Среда
01.05.2024
06:34
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Мастер-класс » Нужен мастер-класс по пошиву из КУЛИРКИ! (пробую шить ползунки из трикотажа... :-( мрак и жуть...)
Нужен мастер-класс по пошиву из КУЛИРКИ!
HellyhelgaDate: Воскресенье, 27.04.2008, 14:06 | Message # 1
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Девочки, хелп!!!
КАК шить из кулирки? На машинке все скручивается, на оверлоке - край трикотажа сжимается, переплетение нитей висит в воздухе.


Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово
 
ИРКЕНDate: Воскресенье, 27.04.2008, 14:24 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
какой припуск шва даёте?В домашних условиях-1-1,5 см!!!!смётываем и под оверлок по смётке.Оверлок 4 нитки-не меньше

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
HellyhelgaDate: Воскресенье, 27.04.2008, 14:52 | Message # 3
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Спасибо! Сейчас попробую!
Оверлок 4-ниточный, с ножом - то есть я скалывала детали и сразу обе обрезала и оверложивала (запас шва изначально был "на глаз", а "резала" оверлоком по ширине лапки, получалось где-то 0,7 см). Хотела себе жизнь облегчить wacko


Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово
 
Marina-PrivDate: Воскресенье, 27.04.2008, 20:32 | Message # 4
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
девочки, а без оверлока её не сшить?
 
ИРКЕНDate: Воскресенье, 27.04.2008, 20:45 | Message # 5
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
можно без оверлока сшить зигзагом или трикотажной строчкой.А вот край под зиг заг будет растянут.Поэтому варианты:
1.Делаем припуск 1,5 см на шов,смётываем(обязательно,т.к .машинка растянет ткань)по смётке шьём зиг загом самым широким,припуск оставшийся срезаем
2.Делаем 2 паралельные строчки зиг-загом,припуск срезаем


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
MarmishkaDate: Воскресенье, 27.04.2008, 20:49 | Message # 6
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Я трикотаж на обычной машинке шила(не кулирку)....уменьшила давление лапки(у меня получилось на цифре1) и строчка с поступательно возвратным стежком wink
Думаю все тоже самое приминимо к кулирке.


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
ЛианаDate: Воскресенье, 27.04.2008, 22:26 | Message # 7
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote
на оверлоке - край трикотажа сжимается, переплетение нитей висит в воздухе.

Под каждую ткань нужно поднастраивать оверлок и машину.
На машинке трикотаж удобно шить шагающей лапкой обычным швом. Обработать лучше конечно края оверлоком.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Мастер-класс » Нужен мастер-класс по пошиву из КУЛИРКИ! (пробую шить ползунки из трикотажа... :-( мрак и жуть...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz