Пятница
03.05.2024
11:56
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Малиносик  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Самая красивая » Чего с руками делать???
Чего с руками делать???
IzzaDate: Суббота, 19.12.2009, 09:12 | Message # 16
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
Quote (Medok)
Глицерином бы...

Глицерин даст видимый эффект, как только перестаёшь пользоваться такое начинается... по крайней мере у меня реально кожа сходила.
Так что с ним осторожно.. сушит очень сильно.


100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
КрошкаDate: Суббота, 19.12.2009, 09:15 | Message # 17
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
В общем, вроде утром полегче... однако мыть посуду не могу - гореть начинают руки от воды... кремом мазать боюсь, бепантена больше нет... придется в аптеку топать...

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
dan_annaDate: Суббота, 19.12.2009, 10:54 | Message # 18
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1175
Status: Offline
Регулярный массаж поможет сократить обморожения.

Выполнение регулярного массажа рук и стоп зимой с любым нагретым растительным маслом поможет в сокращении обморожений.

Смажьте отмороженную область, которая может треснуть, гигиенической помадой, и покройте мягкой тёплой тканью. Треснутая отмороженная кожа очень трудно лечится зимой.

Размельчите несколько черных горошков перца и поджарьте их в столовой ложке горячей горчицы, или в масле зёрен сезама. Процедите, пока смесь тёплая, используйте эту массу для массажа. Удостоверьтесь, что кожа не стёрта и без царапин, иначе будет щипать.

Ниже для Вас приводятся некоторые народные рецепты лечения обморожения. Эти способы проверены временем. Без опасений используйте их в случае необходимости.

• Такое известное растение, как агава американская можно использовать при лечении обморожений следующим образом: листья разрезают, стороной с мякотью прикладывают на место обморожения. Возможно, Вы почувствуете жжение. Не нужно беспокоиться. Это означает, что кровоснабжение восстанавливается, и приток крови усилился, а значит, гипотермия исчезает. Побочных эффектов не наблюдалось.

• Алоэ тоже можно использовать. Вам нужно взять листья алоэ, измельчить их или просто взять сок алоэ. Нанесите на марлевую повязку эту смесь и приложите к месту обморожения. Как известно алоэ оказывает противовоспалительное действие и снимает раздражение на коже.

• Практически у всех хозяек дома есть кора дуба обыкновенного. Вы должны приготовить отвар и в теплом виде использовать в качестве компрессов. Приготовьте отвар из расчета две - три столовые ложки коры на пол литра воды. Кипятить нужно пятнадцать минут и настаивать один час.

• Вы можете взять элементарную настойку календулы и использовать наружно при обморожениях.

• Из листьев капусты с яичным белком и молоком сделайте смесь. Для этого капустные листья варите в молоке пять минут, смешайте с яичным белком и прикладывайте к поврежденным участкам. Пропорции таковы: 1:2:1.

• Хорошим средством являются продукты пчеловодства. Возьмите прополисную мазь и смазывайте места обморожений, особенно где находятся язвы или ранки.

• Использовать листья грецкого ореха и аптечную ромашку очень хорошо, так как в грецком орехе есть дубильные вещества, а у ромашки дезинфицирующие. Возьмите поровну листья ореха и ромашку. Столовую ложку сбора настаивать около двух часов в стакане кипятка. Настой подогревают, и горячий компресс накладывают на область поражения.

Как лечение при обморожении сосудорасширяющие лекарственные средства применяют, если пострадавший человек не будет в течение десяти часов подвергаться действию холода. К таким лекарственным препаратам относятся: аспирин – он разжижает кровь; никотиновая кислота – расширяет стенки капилляров и улучшает подачу крови в них; но-шпа, папаверин, трентал – улучшают кровоток в периферических сосудах, снимая их спазм вследствие действия холода, в результате чего улучшается питание пораженных тканей организма человека.


у меня есть ЗЛАТАпчёлик (01.05.2007)

живу в Красном Селе
 
V kontakte
fischDate: Суббота, 19.12.2009, 10:55 | Message # 19
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Крошка, Свет, намажь растительным маслом! а если муж посуду не моет - в перчатках!
Quote (Izza)
Глицерин даст видимый эффект, как только перестаёшь пользоваться такое начинается... по крайней мере у меня реально кожа сходила.

мне знакомый косметолог про глицерин хорошего ничего не говорила, его добавляют в кремы для видимого эффекта, он вытягивает влагу из глубоких слоев кожи, т.е. на самом деле ее сушит!!! Но, блин, найти крем без глицерина нереально(((



 
V kontakte
IzzaDate: Суббота, 19.12.2009, 11:42 | Message # 20
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
Quote (fisch)
Но, блин, найти крем без глицерина нереально(((

Детский. там вазелиновое масло.


100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
fischDate: Суббота, 19.12.2009, 12:13 | Message # 21
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Izza, а для морды лица?


 
V kontakte
MblLLlOHOKDate: Суббота, 19.12.2009, 13:44 | Message # 22
мыша оранжевая, экземпляр единственный
Group: Проверенные
Posts: 282
Status: Offline
у меня папа сухость с рук убирает витамином А. а мама хим ожоги - крем Эплан. мажет и перчатки одевает. в воду только в резиновых.



Купчино, Славянка, Колпино.
можно на ты :)
 
V kontakte
IzzaDate: Суббота, 19.12.2009, 15:42 | Message # 23
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
Quote (fisch)
а для морды лица?

Если обморозила, то можно и детским помазать, но каждый день или просто при сухости я бы не стала.... слишком жирный, да и вазелин закупоривает поры(


100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
IzzaDate: Суббота, 19.12.2009, 15:43 | Message # 24
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
Quote (MblLLlOHOK)
витамином А

точно А? не Е?
Мне дерматолог прописала Е добавлять в крем..... но что то как то руки не доходят попробовать.


100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
fischDate: Суббота, 19.12.2009, 17:49 | Message # 25
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Izza)
но каждый день или просто при сухости я бы не стала

а я как раз о том, что у нас во все кремы для лица глицерин суют...



 
V kontakte
ZvezDochkaDate: Суббота, 19.12.2009, 18:02 | Message # 26
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
Света, при обморожении нельзя мазать кожу кремом и растирать!!!!т.к. кожа даже при первой степени становится нежной с микротрещинами, отчего может развиться воспаление( как проявление-пощипывание и краснота после крема)
Надо просто насухо вытереть руки и где то 2 суток особо не контактировать с водой.
Пей чай, молоко.


 
AdagioDate: Суббота, 19.12.2009, 18:49 | Message # 27
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (Izza)
Если обморозила, то можно и детским помазать, но каждый день или просто при сухости я бы не стала.... слишком жирный, да и вазелин закупоривает поры(

а в детском креме он есть, вазелин-то?


 
AdagioDate: Суббота, 19.12.2009, 19:08 | Message # 28
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline

Крем классической рецептуры, являющийся одним из самых известных и популярных детских кремов в нашей стране. Защищает и смягчает нежную кожу детей и младенцев, предотвращает появление опрелостей. Не содержит парфюмерных ароматических композиций и красителей. Настой цветков ромашки аптечной и эфирное масло эвкалипта обеспечивают мягкое антисептическое и противовоспалительное действие. Масло какао и ланолин смягчают сухую кожу. Витамин А и пантенол (про-витамин В5) предотвращают и устраняют появление трещинок и раздражений, сохраняя кожу гладкой, мягкой и увлажненной. Крем прекрасно подходит для массажа, может использоваться в качестве смягчительного средства, а также для защиты от неблагоприятного воздействия окружающей среды.


 
EshkDate: Суббота, 19.12.2009, 22:50 | Message # 29
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Quote (ZvezDochka)
Света, при обморожении нельзя мазать кожу кремом и растирать!!!!т.к. кожа даже при первой степени становится нежной с микротрещинами, отчего может развиться воспаление( как проявление-пощипывание и краснота после крема)

Вот это точно!!!
Света, рискну предположить, что у тебя банальные "цыпки". Я деушка северная, морозы по 40-50 градусов для меня норма. Микротрещины, последствие обморожения на руках или просто "цыпки" для нас дело обычное. Но вот что странно. В Питере для появления таких вещей мне или мужу достаточно полчаса побыть при -10 на улице без перчаток. А вот на малой Родине после прогулки даже при -20 цыпки появлялись только через пару дней...
Спасались от сей беды не вазелином, он сильно сушит кожу, а детским кремом. Сейчас мне очень помогает розовый крем Мери Кеевский. Девочки ну не люблю я продукцию Мери Кей, а вот этот крем просто спасает. Губы у меня от холода постоянно шелушатся и трескаются. Никакие гигиенические помады и бальзамы не помогают... Так я на ночь эти кремом мажу мажу и всё! Утром как у младенца. Руки тем более, на ночь толстым слоем и к утру все ОК! Хотя этот крем сильно смахивает на розовый вазелин... кожу он не сушит.
 
FinochkaDate: Среда, 23.12.2009, 18:33 | Message # 30
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Я БОЮСь ПРОИЗНЕСТИ cry , НО Я В ТАКОЙЖЕ СИТУАЦИИ 1 РАС ВЕЧЕРОМ НАМАЗАЛА КОРТИЗОНОМ, НА УТРО ВСЕ ПРАЗНАКИ УЛЕТУЧИЛИСь, МАЖУ БЕПАНТИНОМ, И КРЕМ БАРХАТНУЕ РУЧКИ "УВЛАЖНЯЮЩИЙ"

НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Самая красивая » Чего с руками делать???
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz