Четверг
25.04.2024
15:32
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Мастер-класс » Мастер-классы шитье, выкройки, идеи (все что найдено - спасибо авторам)
Мастер-классы шитье, выкройки, идеи
МорковКаDate: Понедельник, 27.05.2013, 20:53 | Message # 106
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
интересные и простые МК по шитью

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Вторник, 28.05.2013, 01:58 | Message # 107
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Детские нарядные трусики



http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Вторник, 28.05.2013, 19:08 | Message # 108
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
МК по обработке горловины с кнопочками на плечике

автор Юленька

Можно сказать спасибо в теме http://club.osinka.ru/topic-85322?&start=1485

Вот такую застежку будем шить:

Выкраиваем симметричные детали переда и спинки:

Затем от того плечика, которое будет без застежки, отрезаем лишний кусочек, предназначенный для загибания (тут только нужно не забыть про припуск - я отрезаю по линии, предназначенной для сгиба). И прикалываем эти обрезочки к стороне с застежкой (благодаря этому я никогда не проклеиваю это место - кнопочки хорошо держатся и на кулирке с лайкрой, и на интрелоке, и на простой кулирке х/б):

Обрабатываем оверлоком краешки:

Сгибаем по линии сгиба, выравниваем, прикалываем:

Обрабатываем рибаной горловину:


Теперь аккуратно скалываем плечико по центральной линии:

И пришиваем рукав (я в таких бодиках вшиваю сначала рукавчик, а потом уж делаю длинный боковой шов, но можно и в закрытую пройму вшивать - просто сложнее получается, как мне кажется):


Вот и все, осталось только поставить кнопочки и горловинка готова)


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Вторник, 28.05.2013, 22:59 | Message # 109
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Трусики - спасибо за МК Кукольный домик

на фотохостинг →
Выкройку трусиков рисовала сама, растянула и обвела готовые-покупные. Картинку можно увеличить до нужного масштаба и срисовать прямо с монитора, сверив, конечно, размеры по линейке. Выкройка на наши 5 лет, рост 110, ОТ и ОБ примерно 58 см. Если ваши параметры отличаются, можно просто сделать масштаб меньше или больше, главное, чтобы по талии был ваш полуобхват (+\- см, кто-то любит посвободнее, я вот люблю в-обтяжку). В любом случае, я бы советовала сначала сшить «пробник», примерить-походить, а потом уже накроить и нашить целую партию. Как показывает практика, мелкие вещи быстрее шьются оптом. 

Раскроили, приступаем к пошиву.
1. Детали ластовицы складываем лицом к лицу, между ними вкладываем «спинку» трусиков, стачиваем на оверлоке (этот кадр не сфоткала, но думаю, всё понятно).
2. Между деталями ластовицы вкладываем переднюю часть трусиков, стачиваем на оверлоке. Проверяем, чтобы лицевая сторона спинки и переда смотрели в одну сторону. Спинка и перед получаются завернутыми в трубочку между швами ластовицы.

3. Расправляем конструкцию, утюжим швы стачивания с ластовицей.

4. Если вы раскроили всё точно и аккуратно, то этот пункт можно пропустить. Я же обычно крою трусишки из остатков, ну и где-то могут быть небольшие неточности, поэтому складываем трусики и сверяем длину боковых швов, если что – подрезаем, боковые срезы должны быть одинаковой длины, чтобы потом резинка не перекосилась.

5. На оверлоке обметываем срезы ног (у меня иголка справа, дифференциал 1,2).

6. Быстренько утюжим обметанные срезы, так резинка в процессе притачивания ляжет ровнее и не придется её приметывать (раньше я приметывала, это было ох как долго). Но можно и не утюжить 

7. Отмеряем-нарезаем резинку, для ножных срезов берем 0,9 от длины среза, для талии 0,75 от длины трусиков по талии. Именно для данной выкройки получается: 2 шт. по 36см для вырезов ног и 1 шт. 44см для талии (плюс припуск см1,5).
8. Резинку накладываем с лицевой стороны на обметанные срезы ног, прикалываем, пришиваем на машинке. Если резинка широкая, я использую строчку «тройной зигзаг», если узкая – то простой зигзаг. (скрытый текст)

9. Стачиваем на оверлоке один боковой шов. Чтобы резинка не сместилась, я раньше прихватывала её ручными стежками, но это замедляет процесс, сейчас делаю так: складываю детали лицом к лицу, обрезаю всё лишнее (припуск резинки и торчащие нитки), и аккуратно засовываю под лапку оверлока, подводя вплотную к опущенным иглам. Делаю пару стежков, и потихоньку тяну за цепочку из ниток назад. Оверлок без утолщений и смещений прошивает нашу резинку. В боковой шов можно вложить флажок.

10. Аналогично прикалываем и пришиваем резинку по талии.

11. Стачиваем на оверлоке второй боковой шов.
12. Трусики почти готовы, осталось только сделать закрепки. Они необходимы, чтобы припуск не торчал и не впивался в кожу, и чтобы предотвратить от распускания резинку. Разделяем цепочку из оверлочных нитей – просто выдергиваем игольные нити – втыкаем в иголку самую длинную нить (остальные прячем под припуском) и делаем несколько ручных стежков.


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Четверг, 30.05.2013, 00:06 | Message # 110
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
МК: толстовка от ottobre



http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 07.06.2013, 01:52 | Message # 111
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Трусы для мальчика без внутренних швов (МК и выкройка).

(автор: Ворона комнатная - Осинка)Решила показать, как я шью трусишки для сына, чтобы с изнанки не было открытых швов и ничего бы не натирало нежную детскую кожицу.
Выглядят они так:
 
Выкройку(в формате пдф) можно скачать здесь. По верхнему краю и срезам вокруг ножек припуски давать не нужно. По остальным срезам - надо.
Я шила их из кулирки х/б, и тут выкройка идет только на 86 размер. А вот из рибаны-ластик и кулирки с лайкрой получается уверенный 92 размер.Вот так выглядит выкройка:

Выкраиваем основную деталь одну со сгибом, а ластовиц – две.

На ластовицах стачиваем оверлоком вытачки, срезая ножом оверлока лишнюю ткань.

Сложить ластовицы лицом к лицу, раскладывая припуски швов в разные стороны. Между ними вложить основную деталь.

Сострочить оверлоком.

Не выворачивая, так же расположить боковой срез основной детали внутри деталей ластовицы.

Сострочить.

Совместить так же второй боковой срез. Основная деталь при этом у вам должна оказаться свернутой внутри ластовицы.
 
Сострочить. Вывернуть через верхний срез (видите, где на фото торчит «язычок» ткани из ластовицы – за него и вытаскивайте).

Вот что получаем:

Отрезаем резинку, стачиваем в кольцо и, равномерно распределяя, прикалываем к изнаночной стороне булавками.

Пристрачиваем оверлоком.

Отгибаем на изнанку и пристрачиваем (двойной иглой на швейной машине или строчим на распошивалке).

Обрабатываем бейкой срезы вокруг ножек. Бейку для этого надо стачать в кольцо (боковых швов-то нет). Пришиваем декор.

А вот как это выглядит с изнанки.

Ну и на модели (немного свободно, потому что шилось чуток на вырост).
 Удачного пошива!


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 07.06.2013, 20:31 | Message # 112
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Гамак своими руками



Материалы

бязь шириной 220 см, 3 м
синтепон, 50 см
фал капроновый диаметром 4 мм
стропа шириной 3 см, 5,2 м
черенок для лопаты
акриловый краситель в тон бязи
общая стоимость изделия

Инструменты

ножовка по дереву
стамеска
крупная наждачная бумага
кисть

Кстати
Для людей высокого роста сделайте длинный гамак – используя всю ширину ткани (220 см). Если вы выбрали ткань стандартной ширины (150 см), ее понадобится больше – 4–4,5 м (в зависимости от того, какой длины гамак вам нужен: 200–225 см).
1. Выкройте два прямоугольных полотна размером 150 х 200 см и стачайте их лицом к лицу по коротким сторонам так, чтобы получилось "кольцо". Выверните заготовку и проутюжьте швы, загладив припуски в одну сторону. Пристрочите стропу вдоль длинных сторон гамака в 5 см от края: на нижнее полотно – вдоль всего края, на верхнее – на 35 см от стачного шва. Не разрезая стропу, сделайте так, чтобы нижнее полотно заходило на верхнее (см. схему).
2 Настрочите 4 отрезка стропы (по 70 см) на переход от нижнего к верхнему полотну (см. схему). Это нужно для надежного крепления гамака. Обшейте края на отверстии для перекладины. Сложите полотна и сколите в нескольких местах. Проложите по стропе (на лицевой стороне) закрепляющие строчки, соединяя отрезки стропы верхнего и нижнего полотен. Стачайте их по всей длине, оставив для перекладины отверстие 5 см.
3 Стачайте полотна гамака, проложив строчки вдоль его длинных сторон в 30 см от края (см. схему). Разрежьте синтепон на 2 полосы размером 25 х 125 см и вложите уплотнитель в "карманы".
4 Подогните край отверстия на 2 см внутрь и сколите полотна.
5 Проложите строчку по краю (вдоль длинных сторон гамака), закрывая оставленное для синтепона отверстие.
6 Сделайте 3 закрепляющих стежка на каждой синтепоновой полосе, расположив их по всей длине на одинаковом расстоянии друг от друга.
7 Распилите пополам деревянный черенок. Выпилите неглубокие бороздки в 2 см от каждого края (на расстоянии 1 см друг от друга). Проделайте стамеской канавки для веревки. Обработайте спилы наждачной бумагой. Покрасьте поверхность дерева акриловой краской и оставьте сохнуть на 2 ч.
8 Отстрочите кулиски для перекладин, проложив швы в 5 см от коротких краев в торцах гамака. Вложите их в отверстия, равномерно присборив ткань. Привяжите к концам веревку, фиксируя ее узлами на пропиленных бороздках.

Использованы фотографии: ООО "Бонниер Пабликейшенз"/Дмитрий Королько





http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Понедельник, 10.06.2013, 14:53 | Message # 113
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Сшить шорты

Здесь два мастер класса.

В одном показано как сможно сшить шорты для
мальчика, а в другом трусы-шорты-для девочки.




















































http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Вторник, 11.06.2013, 00:32 | Message # 114
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Актуальная тема



http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 14.06.2013, 10:31 | Message # 115
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Юбка с асимметричным подолом














http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 14.06.2013, 10:38 | Message # 116
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Туника за пару минут















http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Воскресенье, 16.06.2013, 16:48 | Message # 117
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Простая выкройка для платья




http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Суббота, 22.06.2013, 23:10 | Message # 118
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
МК от Jennyfer  Осинка

МК по пошиву толстовки на подкладе За основу взяла модель 26 из Оттобре 3/2013.вот такая модель 


Нам понадобится футер двухнитка (может быть трехнитка, интерлок), кулирка на подклад (у меня х/б), 2 люверса, разъемная молния, репсовая лента в капюшон, два фиксатора на ленту, может быть концевики, если у вас вместо ленты шнурок.Из футера выкраиваем полочку, спинку, рукав, капюшон, манжеты (двойные), листочку, нижнюю планку (я делала двойную, в описании одинарная), из кулира тоже самое плюс мешковина кармана (в моем случае контрастного цвета). На полочках из футера переводим на лицевую сторону линии кармана и среза где притачивается молния (как его обозвать не знаю), а то я после укрепления флизелином потом эти линии искала Начнем  
1. Приступим к обработке карманов на полочках из футера. Карманы с листочкой и одной карманкой.
Укрепим флизелином вход в карман, одну сторону листочки, и заодно средние срезы полочек и поперечные срезы планки
Листочку сложим вдвое, стачаем по поперечным срезам и вывернем, уголки срежем близко к строчке (не переборщите), отгладим



Приколем и притачаем листочку ко входу в карман, совмещая лицевые стороны листочки и полочки (у листочки лицевая сторона та, которая укреплена флизелином), строчка должна начинаться и заканчиваться на листочке.


Разрежем уголки входа в карман по диагонали к концам строчки притачивания листочки, не доходя до строчки совсем чуть чуть




Вывернем листочку на лицо, припуски на швы загладим в сторону полочки, проложим строчку по припускам


Поперечные срезы входа в карман подвернем, закрепим булавками или сметочной строчкой, притачаем листочку к поперечным срезам




Берем карманку, прикалываем лицевой стороной к изнанке полочки, совмещая метки на карманке и на полочке (тут я карманку пришила вверх ногами, не особо заметно в результате, но тем не менее)


Притачиваем декоративным швом на распошивалке или швейной машине


Аналогично делаем второй карман


2. Скалываем и стачиваем плечевые срезы


3. Вметываем и втачиваем рукава, совмещая метки


Получаем


4. Сметываем и стачиваем капюшон, выворачиваем и отстрачиваем по припуску, притачиваем к полуфабрикату толстовки совмещая метки






5. Намечаем расположение люверсов, я делала 2 см от шва притачивания к низу и
2 см от края капюшона, пробиваем отверстие (у меня такая металическая палочка с острым краем, была в комплекте с люверсами или кнопками), главное отверстие должно быть меньше люверса, трикотаж все таки. 


Для укрепления я использовала плащевку, сложенную в 4 раза, там тоже пробиваем дырочку


Продеваем люверс сначала в трикотаж, потом в плащевку, в плащевку будет трудно, надо приложить силы, но отверстие не расширяйте, надеваем сверху колечко




Берем спец инструмент )) на левую часто кладем люверс лицевой стороной, правую кладем сверху, прибиваем молоточком, главное абсолютно горизонтальная поверхность


Обрезаем плащевку


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Суббота, 22.06.2013, 23:11 | Message # 119
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
6. Сшиваем аналогично толстовку из кулира, только без карманов и люверсов7. Берем манжеты, кладываем пополам и стачиваем (в описании манжеты одинарные и с припуском, я взяла двойные, из за подклада)




складываем пополам


8. Начинаем сшивать верхнюю часть толсточки и подклад, начнем с рукавов
вкладываем манжету в рукав из футера лицом к лицу (рукава должны быть вывернуты наизнанку) и приметываем




немного отворачиваем и сверху надеваем рукав из кулира


стачиваем




9. Притачиваем планку к обеим частям толстовки, в шве притачивания к розовой кулирке на полочке я оставила отверстие для выворачивания (говорят лучше в рукаве, но я забыла честно говоря и пришлось делать тут)




10. Прикалываем к изнаночной стороне капюшона репсовую ленту и продеваем концы в люверсы, выводим наружу, приколоть надо чтобы не захватить ленту при стачивании и отстрочки, можно ее вложить после стачивания капюшонов, но все равно приколоть


11. Стачиваем два капюшона (этот момент я не сфоткала, но думаю ясно)12. Остались у нас незакрытыми средние срезы полочек. Берем молнию и разделяем на две части, если надо, укорачиваем.
Прикалываем сначала к одной полочке, так чтобы строчка потом прошла в паре мм от спиральки, потом к другой полочке




Так же на второй полочке. После прикалывания (приметывания) выворачиваем и проверяем. ровно ли сошлась молния13. Выворачиваем на лицо и зашиваем отверстие


14. Отстрачиваем капюшон декоративной строчкой как и на карманах


15. Надеваем фиксаторы и концевики, если нужно, я пока не купила, поэтому не надела16. Надеваем *mama* и радуемся *YAHOO* 








http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 28.06.2013, 22:58 | Message # 120
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
детское платье на круглой кокетке



http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Мастер-класс » Мастер-классы шитье, выкройки, идеи (все что найдено - спасибо авторам)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz