Суббота
20.04.2024
12:07
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 70
  • 1
  • 2
  • 3
  • 69
  • 70
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Административный » Обязательно к прочтению! » Про телефонные звонки и правила приличия!
Про телефонные звонки и правила приличия!
КрошкаDate: Четверг, 15.12.2011, 07:12 | Message # 1
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Девочки, может я конечно чего-то не понимаю.... но накипело, правда...
Да, мой телефон указан под аватаркой и я готова с вами общаться по поводу закупок, по поводу тем на форуме, по техническим вопросам, по личным и т.п.
Но иногда я перестаю понимать этот мир, честно. Меня всегда учили, что звонить после 21:00 неприлично. Только совсем близким и только по личному поводу - можно, но нежелательно. Звонить незнакомому человеку я постесняюсь даже в половине девятого вечера, т.к. понимаю, что вечером семья, дела и т.п.
Вчерашний звонок в половине десятого я перенесла спокойно.... звонок в десять минут одинадцатого слегка меня расстроил - я честно пыталась заснуть после тяжелого дня... но звонок без 15 двенадцать ночи меня добил, правда!
У меня маленькая однокомнатна квартира. Двое детей. Каждый ваш вечерний-ночной звонок - будит не только меня, но и детей. Я понимаю, что ваша жизнь может в 10 часов только начинается и вы искренне недоумеваете - как можно спать в это время. Но поверьте, мне сон моих детей и мой намного более важен чем информация о том, что вы ошиблись в написании темы топа и нужно утром все исправить или о заказе в закупке. Это не воопрос жизни и смерти, правда ведь? И он может подождать до утра.
Резюмирую: мне можно звонить только до 21:00. Я не могу не брать телефон, звук отключить тоже не могу - есть на то причины. Но я очень прошу вас вспомнить элементарные нормы приличия.
Простите, если получилось резко, никого не хочу обидеть, просто наболело... Если я неправа - объясните - в чем....

ps- я никогда не скажу по телефону, что вы меня разбудили или что поздний звонок неуместен... я постесняюсь... эту тему я собиралась завести очень долго и все равно чувствую себя слегка виноватой, что ее завела...


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Четверг, 15.12.2011, 07:40 | Message # 2
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Света, нечего стесняться
подпиши под телефоном время когда можно звонить

Quote (Крошка)
Я не могу не брать телефон, звук отключить тоже не могу

а домашний не дублирует если отключить мобильник? кому надо если вдруг и на домашний позвонят?
или просто сбрасывай звонки - вот и все wink

Добавлено (15.12.2011, 07:40)
---------------------------------------------
ПС а мне утром звонить неприлично biggrin


 
V kontakte
КрошкаDate: Четверг, 15.12.2011, 07:50 | Message # 3
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (Луковка)
ПС а мне утром звонить неприлично

утром тоже надо думать когда звонить.... я стараюсь не звонить раньше 11-ти никому... только если по предварительной договоренности - тогда могу и раньше...


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
аленушка-красавицаDate: Четверг, 15.12.2011, 09:31 | Message # 4
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
Quote (Луковка)
Света, нечего стесняться подпиши под телефоном время когда можно звонить


+1

И не стоит чуствовать себя виноватой.Я тоже бешусь(мягко сказано) когда без срочной надобности звонят рано или поздно.Это мешает моей семье.


улыбайтесь,это всех раздражает!
 
V kontakte
karmabellDate: Четверг, 15.12.2011, 10:09 | Message # 5
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
а я привыкла. Ну т.е. сначала недоумевала (сама не звоню после 22-00 и утром стараюсь с 11), а сейчас не обращаю внимания.
Зато мужу очень "нравится" , когда звонки вовремя обеда или ужина. biggrin


 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 15.12.2011, 13:52 | Message # 6
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Луковка)
Света, нечего стесняться
подпиши под телефоном время когда можно звонить


+1

Мне тут мамочка из садика звонила в 23.45 для обсуждения НГ подарков детям в группе surprised


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
RizhayaDate: Четверг, 15.12.2011, 13:58 | Message # 7
Рыжая бестия
Group: Проверенные
Posts: 427
Status: Offline
Крошка, Свет, ты абсолютно правильно говоришь, потому что не т ничего хуже, чем прерванный звонком сон. надо ведь не только ответить, надо еще проснуться настолько, чтоб понять, что от тебя хотят. не будет ощущения выспанности, могут разбудить детей, будет физический и эмоциональный дискомфорт. я, например, во всех интернет магазинах указываю в комментариях, что звонить с .. по..
если звонят раньше, просто не беру, и на ночь отключаю звук у телефона.

+1 сделай комментария в подписи, когда можно звонить


Полудурак, полукупец, Полумудрец, полуневежда,
Полуподлец, но есть надежда, Что будет полным наконец.
 
V kontakte
__Ксюша__Date: Четверг, 15.12.2011, 15:24 | Message # 8
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 366
Status: Offline
Я на ночь ставлю на вибрацию,правда мужу и в ночное время могут позвонить по работе (очень это раздражает).


Всегда буду молодой и красивой.
8-921-890-ноль5-59
 
V kontakte
МорковКаDate: Четверг, 15.12.2011, 18:44 | Message # 9
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Во-первых, подпиши время звонков как все говорят
Во-вторых, выключай телефон после указанного времени biggrin - действенно

* * * * *

ПЫсЫ: мне одно время звонили и спрашивали где у меня магазин фурнитуры (не уточняя где взяли телефон и с какого ресурса обо мне узнали), т.к. я являюсь модератором этого раздела и еще удивлялись почему нет


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Четверг, 15.12.2011, 18:45 | Message # 10
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (__Ксюша__)
правда мужу и в ночное время могут позвонить по работе


У мужа вообще нельзя отключать телефон - поэтому периодически меня будят и в час ночи - злюсь, не высыпаюсь и т.д. но ничего не поделаешь - он бригадир на складе, ответственность


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ТаСкаDate: Четверг, 15.12.2011, 21:08 | Message # 11
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Ну теперь я не удивляюсь, что дочке подружка школьная может и около 23-х позвонить ... на домашний, мобильный - без разницы ... уже 100 раз говорили дочке, что бы сказала подружке о правилах приличия, и сами не раз говорили ей - все без толку sad
Как мне кажется - просто люди не думают о других, а только о себе sad


 
AlinaDate: Пятница, 16.12.2011, 10:42 | Message # 12
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Света же написала:
Quote (Крошка)
Я не могу не брать телефон, звук отключить тоже не могу - есть на то причины

Иногда бывает, что забудешь, сколько времени, особенно если 23 - это еще самый разгар вечера smile


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
КрошкаDate: Пятница, 16.12.2011, 10:52 | Message # 13
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Знаете, что меня удивляет? То что почти все просят написать когда можно звонить.... а для меня это ну почти как поставить в подписи "не забывайте здороваться", " не грубите", "уважайте пожалуйста друг друга" и т.п.

зы - вчера опять была "осчастливлена" звонком форумчанки в полдвенадцатого... опять вежливо поговорили и ответила на все вопросы.... опять пыталась заснуть почти час после звонка... При всем этоя - девочки, поверьте я вас всех очень люблю и не хочу никого обидеть... просто хочется немного понимания в ответ...


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Пятница, 16.12.2011, 11:14 | Message # 14
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Крошка)
а для меня это ну почти как поставить в подписи "не забывайте здороваться", " не грубите", "уважайте пожалуйста друг друга" и т.п.

нет, это совсем другое я считаю... у всех свое расписание, коу-то днем звонить нельзя - ребзь спит или в рабочее время не может говорить
на ЛВ орги в закупках пишут чоасто время звонков, я когда что-то покупаю или продаю на ДО, вместе с телефоном пишу время когда можно звонить и не считаю что в этом что-то плохое есть
хотя конечно звонки после 9-10 вечера это уже из области приличия, а не удобства наверное...

а вот на ЛВ хочется в подписи написать "отвечаю только на сообщения с приветствием" и у многих видела такое написано sad грустно это всетки


 
V kontakte
AlinaDate: Пятница, 16.12.2011, 11:33 | Message # 15
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Мне кажется, звонки рано утром или вечером после 10 - это из области приличия, это не обсуждается. В дневное же время, сорри, мне кажется, тут проблемы того, кому звонят. Т.е. если у меня днем спит ребенок и его будит телефонный звонок - тот, кто звонит, в этом не виноват. У всех разное расписание. Виновата я сама, можно было телефон отключить или на вибру поставить.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
Бяземанки :) » Административный » Обязательно к прочтению! » Про телефонные звонки и правила приличия!
  • Страница 1 из 70
  • 1
  • 2
  • 3
  • 69
  • 70
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz