали только 4 человека, остальным видимо до фени...как быть на самом празднике? ДМ подарит подарки только 4-ым детям? А остальные что? ...Сказать, что у мамы нет денег на твой подарок? (понимаю, что это нелепо, но предупреждены все!)
Как бы Вы поступили?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 30.11.2011, 09:39 | Message # 2
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Ну и со вторым садиком...
Вчера закупила подарки (родители практически все сдали деньги)..да только воспитатель мне сегодня сообщает, что на все игрушки (подарки и игрушки в группу) должны иметь сертификаты качества.
И куда мне теперь с этими игрушками и подарками?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
gtp16Date: Среда, 30.11.2011, 09:44 | Message # 3
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 648
Status: Offline
Лиана, честь и хвала Вам, но я бы этим не занималась бы....всегда с трепетом отношусь к таким организаторам...а в Вашем случаи-ДМ и чупик может подарить(коль такие родители), а на счет второго садика-слов нет...

Надо "гореть" не только самой, а озарять этим светом других...
 
Chertenok_13Date: Среда, 30.11.2011, 10:47 | Message # 4
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Quote (gtp16)
Лиана, честь и хвала Вам, но я бы этим не занималась бы....всегда с трепетом отношусь к таким организаторам...а в Вашем случаи-ДМ и чупик может подарить(коль такие родители), а на счет второго садика-слов нет...

а как не заниматься?!
все родители сделали вид, что у них времени нет и т.д., кому это надо, а детей жалко.
Но только в реале я забираю последнего в 6, а все а 4 уже забирают, но у меня просто "уйма" времени всем заниматься.


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
JulonaDate: Среда, 30.11.2011, 11:03 | Message # 5
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline
Quote (Лиана)
ДМ подарит подарки только 4-ым детям?

Да, подарить только 4-ым. Пусть родокам будет стыдно. Только надо предупредить, что подарки дети не получат.Что бы потом не сказали, что их не предупредили. Деток жалко конечно, но почему ты должна чужих детей жалеть...не ты же виновата, что родители для своих же детей денги на подарки не сдают.
Quote (gtp16)
в Вашем случаи-ДМ и чупик может подарить(коль такие родители)

Если родители не хотят 600 руб. сдавать пусть 5 руб. на чупики сдают.

Добавлено (30.11.2011, 11:03)
---------------------------------------------

Quote (Лиана)
Так мне пришлось ходить за каждым, писать записки с просьбой сдать деньги....в общем чувствовала себя какой то попрошайкой....как будто мне это одной надо...

А вы на собрание все вместе решали сколько денег сдавать, что нужно закупить и т. д?
 
КатиDate: Среда, 30.11.2011, 12:46 | Message # 6
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Лиана, мой тебе совет - бросай все нафиг! Сама денег ни кому не сдавай, делай то, что действительно необходимо и своими силами. Найдется всегда одна недовольная с... (понимайте как хотите) которой будет казаться, что ты все и всегда делаешь не так и очень плохо и что она (эта с) может сделать в мильон раз лучше, чем ты и за половину денег! Я так и сделала, когда мне сказали, что я не хочу отдавать родительский комитет, т.к. меня это лишит заработка (где тут смайл с вытаращенными глазами). Я кажись уже писала. Воспитатели, администрация - все были в теме, все знали, что я права, но с этой с... лучше не связываться, потому рк передали другой, случайно подвернувшейся мамочке (на которую эта с насела и погоняет). А я спокойно за свой счет делаю то, что собиралась делать за счет родительских (включая и мои разумеется) денег, только соответственно это получается совсем эконом вариант. Например оформляю стенды в раздевалке. Вместо того, что бы заказать красивые со спец кармашками стендики, буду тупо делать рамку из пластиковых молдингов, вместо кармашков для инфы, буду листы с инфой ламинировать (благо в саду есть ламинатор) и клеить на скотч к стене. И т.к. ... Общаюсь на прямую с воспитателем, оформила вот су, бул допотопный белый кафель, хотела красивыми большими декоретто украсить, плюс витражи на стекла - обошлись одним наборчиком, где самая большая картинка с тетрадный листик и уже без всяких витражей, но воспитатель в полном восторге. И на подарок сдавать ничего не буду. Хватит нам сладкого подарка от муниципалов. Заведка вообще в приказном порядке запретила всяческие сборы денег на подарки.

Добавлено (30.11.2011, 12:46)
---------------------------------------------
Извини, накипело.

 
ПроняDate: Среда, 30.11.2011, 13:15 | Message # 7
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
я в РК у Платона
как родитель не стала бы сдавать по записке - все траты были утверждены на родсобрании, сумма тоже оговорена. Я бы тоже не сдавала, если бы родкомитет все время просил еще денег - эти решения должны приниматься всеми родителями
У нас в саду в обеих группах было решено детям на НГ ничего не дарить - им итак от депутата кило конфет подарят и дома завалят подарками, а угодить всем невозможно. Посему - не дарим. Воспитателей поздравляю ровно на ту сумму, которая есть. Если в некоторых садах дарят мобильные, золото и брульянты - это не повод воротить нос от подарка на 1000р. Если будут воротить - их проблемы
кстати у Платона сдали по 2000тыс на год - сдали практически все - мы закупили канцелярию, игры, обогреватель, воспитателей с ДР поздравляли и тп - деньги еще остались как раз на текущие нужды
у Евы было решено на все сдать по 1000рублей - сдали только половина. Например, средство для мытья посуды я покупаю лично за свой счет и приношу, не прося за это деньги - тк отказаться от Фейри - это моя личная инициатива
Родители не обязаны сдавать деньги, воспитатели шли работать за зарплату, а не за спонсорство от родителей. если я лично хочу поощрить воспитателей или чем-то помочь - я лично это делаю, разделять мое желание другие родители не обязаны. И по большому счету нет большой разницы - 10 кукол в группе по 2000руб или 5 кукол по 500 рублей.
Ты кстати подумай, что для некоторых 600рублей, особенно в предверии НГ, немалая сумма, тем паче, что сдавали уже по 3000 - куда столько денег? золотой унитаз поставили?
так что прости, я хоть и в РК, но тут на стороне родителей


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Среда, 30.11.2011, 13:29 | Message # 8
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Кати)
Хватит нам сладкого подарка от муниципалов.

Quote (Проня)
им итак от депутата кило конфет подарят

откуда инфа?

Quote (Проня)
кстати у Платона сдали по 2000тыс на год

мы тоже, но у нас выпускной еще будет (если мы решим-таки выпустится) и на это естессно отдельная сумма будет
а в 2т.р. и уч. пособия и бытовое и подарки на НГ и воспитателям на ДР и НГ (обычно подарочную карту дарят на 1-1,5 т.р. во всякие ривгоши-максидомы) и детям на ДР
Quote (Проня)
3000 - куда столько денег? золотой унитаз поставили? так что прости, я хоть и в РК, но тут на стороне родителей

+1

кстати спрашивала у РК сколько примерно на подарки - на новогодние 300-400р
в прошлом году большую книжку+мелочи дарили, в позапрошлом книжку-игру (бродилка с фишками), в этом морской бой будет


 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 30.11.2011, 13:32 | Message # 9
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Луковка)
откуда инфа?

каждый год у нас Никешин дарит


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
fischDate: Среда, 30.11.2011, 13:55 | Message # 10
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Согласна с Милой, сумма немаленькая. Лично мне уже трудно тянуть все расходы в саду и в школе. В школе я вообще устала спорить с одной тетенькой из рк. Изначально детей не хотели поздравлять вообще (я уговорила на недорогие махаоновские энциклопедии, которые всем пригодятся потом на окружающем мире), но собирали по 300 р. на подарки учителям. Каким?? У нас одна учительница, которую я действительно считаю нужным поздравить - она каждый день 4 урока занимается с нашими детьми и вкладывает в них свои знания, эмоции, душевные силы. Чисто симфонически готова поздравить физрука и музыкалку. Но при чем тут директор школы (муж нашего депутата, кстати) и завуч? Что, их все 50 школьных классов поздравляют?
В садике все прозрачно и спокойно - сад после ремонта, в бытовом плане укомплектован нормально, игрушек много принесли родители из дома, на первом собрании огласили первостепенные нужны, на них собрали по 1,5 т. на год. Администрация ни о какой спонсорской помощи не заикалась ( в отличие от прошлого сада, где, я просто уверена, вся помощь, якобы адресная, материализовалась явно не в бюджете сада). Только коллективным решение установили замки на 2 садиковские калитки, чтобы не шастали посторонние.



 
V kontakte
VarishkaDate: Среда, 30.11.2011, 15:00 | Message # 11
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 689
Status: Offline
Согласна очень большая сумма, мы сдали по 2500 руб на весь год. Отдельно только бытовая химия, но она покупается каждым родителем по очереди

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
 
V kontakte
Marina_BDate: Среда, 30.11.2011, 19:41 | Message # 12
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Quote (Проня)
все траты были утверждены на родсобрании, сумма тоже оговорена

Очень согласна, если все-же случилось,что собранная сумма недостаточна, снова собрать родителей и вместе обсуждать сложившуюся ситуацию
Quote (Лиана)
с каждого по 3000 руб

значительная сумма...



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
ЛианаDate: Среда, 30.11.2011, 19:50 | Message # 13
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Julona)
А вы на собрание все вместе решали сколько денег сдавать, что нужно закупить и т. д?


На собрании было всего 5 чел. из 12. т.к. это подготовительная группа, впереди выпускной, новые воспитатели то сумма была определена примерно (мама из РК) примерно такую назвала (раньше сдавали по 2000..немного в натяжку, но укладывались). В этом году нам дали 2 списка от группы и 1 список от Изостудии. Одна изостудия у нас обошлась в 12000 руб. Остальное по спискам другим...в основном канцелярия, рабочие тетради..спец лампа (для занятий с нашими очкариками) и т.п.

Quote (Кати)
Лиана, мой тебе совет - бросай все нафиг! Сама денег ни кому не сдавай, делай то, что действительно необходимо и своими силами.


Пытаюсь..но никто не хочет больше этим заниматься....

Quote (Кати)
Найдется всегда одна недовольная с...


Уже пошли недовольства...мамочка сдала 2000 и все сказала на этом...А ее ребенку я лично по просьбе логопеда бегала искала книжку для занятий за которую она не расплатилась..как быть тогда?
Хочется на все махнуть рукой..чесслово

Quote (Проня)
как родитель не стала бы сдавать по записке - все траты были утверждены на родсобрании, сумма тоже оговорена. Я бы тоже не сдавала, если бы родкомитет все время просил еще денег - эти решения должны приниматься всеми родителями


В том то и дело, что утвержено ничего не было..родителям пофигу до собраний..до всего уже...

Quote (Проня)
у Платона сдали по 2000тыс на год - сдали практически все - мы закупили канцелярию, игры, обогреватель, воспитателей с ДР поздравляли и тп - деньги еще остались как раз на текущие нужды


У нас принято поздравлять в саду не только воспитателей..у нас коррекционный садик..и мы не можем оставить без внимания врачей, педагогов которые столько времени бесплатно занимаются с нашими детьми...впереди еще 8 марта, 23 февраля, дни рождения воспитателей и няни, и выпускной...к выпускному уж совсем не хочется ходить снова клянчить. 3600 руб. на год подготовительной выпускной группе я считаю нормально (при том что садик бесплатный и все занятия бесплатные)

Quote (Проня)
Ты кстати подумай, что для некоторых 600рублей, особенно в предверии НГ, немалая сумма, тем паче, что сдавали уже по 3000 - куда столько денег? золотой унитаз поставили?


У нас в группе есть малоимущая семья..так почему то мамочка сдает деньги в первых рядах..на данный момент у нее нет 600 руб. но она мне позвонила и мы с ней все решили..так почему это не сделать другим?
На вопрос куда...ответила выше...все деньги что останутся..пойдут на выпускной.

ЗЫ: В яслях собрали по 2000 руб. на год..могу сказать, что этой суммы много.

Quote (Varishka)
Согласна очень большая сумма, мы сдали по 2500 руб на весь год. Отдельно только бытовая химия, но она покупается каждым родителем по очереди


У вас выпускная группа? Коррекционный сад? Всех поздравляете или только воспитателей и няню?

У нас отдельно никто ничего не покупает..все входит в эти деньги (и даже артисты которых заказывают по согласованию с родителями на НГ..оплачиваются тоже с этих денег)


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 30.11.2011, 20:08 | Message # 14
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Всех внимательно прочла и вижу выход такой: сравнять все суммы т.е. минимум что сдали - это 2000 руб.(только одна мама), остальные по 3000 руб, максимум (таких еденицы) 3600...сравнять всех на одну сумму (сверх суммы вернуть, недостаток забрать) и послать всех к чертям собачим и пусть как хотят так и делают..У моего ребенка будет и праздник и Дедушка мороз и черт в ступе.

ЗЫ: вот она благодарность...как ишак эти коробки таскаешь от склада в машину, от машины в садик...бегаешь ищешь где подешевле, клянчишь скидочку, время свое тратишь..ради своего ребенка и группы стараешься....а в ответ......
Нафиг...что бы я еще раз в РК влезла...

Еще и стоимость бензина нужно вписать...раз так всем дорого. Уж 1000 руб. я накатала за все эти года.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 30.11.2011, 20:11 | Message # 15
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
благодарности не будет никогда - это нужно просто принять как факт

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Как быть?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz