Суббота
27.04.2024
23:25
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Что читаем??? (...и другим советуем...)
Что читаем???
MedokDate: Суббота, 21.02.2009, 19:10 | Message # 16
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (dan_anna)
Medok, а Курта Воннегута читали? фантастическая фантастика))))

А фантастика в каком варианте? мистика нравится вобщем-то, смотря какая, а фантастика в любом проявлении, т.е. от пришельцев и до конца света biggrin вот совсем не тянет на такое smile

Добавлено (21.02.2009, 19:10)
---------------------------------------------

У меня одно время был очень долгий перерыв в чтении, после Фаулза: "Волхв", вот это ВЕЩЬ wacko мне казалось что так меня уже не перевернет от другого чего-либо... но просто видимо тогда очень в тему попалась...
Уже позднее прочитала Фаулза: "Коллекционер", уже не то впечатление после "Волхва", тем более тема очень нелегкая, хотя лично мне всегда было интересно читать что у "шизиков" в голове происходит... мда... Коллекционер - это мужчина продержавший взаперти девушку долгое время (не извращения).

Потом как ни странно "Ребекка" навязанная подругой и О.Генри очень влюбили обратно в чтение smile О.Генри вобще читаю время от времени. Так мило smile
Ребекка - роман о любви и семейной паре с недомолвками, муж вдовец, погибшая жена - совершенство, поэтому у второй молодой жены по этому поводу различные "трудности"... интересная развязка, т.е. не все то что ты видишь это то как ты об этом думаешь smile


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!


Post edited by Medok - Суббота, 21.02.2009, 19:12
 
dan_annaDate: Суббота, 21.02.2009, 19:22 | Message # 17
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1175
Status: Offline
Medok, галапагосы - не то чтобы про конец света, но близко ))) но вот как то у него так написано, что как будто правду читаешь)))

у меня есть ЗЛАТАпчёлик (01.05.2007)

живу в Красном Селе
 
V kontakte
AlinaDate: Суббота, 21.02.2009, 22:05 | Message # 18
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Я последнее время читаю практически исключительно фэнтези, потому как на серьезную литературу душевных сил не хватает.
Читаю Роберта Джордана, цикл "Колесо времени". Шесть книг уже прочитала.. wacko


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
MingshuDate: Суббота, 21.02.2009, 22:18 | Message # 19
рожденная петь
Group: Проверенные
Posts: 111
Status: Offline
Летом, с удовольствием прочитала ЧИНГИЗ ХАН и ХАН БАТЫЙ, читается легко и интересно

А ещё совсем недавно дали почитать ОРХАН ПАМУК "Меня ЗОВУТ КРАСНЫЙ"

Проза Орхана Памука - "турецкого Умберто Эко", как называют писателя на Западе, - по праву считается самым ярким явлением турецкой литературы за все время ее существования. Удивительные этнографические подробности, сложная вязь повествования; ведущегося от лица разных персонажей, придают роману "Меня зовут красный" неповторимое восточное очарование.

В начале тяжеловато читается, т.к. стиль необычный, но потом так затягивае, что не оторваться было. Интересно описаны обычаи и нравы, а ещё очень понравилось как описывалась восточная живопись, столько нового для себя узнала...стало понятно ПОЧЕМУ они ТАК рисовали и рисуют...туда заложена их религия и их философия....Ну и конечно ЛЮБОВЬ куда же без неё...

Post edited by Mingshu - Суббота, 21.02.2009, 22:20
 
SvetlaOnaDate: Суббота, 21.02.2009, 22:23 | Message # 20
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 104
Status: Offline
Не так давно я прочитала Вишневского "Одиночество в сети" по рекомендации подруги. Она была в восторге, на меня же книга не произвела практически никакого впечатления...

Очень понравились "Невыносимая легкость бытия" и "Неведение" Милана Кундеры.
Во многом эти книги изменили мое мировоззрение, наверно оказались очень созвучны моему эмоциональному состоянию на момент прочтения.


 
MingshuDate: Суббота, 21.02.2009, 22:26 | Message # 21
рожденная петь
Group: Проверенные
Posts: 111
Status: Offline
Quote (SvetlaOna)
Очень понравились "Невыносимая легкость бытия" и "Неведение" Милана Кундеры

+1
Кундеру тоже очень ЛЮБЛЮ .......до сих пор вспоминаю книгу которую могу перечитывать много раз "Вероника решает умереть" очень сильная вещь...


Post edited by Mingshu - Суббота, 21.02.2009, 23:25
 
DAXDate: Суббота, 21.02.2009, 22:49 | Message # 22
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Mingshu, Коэльо - это вообще песня smile
 
MingshuDate: Суббота, 21.02.2009, 23:23 | Message # 23
рожденная петь
Group: Проверенные
Posts: 111
Status: Offline
tongue

Post edited by Mingshu - Суббота, 21.02.2009, 23:24
 
DAXDate: Суббота, 21.02.2009, 23:33 | Message # 24
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Mingshu, Ян? Мне давно муж советует этого автора почитать. Уломает, как уломал на Пикуля, "Три возраста Окини-сан". Сильное произведение.
 
MedokDate: Суббота, 21.02.2009, 23:37 | Message # 25
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (Mingshu)
"Вероника решает умереть" очень сильная вещь...

Да, тоже многое у Коэльо читала, но вот как раз после "Волхва" и меня уже так это не впечатляло, предсказуемо.
Но в целом, да, замечательные у него произведения!


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
ДилетанткаDate: Воскресенье, 22.02.2009, 11:28 | Message # 26
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
А я соглашусь с Medok. Коэльо в больших количествах не выносим! 2-3 произведения впечатляют, но дальше и предсказуемо, и одинаково. Можно, конечно, назвать это стилем писателя, но уж очень этот стиль нуден.

DAX, Пикуля и Яна сравнивать, мне кажется, не приходится. У Пикуля довольно сухая проза, на мой взгляд и малолитературная. Ян - настоящий прозаик. Из его книг можно еще "Спартака" почитать. Его "Спартак" совершенно другой нежели у Джованьолли. Последний тоже впечатлил.


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
NekotusiaDate: Воскресенье, 22.02.2009, 12:52 | Message # 27
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Мне Ян тоже очень понравился в с вое время.....
а так фантастику обожаю, Урсулу Ле Гуин, Фрэнка Герберта, Лоис МакМастер Буджолд и м Уильяма Гибсона =)))
Раньше зачитывалась Кортасаром потом Мураками =)

Сейчас Дневник Бриджит Джонс =))
На очереди... наверное все же познакомлюсь с Памуком, Эко и Коэльо


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
ЕлкаDate: Воскресенье, 22.02.2009, 13:44 | Message # 28
вечнозеленая
Group: Проверенные
Posts: 620
Status: Offline
Quote (dan_anna)
ну и Дэн Браун весь прочитан, понравилось тоже

Брауна не читала, но недавно прочитала "Код Онегина" Брэйна Дауна -типа, пародию на "Код да Винчи"


тоже бязе- и не только -манка
очень приятно, - Лена, - можно на "ты"
дом на Будапештской/Славы
 
ДилетанткаDate: Воскресенье, 22.02.2009, 13:48 | Message # 29
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Умберто Эко "Имя розы" можно сказать родоначальник готического детектива. Мне очень понравился. Из Фэнтези могу читать только "Хроники Дерини", ну и "Властелина колец" конечно же.

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
ЕлкаDate: Воскресенье, 22.02.2009, 13:50 | Message # 30
вечнозеленая
Group: Проверенные
Posts: 620
Status: Offline
Мне у Коэльо больше всего "Одиннадцать минут" понравилось, "Заир" тоже сильная вещь.
Мураками в позапрошлом году почти всего перечитала.
Воннегут вообще моя любовь со школы еще, а для души - Моэм.

Добавлено (22.02.2009, 13:50)
---------------------------------------------
Больше, чем "Властелин..." мне "Хроники Эмбера" понравились Желязны, это если про фэнтези говорить.
А у Белянина лучшее - трилогия про меч без имени, имхо, дальше он как-то подисписался.


тоже бязе- и не только -манка
очень приятно, - Лена, - можно на "ты"
дом на Будапештской/Славы
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Что читаем??? (...и другим советуем...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz