Пятница
19.04.2024
18:00
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Малиносик  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Самая красивая » Брекеты (явки пароли)
Брекеты
ЛианаDate: Четверг, 08.12.2011, 09:41 | Message # 1
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Всем привет!
Ищу людей для общения у кого стояла когда либо брекет система или кому собираются ее только поставить..или кто просто о ней мечтает biggrin

О себе:
В мои лет 13 мне поставили железную пластинку (в очереди на нее я стояла 4 года surprised ), но когда поставили, носить не стала т.к. симпатии были к противоположному полу, да и больно все это, и говорить, кушать не удобно..в общем выкинула я ее куда подальше.
Прошли года...и я столкнулась с тем, что не испраленный вовремя прикус может дать осложнения...В общем начались проблемы с нижне челюстным суставом и с зубами...все поехало восвояси...зубы, как хотят, так и разворачиваются..оголились зубные шейки..в общем жуть.

Придя к челюстно лицевому хирургу, мне назначили МРТ, ортопантограмму и консультацию ортодонта.

По ценам (вдруг кто знает, где дешевле)
МРТ - ДМС оплачивала
ортопантограмма - 550 руб. клиника Валаам
консультация стоматолога - 200руб. кл.Валаам
консультация в СЦ Дент -Идеал -300руб.
конс. ортодонта (диагностика, снятие слепков на обе челюсти) - 2500 руб.
капа для снятия напряжения НЧС - 4200 (не поставили)
консультация стоматолога терапевта - 300
чистка, фторирование, замена пломбы - 5000
лечение кариеса - 1600
лечение кариеса, фторирование - 3240
установка брекет системы (керамика) - 50250
активация 1 ВЧ + установка БС на НЧ - 1200
активация 2 ВЧ + НЧ - 1900
активация апрель - 1900
активация май - 1900
июнь - 1900
июль - 1900
сентябрь -


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Chertenok_13Date: Четверг, 08.12.2011, 10:05 | Message # 2
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Я отходила где-то 2,5 года с ними wacko
по консультациям ценник вообще не помню, но на моей памяти ортодонта консультация была бесплатной, если ставить у них же, ортопантограмма перед снятием делала в гос клинике напротив гостинки около 300р.


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
Marina_BDate: Четверг, 08.12.2011, 22:24 | Message # 3
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
У меня стояли тоже больше 2-х лет. Ортопантомограмму последний раз делала летом в районной поликлинике около 400 или 450 руб.
Кроме ортопантомограммы мне ещё перед установкой делали телерентгенограмму и ещё забыла какую-то. У меня ещё случай был "тяжелый", на корнях нижних шестерок были кисты, мне делали операцию - отпиливали ползуба, чтобы корни с кистами удалить.По ценнику брекет-системы очень разные, можно выбрать красивые с цветными камушками, можно простые, есть даже такие, которые не снаружи, а внутри крепятся, их не видно.



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
Chertenok_13Date: Четверг, 08.12.2011, 22:34 | Message # 4
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Quote (Marina_B)
У меня стояли тоже больше 2-х лет. Ортопантомограмму последний раз делала летом в районной поликлинике около 400 или 450 руб.
Кроме ортопантомограммы мне ещё перед установкой делали телерентгенограмму и ещё забыла какую-то. У меня ещё случай был "тяжелый", на корнях нижних шестерок были кисты, мне делали операцию - отпиливали ползуба, чтобы корни с кистами удалить.По ценнику брекет-системы очень разные, можно выбрать красивые с цветными камушками, можно простые, есть даже такие, которые не снаружи, а внутри крепятся, их не видно.


Лингвальные мало кому можно, от них толку мало, подходят для тех случаев, когда зубы "внутрь смотрят", и то не всем и дороже они сильно.
У меня была самая простая металическая американская ( JC вроде, или «Orthos»), и было больше возможности для "фантазий ортодонта", чем те же известные системы Damon. И активация на мою были дешевле.
а я и забыла, мне их сняли всего весной, а кажется уже так давно.


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 08.12.2011, 22:55 | Message # 5
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
ой, сколько новых слов wacko
я уже немножко на брекеты глянула..сапфировые понравились..но буду разговаривать естественно с врачем..что она посоветует?
дааа..цены разные..я думала что 550 за ортопантограмму не дорого..а оказывается есть дешевле..буду знать.
по поводу телерентгенограммы -мне на первой консультации сказали, что решать булдет врачь..делать или нет т.к. у меня результаты МРТ на руках...

система Damon плохая? В чем их разница? Какие фирмы есть нынче?

Девочки, а капу для снятия напряжения мышц кто нибудь делал, носил?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Chertenok_13Date: Четверг, 08.12.2011, 23:05 | Message # 6
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Quote (Лиана)

система Damon плохая? В чем их разница? Какие фирмы есть нынче?

Девочки, а капу для снятия напряжения мышц кто нибудь делал, носил?

Почему плохая. просто мне сама врач говорила на ней не всегда есть возможность закрутить-замотать так, как хочется.
а так самая распростаненная, там можно на верх ставить прозрачную даже.
я ставила простые, т.к. они стоили в 2 раза дешевле, а правку давали такую же.

Капу не носила


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 09.12.2011, 07:11 | Message # 7
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Chertenok_13)
я ставила простые, т.к. они стоили в 2 раза дешевле, а правку давали такую же.


а по ценам как было?

Ирригатором кто нить пользовался? Нужная вещь?
Какие зубные щетки были? Как на работе после еды очищали ротик?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Chertenok_13Date: Пятница, 09.12.2011, 09:03 | Message # 8
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Quote (Лиана)

а по ценам как было?

Ирригатором кто нить пользовался? Нужная вещь?
Какие зубные щетки были? Как на работе после еды очищали ротик?

Я ставила в начале 2009, в те времена моя система стоила 11, Damon около 24, когда мне снимали весной, мою систему уже ставили за 16-17.
Активация на одну челюсть была 600р (это раз в месяц, если чаще, то бесплатная), ценник как был в начале лечения, они его не поднимают.
Ирригатор вещь хорошая, мечтала, но у меня не было, дороговато и как-то без него обошлась.Чистила просто зубной и ершиками. На работе у нас общий туалет на весь центр с открытой дверью , просто полоскала по хорошему.


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
ОльгаDate: Пятница, 09.12.2011, 10:53 | Message # 9
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Quote (Лиана)
я уже немножко на брекеты глянула..сапфировые понравились..


http://www.biglion.ru/speterburg/deals/veneradent3-63/


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 09.12.2011, 19:20 | Message # 10
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Ольга)
http://www.biglion.ru/speterburg/deals/veneradent3-63/


Вот, что ответила мой будущий врач ортодонт про систему :

Quote
у нас она мало кому понравилась - не проверена ещё. Да и ортодонт в Эвересте, насколько я знаю, не постоянный, вдруг переманят куда..?


Страшно не проверенное "одевать"...да и с врачем тоже на сколько я поняла, что если у одного поставил брекеты, то поменять врача ооочень сложно будет...

Что-то шибко дорогие эти брекеты sad чую ходить мне с обычными железными


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
PrivaTDate: Пятница, 09.12.2011, 19:41 | Message # 11
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Лиана)
Девочки, а капу для снятия напряжения мышц кто нибудь делал, носил?

мне собирались делать, из-за проблемы с суставом (щелкает зараза - у меня глубокий прикус и было подозрение, что он "поехал" из-за удаления восьмерок, поэтому проблема с суставом обострилась), но после того как слепок сделали, сказали, что дело не в прикусе и надо искать другую причину, лечить медикаментами и возможно оперировать сустав wacko процесс прекратился т.к. я забеременела, сказали теперь приходить только когда сверну ГВ.

Про капу мне говорили, что она помогает только в незапущенных случаях (для небольшой корректировки положения челюсти и т.д.), у нас все сложнее оказалось.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 13.02.2012, 15:47 | Message # 12
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
И вот, я с брекетами biggrin пока поставили на верхнюю челюсть..привыкаю )))

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Chertenok_13Date: Понедельник, 13.02.2012, 15:50 | Message # 13
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Quote (Лиана)
И вот, я с брекетами biggrin пока поставили на верхнюю челюсть..привыкаю )))

какие в итоге поставила?


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 12.04.2012, 12:23 | Message # 14
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Поставила керамику . Она не особо в глаза бросается.

Вот уже как 2 мес. хожу с ними...это кошмар ((( как же болят щеки...они снутри опухшие, т.к. брекеты и дуга их трут постоянно. Зубы попеременно болят.
За 2 мес. результата пока не вижу (((

ЗЫ: на работе девочка на мес. раньше меня поставила...так у нее уже все зубки в ряд встали..а у меня не хотят двигаться ((((
Quote (Chertenok_13)
какие в итоге поставила?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Chertenok_13Date: Четверг, 12.04.2012, 12:30 | Message # 15
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Quote (Лиана)
Поставила керамику . Она не особо в глаза бросается.

Вот уже как 2 мес. хожу с ними...это кошмар ((( как же болят щеки...они снутри опухшие, т.к. брекеты и дуга их трут постоянно. Зубы попеременно болят.
За 2 мес. результата пока не вижу (((

ЗЫ: на работе девочка на мес. раньше меня поставила...так у нее уже все зубки в ряд встали..а у меня не хотят двигаться ((((


все индивидуально и случаи разные.
2 мес это еще не срок, у меня низ за полгода видно стало разницу, а верх проблематичный был, медленно двигалось.
но радуйся, если они быстро двигаются в нужном направлении, то вероятности что они поползут быстро назад тоже велика =(


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Самая красивая » Брекеты (явки пароли)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz