Четверг
25.04.2024
17:05
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Мастер-класс » Простыня на резинке (кто проведет мастер-класс?)
Простыня на резинке
МорковКаDate: Среда, 09.11.2011, 23:05 | Message # 1
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Поиском не нашла...

Достало меня что простыня все время уползает


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
fischDate: Среда, 09.11.2011, 23:47 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Наиля, все просто! Для расчета - длина спального места + (высота матраса с припуском на кулиску для резинки) Х 2
ширина спального места + (высота матраса с припуском на кулиску для резинки) Х 2. Ну и припуски на усадку сразу.
Отрезаешь, складываешь пополам по длине, отмеряешь от сгиба полдлины спального места, на этой линии конца простыни отмеряешь от центра в обе стороны по полширины спального места (получается ширина целиком) - из полученных точек А опускаешь перпендикуляры до конца простыни. Такие же уголки рисуешь на обратной половине полотна (я рисую смываемым маркером). Да, эти линии уголка рисую с учетом усадки спального места + 1 см на швы. Нарисовала углы - складываешь поочередно уголки наискосок (лицом вверх), совмещая линии перпендикулыров из точек А до краев полотна и прокладываешь строчку, срезаешь до 0,5 см, выворачиваешь наизнанку и отстрачиваешь по изнанке - получается бельевой шов. Когда застрочишь все 4 угла, останется только подогнуть кулиску и прострочить, оставив 2 незастроченных входа для резинки (с двух противоположных сторон по центру верха и низа удобнее затягивать простыню). Объясняю плохо, спрашивай, если что)))



 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 10.11.2011, 11:33 | Message # 3
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline


длина простыни = L+3D
ширина простыни = W+3D



Пример (как шью я): ( рис.1)
Матрас =
L - 180см
W - 80см
D - 7см

L+3D = 180+3*7 = 201см
W+3D = 80+3*7=101см

рис.2
3*7 = 21 По 21см от края измеряем и проводим линии..получаются квадраты (которые зачеркнуты). Эти квадраты вырезаем, срезы стачиваем.
Я резинку не вставляю по всей окружности т.к. неудобно простынь гладить. Я от каждого углавого шва отмеряю произвольное расстояние, помечаю мыльцем и на сантиметр подворачиваю, отстрачиваю и заканчиваю на такой же отметке с другой стороны. То же самое и со второй стороной. Далее, втсавляю резинку, закрепляю закрепкой ее 2 конца и потом когда резинки вставлены подворачиваю "середину" на 1 см.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МорковКаDate: Четверг, 10.11.2011, 12:01 | Message # 4
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Лиана, спасибо большое - попробую

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
PrivaTDate: Четверг, 10.11.2011, 12:09 | Message # 5
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
МорковКа, я ничего не отмеряю и не считаю, просто кладу более-менее ровно кусок для простыни на матрас, закалываю углы булавками, потом складываю все 4 угла в кучку и отрезаю уголок (на булавки смотрю для ориентира).
Потом сшиваю уголки, подворачиваю и закалываю край одновременно прикалывая булавками резинку на 4 угла (я широкую использую).
Потом прострачиваю 1 раз по кругу весь край пододеяльника и потом отдельно второй край каждой резинки.
вот пыталась нарисовать, так может понятнее будет wink


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Мастер-класс » Простыня на резинке (кто проведет мастер-класс?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz