Четверг
28.03.2024
17:56
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Малиносик  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Самая красивая » Нет страшнее для женщины чем сломанный ноготь... (хееелп!)
Нет страшнее для женщины чем сломанный ноготь...
КрошкаDate: Вторник, 09.03.2010, 18:55 | Message # 1
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Спасите-помогите. Уже не знаю что делать. Почти ГОД назад умудрилась зацепить ноготь и сломать его вдоль до половины.брррр...неприятно и больно. Потом все зажило-отросло, естессно, но с тех пор, у меня постоянно этот ноготь ломается вдоль именно в этом месте... Я его срезала под ноль, и пилила, и закрепляла всякими средствами - не помогает - стоит ему отрасти хоть на 2мм - сразу разлом sad Как следствие - уже год не могу даже маникюр нормальный сделать... витамины, кальций и т.п. - не помогают sad
Ищу - или народные, но проверенные средства, или надежного мастера - который что-нить может с этим сделать.


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
МалиносикDate: Вторник, 09.03.2010, 20:36 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Света, у меня была похожая проблема. купила в Ашане кальциевый укрепитель ногтей, маленький бутылек, стоит 14 руб. и постоянно покрывала ногти, он как лак прозрачный. сейчас я наслаждаюсь красивыми ногтями. я сломала ноготь поперек и 2 года мучалась - дорастет до места и снова ломается. Еще хвалят Тринд средства, но они подороже.

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
PrivaTDate: Вторник, 09.03.2010, 22:00 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
У меня есть укрепитель от сели хансон 3 в 1 зеленый бутылек) - вроде помогает от ломкости ногтей, но я использую его нерегулярно wink
Но если ноготь вдоль ломается, то его обязательно надо чем-то покрывать, т.к. любое покрытие немного сдерживает ноготь от разлома (у меня сбоку ноготь постоянно ломался, покрывала обычной дешевой прозрачной основой под лак, вроде даже без добавок - и все прошло).


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Вторник, 09.03.2010, 22:49 | Message # 4
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Свет, а ванночки тёплого оливкого масла....... это вечером.....
А днём по возможности долькой лимона натирать - ногти любят кисленькое!


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
kykaDate: Среда, 10.03.2010, 11:41 | Message # 5
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Крошка, Света, было у меня такое,мне ничего не помогало, кроме протеза biggrin Приклеивала несколько месяцев на этот ноготь искуственный.

Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
sapetnyaDate: Четверг, 11.03.2010, 01:25 | Message # 6
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 59
Status: Offline
Крошка, Света, я думаю, что в результате травмы, произошло повреждение ногтевого ложа (то, что под ногтем), ноготь дорастает до этого места и ,возможно, деформируется. То, что отросло выше лунки это уже "мертвые клетки", при недостаточном питании они становятся неэластичными, более ломкими, щелочи и растворители усугубляют это ( про фэйри ).
Я бы посоветовала ежедневно (утром и вечером) аккуратненько отодвинув кутикулу, втирать массирующими круговыми движениями маслице для кутикулы. Под кутикулой находится зона матрикса, где рождаются клеточки из которых строится ноготь. Регулярное подпитывание оных позволит вырастить более эластичный ноготь. И, конечно, постараться исключить то, что будет "сушить" ногти и кожу: мыть посуду в перчатках, использовать жидкость для снятия лака без ацетона.
Трудность состоит в том, что это довольно продолжительный процесс, т.к. в среднем ноготь растет от кутикулы до свободного края 6 месяцев.


м."ул.Дыбенко"
 
V kontakte
КрошкаDate: Четверг, 11.03.2010, 09:53 | Message # 7
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
sapetnya, спасибо за такие подробности! Буду пробовать... пусть долго - лишь бы это хоть когда-нибудь закончилось...

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 12.03.2010, 10:24 | Message # 8
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Навеяло названием темы (без обид)



http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
КрошкаDate: Воскресенье, 11.03.2012, 20:48 | Message # 9
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Ита, прошло уже довольно много времени... все вышеописанные способы испробованы sad а воз и ныне там... он все так же ломается вдоль ногтевой пластины, я забыла, когда видела свои руки в приличном состоянии...
Я вот подумала - может кто-то что-то новое посоветует...
Или может есть у нас мастера, которые смогут мне его как-то зафиксировать-нарастить-укрепить-не-знаю-что-еще-с-ним-сделать....


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
acula121Date: Воскресенье, 11.03.2012, 22:17 | Message # 10
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline
Может гель нанести? На один ноготь это недорого получится. Если наращивать - типсу на клей сажают, а клей может в трещину попасть.

 
V kontakte
akmaichonokDate: Воскресенье, 11.03.2012, 22:41 | Message # 11
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
Света, я когда наращивала ногти гелем у меня так же сломался ноготь. Правда не на половину, а чуть меньше. Мне маникюрша наклеивала на место полома какую то сеточку, говорила, что это поможет нормально отрасти ногтю и не ломаться по мере роста. Может сходить проконсультироваться к маникюрше? Они все таки по ногтям спецы.
 
МорковКаDate: Понедельник, 12.03.2012, 10:18 | Message # 12
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Света, я пользуюсь такой штукой http://www.extravaganta.ru/shop/index.php?productID=2578

ORLY Жидкое шелковое покрытие. Отличное укрепление хрупких и ломких натуральных ногтей за счет содержащихся в препарате волокон шелка и кевлара, которые приклеиваются к ногтевой пластине, образуя сетку, укрепляющую ноготь.

Стоит около 500-600р в рознице - но я им долго пользуюсь


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 13.03.2012, 11:16 | Message # 13
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Свет, действительно попробуй биогелем ноготок укреплять

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ZvezDochkaDate: Вторник, 13.03.2012, 18:41 | Message # 14
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
биогель веСЧь smile

 
КрошкаDate: Вторник, 13.03.2012, 19:12 | Message # 15
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
и где его искать, этот биогель? В смысле, что я боюсь к кому попало идти.... есть где-нить на севере свои проверенные человеки? Тлт не на севере - но совсем свои?

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Самая красивая » Нет страшнее для женщины чем сломанный ноготь... (хееелп!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz