Пятница
29.03.2024
04:40
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Малиносик  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Самая красивая » как перестать экономить на себе???
как перестать экономить на себе???
МаргошаDate: Воскресенье, 15.08.2010, 11:53 | Message # 16
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
Ой,научите и меня...на себя ЖАЛКОООООО все им-деткам.Подарили ненюжку мне на ДР,так что думаете...младшенькому то то куплю то это..эээх,а мне вроде и не надо ничиго.Да и плюс моя попа(мягко говоря)после 3их то родов ну никак не хочет в себя приходить...

м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010
 
V kontakte
МорковКаDate: Воскресенье, 15.08.2010, 16:05 | Message # 17
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Маргоша, - уйдет она... тем более еще мало времени прошло smile

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛианаDate: Воскресенье, 15.08.2010, 17:56 | Message # 18
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (МорковКа)
Лиана, у тебя хоть рост есть, а мой "150 в прыжке на коньках" делает меня еще и "бочонком"

да ну перестань.
У тебя такое милое личико, что оно затмевает всю полноту

Вот чего чего, но денежку подаренную мне на др трачу только на себя...заранее придумываю чего хочу...чаще это техника какая нибудь


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МаргошаDate: Воскресенье, 15.08.2010, 23:31 | Message # 19
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
МорковКа, Надеюсь)))Что уйдет))

Quote (Лиана)
У тебя такое милое личико, что оно затмевает всю полноту

Подпишусь под этими словами!Наиля от тебя так и веет добром)))


м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 16.08.2010, 09:45 | Message # 20
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Маргоша)
Наиля от тебя так и веет добром)))

ППКС


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
PrivaTDate: Понедельник, 16.08.2010, 10:34 | Message # 21
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Маргоша)
Ой,научите и меня...на себя ЖАЛКОООООО все им-деткам.

Девочки, так же нельзя cry !!!!
Научить не могу (сама экономлю), но если что-то понравилось и хорошо село - покупаю не задумываясь (правда, что касается одежды - мне для счастья не так уж много и надо, но это уже другой вопрос wink ).
Во-первых - нельзя ставить детей превыше всего! Лозунг "все лучшее-детям" не надо понимать буквально и отказывать себе во всем во имя детей, иначе они вам потом на шею сядут и спасибо не скажут! Ваши дети ведь не голодают, чтобы вы себе во всем отказывали ради того, чтобы их накормить? А что касается одежды - детям тоже важно, чтобы у них были красивые и счастливые родители!!! Им надо брать с кого-то пример! В противном случае они подростут и начнут вас стыдиться (а вы будете недоумевать, как же так - я отдала ему все, а взамен получила совсем не то, чего хотела....)! Не надо до такого доводить!

А вот что касается того как хорошо выглядеть - со временем я перестала покупать вещи если мне их не с чем одеть. Т.е. стараюсь, чтобы они сочетались с уже имеющимся гардеробом либо покупаю сразу комплект - туфли к платью, маечку к брючкам и т.д. Потому как раньше покупала просто потому что понравилось, а потом эти вещи годами лежали в шкафу. Теперь я стала более практичной и результаты налицо - если рассматривать вещи, купленные мной за последние годы - у меня нет ни одной вещи которую я не ношу!
Так что совсем необязательно особо экономить wink


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
МаргошаDate: Понедельник, 16.08.2010, 13:11 | Message # 22
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
PrivaT, Ну тут дело в том что мне то тож много не надо!Одна полка с вещами и все,нормально ...просто сейчас (наверное ввиду своей профессии)вижу вещь и понимаю что это такое Г в ткани и пошиве что и брать то не хочется.А вот когда видишь что то достойное...не лезет на мою фиХуру....по поводу косметики-вот на это действительно жалко тратить деньги потому как не вся тушь например мне подходит+у меня туш почти вся через несколько дней после открытия становится комочками-бесит...Туалетную воду покупаю раз примерно вгод.Мне флакона в 100мл хватает на год.Ну и получается что в принципе мне ничего то по большому счету ненадо...

м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010
 
V kontakte
PrivaTDate: Понедельник, 16.08.2010, 14:09 | Message # 23
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Маргоша)
Ну тут дело в том что мне то тож много не надо!

Тем более не стоит экономить, если находишь вещь, которая тебе подошла!

Я думаю, что здесь еще работает психология, что вы денег не зарабатываете, потому как мысленный аргумент - ради чего я работаю, если не могу себе позволить купить то что мне надо - это хороший стимул для покупки (в моем случае - работает на все 100% biggrin ).
Для девушек сидящих дома с детьми - считайте, что за домашнюю работу и воспитание детей муж "платит" вам некую зарплату, которую вы с чистой совестью можете потратить на себя или какую-нибудь совсем ненужную безделушку, которую вам хочется (ну настроение такое tongue ). Пусть это будет небольшая сумма (хоть 500 рублей в месяц - неважно), главное, избавиться от комплекса, что тратя эту денежку вы эти деньги "отрываете от семьи", и честно в глубине души начать считать это ваши деньги, которые вы имеете право потратить только на себя!
Главное потом вовремя остановиться biggrin и помнить, что есть денежка на еду и ее тратить низя... (хотя если знаете, что через неделю будет зп и у вас есть у кого одолжить на еду на эту неделю, то не грех и всю денежку из кошелька потратить, коль вещь удачная попалась happy потому как хороших вещей на небогатый кошелек в магазинах действительно мало wink )


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
karmabellDate: Понедельник, 16.08.2010, 14:51 | Message # 24
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
Quote (PrivaT)
А вот что касается того как хорошо выглядеть - со временем я перестала покупать вещи если мне их не с чем одеть. Т.е. стараюсь, чтобы они сочетались с уже имеющимся гардеробом либо покупаю сразу комплект - туфли к платью, маечку к

вот этому действительно нужно учится. Кто б меня научил!


 
V kontakte
PrivaTDate: Понедельник, 16.08.2010, 15:02 | Message # 25
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
karmabell, оптовые закупки одежды при этом противопоказаны biggrin исключение составляет то, что ты уже меряла в магазине и точно знаешь свой размер, как оно на тебе сидит и какого цвета (у меня пока такого не случалось wacko )

Кстати, я тут одно время увлеклась теорией цветовой совместимости (определение для человека цветотипа, подбор оптимальных цветов и цветов, которые противопоказаны и все такое), правда до конца осмыслить некогда, но инфы себе накачала. Пересмотрела те вещи, которые были мной куплены, давно, но я их не носила (как говорится душа не лежит) - так вот - оказалось, что они как раз были тех оттенков, которые мне не идут - потому моя душа их и отвергла! И то же самое про любимые вещи - они оказались "моей" цветовой гаммы, потому я в них хорошо выглядела, себе нравилась и любила эти вещи!
Теперь если сомневаюсь в цвете или фасоне - не покупаю wink


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Понедельник, 16.08.2010, 16:00 | Message # 26
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Танчик, легко сказать....
я вот сама себя не вдохновляю! если шить что-то, то тоже детям....
финансово тоже особо не разгуляшься....
вот купила по весне себе капри и трикотажную блузку 1700 и 1200 соответственно. Для меня это недешево... В итоге брючки закатались еще до первой стирки, а блузочку неправильно постирала и она не очень теперь выглядит.... жалко денег cry потраченых
что-то дешевле на меня не найти так чтобы выбор был и качество более-менее.... либо уж совсем бабское...


 
V kontakte
fischDate: Понедельник, 16.08.2010, 16:06 | Message # 27
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Луковка, вот и я о том же, на нехуденькую фигуру гораздо сложнее и купить готовое, и сшить так, чтобы было и красиво, и удобно... Вот и все желание пропадает тратить деньги...


 
V kontakte
ЛуковкаDate: Понедельник, 16.08.2010, 16:38 | Message # 28
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
fisch, я еще и о том, что недешевая вещь не факт что будет качественной и долго носиться... еще и это останавливает от траты денег - дешевое не купить на 50 снизу и 54 сверху, а дорогое боязно что некачественное будет...
ой, а качестве тканей и пошива вообще отдельная тема....


 
V kontakte
PrivaTDate: Понедельник, 16.08.2010, 16:41 | Message # 29
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Девочки, ну так у вас вопрос не в том, что жалко тратить НА СЕБЯ, а в том, что жалко тратить на то г....но, что в магазинах продают - от этой проблемы все страдают, независимо от комплекции wink и я в том числе sad

Я то речь веду о первоначальном вопросе темы - "как перестать экономить на себе?"
Потому и советую полюбить себя и подавать детям пример.

Однажды нашла магазин, в котором меня все устроило - и ткань хорошая и фасоны простые, но стильные и красивые (я люблю простые, без наворотов) - и сидит хорошо, но когда я увидела цены.... wacko то поняла, что в этом магазине я не смогу себе покупать одежду никогда wink во-первых нет таких доходов, а во вторых, отдавать десятки тысяч за платье с 3-мя швами (пусть и из хорошей ткани и качественым пошивом) - это слишком wacko Если мне в жизни повезет и я буду иметь такой доход, то лучше я буду одежду у хорошей швеи заказывать - дешевле выйдет, а на бренды мне всегда наплевать было (сама я к сожалению не швея и одежду не шью wink )

У меня потому и одежды немного, что я редко нахожу то, что мне подходит не только по фасону/цвету и т.д., но и по цене.

Quote (Луковка)
я вот сама себя не вдохновляю!

а вот это вы зря wink надо быть позитивнее !!!
Конечно, это всем известно, но, к сожалению, часто не получается сохранить этот позитив в тягостях повседвневности, но надо к этому стремиться, причем всегда! А по поводу фигуры - я тоже себя не вдохновляю - проблем море (и с фигурой и с кожей wink ), но я знаю, что при желании я могу выглядеть сногсшибательно и не важно какие у меня там личные комплексы!

По мне, так веселая пышечка гораздо приятнее и обаятельнее, чем до беспредела ухоженная топ-модель с каменным выражением лица wink и думаю, что большинство меня поддержат. Ведь впечатление о человеке создается не от его одежды и комплекции (при условии, что вы не похожи на бомжа, но уверена, что среди нас таких нет tongue ), а в общем, от манеры общения, улыбки и т.д.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЛенчикDate: Понедельник, 16.08.2010, 16:48 | Message # 30
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Quote (PrivaT)
По мне, так веселая пышечка гораздо приятнее и обаятельнее, чем до беспредела ухоженная топ-модель с каменным выражением лица и думаю, что большинство меня поддержат. Ведь впечатление о человеке создается не от его одежды и комплекции

+мульон!

Вас воспринимают так, как вы себя ощущаете и приподносите! Чаще улыбатьс, устраивать шоппинг для души и тогда вещички сами найдутся wink
Дело не в размерах, а внутреннем обоянии smile


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Самая красивая » как перестать экономить на себе???
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz