Пятница
03.05.2024
10:09
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Мастер-класс » Модные джинсы к весне! (Что можно сделать из старых джинсов себе или ребёнку.)
Модные джинсы к весне!
МатильдуняDate: Среда, 18.04.2007, 09:05 | Message # 16
мяу!
Group: Проверенные
Posts: 571
Status: Offline
У моего мужа целая гора протертых джинс, жаль , что он капри не носит , да еще и с тесемочкой sad . А переделать его 54-56 в мой 44-46 я не умею.... biggrin
 
МорковКаDate: Среда, 18.04.2007, 09:20 | Message # 17
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Огромное спасибо, мне это пригодится - у нас уже проблемы с дырками biggrin

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
БяКаDate: Среда, 18.04.2007, 09:41 | Message # 18
Гость
Group: Проверенные
Posts: 16
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
можно старые джинсы превратить просто в супер-модную вещь.

не, ну почему ты создала этот топик только сейчас, а? angry2 biggrin
у меня есть джинсы, которые мне до жути надоели... низ весь пришел в непотребный вид. еще подумала. ну обрежу я их. и чего? у самой у меня такая скудная фантазия, что без топика я бы в жизни не додумалсь до этого...

пойду куплю себе тесьму жаккардовую и сделаю красоту на лето.


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо
 
NatkaDate: Среда, 18.04.2007, 10:46 | Message # 19
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Маленькая_Тень, ПРОСТО отпад как классно!!!!! Какая вы молодец wink спасибо , очень , очень КРАСИВО

 
Маленькая_ТеньDate: Среда, 18.04.2007, 11:24 | Message # 20
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
У меня есть ещё одни джинсы, которые мне слегка великоваты, плюс у них сильно вытерлись об асфальт низы штанин. Лежат уже год мёртвым грузом, носить не хочу. Но вот теперь возьмусь и за них. Хочу сделать вариант более или менее офисный, чтобы можно было и на работу когда одеть.
Эти джинсы я обрежу ровно до середины икры (плюс припуски на подгибку). Низ размахрять не буду, а сделаю двойную подгибку и затем аккуратно подошью. Поскольку они светло-голубые, то жаккардовую тесьму куплю полностью золотую, или тёмно-голубую с золотой вышивкой. Тесьму пришью по самому низу штанин.
Из такой же тесьмы можно сделать и пояс, чтобы был «ансамбль».

Если удасться воплатить в эти выходные свою задумку – в воскресенье вывешу фото.


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
ВассаDate: Среда, 18.04.2007, 11:58 | Message # 21
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 410
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
плюс у них сильно вытерлись об асфальт низы штанин.

Я сперва прочитала зад штанов. Ну и ну думаюююю.
 
V kontakte
МатильдуняDate: Среда, 18.04.2007, 12:45 | Message # 22
мяу!
Group: Проверенные
Posts: 571
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Если удасться воплатить в эти выходные свою задумку – в воскресенье вывешу фото.

Пошла искать свои старые джинсы...
Маленькая_Тень, не дали мне полениться сегодня... biggrin

 
БяКаDate: Среда, 18.04.2007, 16:21 | Message # 23
Гость
Group: Проверенные
Posts: 16
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
у них сильно вытерлись об асфальт низы штанин.

вот вот. у моих тоже до неприличия стерлись об асфальт. надо подумать...


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо
 
NatkaDate: Среда, 18.04.2007, 16:27 | Message # 24
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Если удасться воплатить в эти выходные свою задумку – в воскресенье вывешу фото.

Ждём ждём , красота ведь будет.......аааааааа у меня нет старых джинсов может новые обработать уж больно красиво и не избито smile wink


 
Маленькая_ТеньDate: Среда, 18.04.2007, 16:41 | Message # 25
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Новые можно совсем не обрезать, а просто снизу нашить жаккардовую тесьму. Причём пришить внахлёст, не распарывая боковой шов, чтобы в случае если разонравится - просто аккуратно отпороть. Я бы нашила две - одну узкую и одну широкую... примерно как на рисунке в сообщении №9. Можно также скомбинировать одну тесьму с золотом (по самому низу), а вторую без.

Вообще, в магазинах фурнитуры сейчас огромный выбор различных декоративных тесёмок, не обязательно жаккардовых. Есть однотонные, есть однотонные с золотом, а есть разноцветные - красивый замысловатый рисунок выполнен в чёрно-бело-красных тонах (например). Такие трёхцветные тесёмки очень эффектно смотрятся на джинсах.


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
КрошкаDate: Среда, 18.04.2007, 18:09 | Message # 26
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
А мы вот джинсы старые обновили - просто пришили на обтрепанный низ шитье белое широкое - моднявые девичьи джинсики получились smile Правда модель фоткала на бегу практически smile
Attachment: 06848777.jpg (57.6 Kb)


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Среда, 18.04.2007, 18:48 | Message # 27
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Ух ты! Просто класс! Света, я позаимствую твою идею, но шитьё пришью не на джинсы, а на джинсовую юбочку!

Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
NatkaDate: Среда, 18.04.2007, 19:58 | Message # 28
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Маленькая_Тень,
Quote (Маленькая_Тень)
Вообще, в магазинах фурнитуры сейчас огромный выбор различных декоративных тесёмок, не обязательно жаккардовых. Есть однотонные, есть однотонные с золотом, а есть разноцветные - красивый замысловатый рисунок выполнен в чёрно-бело-красных тонах (например). Такие трёхцветные тесёмки очень эффектно смотрятся на джинсах.

Я бы про джинсы не догадалась сама.

Quote (Крошка)
А мы вот джинсы старые обновили - просто пришили на обтрепанный низ шитье белое широкое - моднявые девичьи джинсики получились Правда модель фоткала на бегу практически

Как мне нравиться такие джинсики цвет обалденный и кружево с таким цветом сочетается классно, хорошо, что у меня есть такое кружево УРА!!!!!!


 
МорковКаDate: Пятница, 20.04.2007, 12:24 | Message # 29
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Теперь маме к таких джинсикам - красивую курточку сшей, будет крутой комплект wink

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Пятница, 23.11.2007, 22:06 | Message # 30
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
А у нас, когда джинсы по росту малы стали, я такой летний вариант придумала. Жаль не показать, так расскажу. Обрезала, как и Таня хочет сделать, джинсики до середины икры. Подшила и оставила небольшой разрез с внутренней стороны. На задний карман приклеила с помощью полиэтилена аппликацию - фигурно вырезанная розочка с бутоном из какой-то синтетики на белом фоне.
А на бедре спереди и немного сбоку, на дырочке, только бутон. Получилось ассиметрично и на удивление симпатично. Кстати, на карман приклеивала только из эстетических соображений, якобы так и задумано smile


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Мастер-класс » Модные джинсы к весне! (Что можно сделать из старых джинсов себе или ребёнку.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz